3д из резинок. Лучшие варианты поделок

Наверняка вы уже пробовали делать самые простые поделки при помощи интересного материала – силиконовых резиночек, сегодня мы предлагаем вам усовершенствовать свои навыки и научиться плести 3д из резинок. Объемные фигурки могут служить в качестве брелоков, подвесок для сумки и одежды, их можно просто поставить на книжную полку и любоваться.

 

3д из резинок. Лучшие варианты поделок

Как сплести из резинок 3д брелок?

Симпатичный сувенир – яркая клубничка станет прекрасным напоминанием о летних деньках. Такой брелок можно присоединить не только к связке ключей, но и декорировать им телефон или флешку.

Для работы подготовьте станок, на первые столбцы среднего и правого ряда набросьте пару резиночек салатового цвета. На первые столбцы среднего и левого ряда набросьте пару зеленый-салатовый. На 1-й и 2-й столбики слева нацепите парочку красных радужек. Еще одну такую же парочку добавьте на ст. 2-3 по той же стороне. Последние два действия повторите посредине. Парочку красных нацепите на ст. 1-2 справа, затем еще одну пару на второй справа и третий по центру. Две черные радужки добавьте на 3-4 столбики центра. Пару красненьких нацепите на 3 слева и 4 по центру. На основу четвертого центрального столбика добавьте красную радужку, скрученную в три оборота.

 

3д из резинок. Лучшие варианты поделок

Крючком отодвиньте 3 витка с последнего колышка и подденьте парочку красных, переведите их на «родной» колышек. Отодвиньте красную и подденьте черную крючком. Ее нужно набросить на тот колышек, которому она принадлежит. На третьем колышке посредине отодвиньте черную и подденьте две красненькие. Продолжайте плетение из резинок 3д, набросьте их на «родной» колышек. Тот же алгоритм примените на среднем ряду, ну а потом приступите к левому.

Трижды скрутите зеленую радужку и добавьте ее на первый колышек справа. Аналогичное действие повторите слева. Справа на первом столбике отодвиньте красненькую, подденьте нижнюю того же цвета и набросьте на «родной» столбик. С помощью такого же приема обработайте центр. Конечно же, и левую сторону необходимо обработать точно так же.

 

3д из резинок. Лучшие варианты поделок

Задействуйте левый первый колышек – отодвиньте на нем резиночки и захватите салатовую и зеленую. Набросьте их на соседа по центру. Аналогичным способом поступите с правым колышком, только здесь нужно захватить пару зеленых и набросить их на центровой. Пройдите крючком через толщу всех силиконовых колечек на первом колышке центра, подцепите кончиком зеленую, протяните ее сквозь петельки и набросьте на крючок. Сформируйте петлю из оставшихся двух  зелененьких, протягивая ее сквозь вторую.

Снимите плетенку со станка, начните с конца клубнички. Это следует делать очень аккуратно, дабы не повредить резиночки. Теперь вы знаете, как плести из резинок 3д и можете изготовить снежинку из резинок.

 

 

3д фигурки из резинок

Наверняка вам очень хочется научиться плести фигурки животных из резинок. Мы предлагаем вам научиться на примере симпатичной змейки.

 

3д из резинок. Лучшие варианты поделок

Установите детали станка таким образом, чтобы посредине колышек-пег выступал. Справа сделайте последовательность набрасываний: черную loom band на 1-2, белую на 2-3, черную на 3-4, потом еще 3 белых. Эта последовательность определит узор хвостика.

На следующие столбы прибавьте в таком же чередовании еще 6 резиночек тех же расцветок. Теперь поверх каждой пары столбцов нужно надевать по loom band того же цвета. Абсолютно все действия повторите и на среднем рядочке.

 

3д из резинок. Лучшие варианты поделок

На завершающий столбец по правой стороне нацепите белую rainbow loom, скрученную вчетверо. Начните провязывать по этому ряду – заведите инструмент за четверную накрутку, захватите нижнюю двойку и перенесите ее на предыдущий. Теперь перейдите на предыдущий, заведите крючочек за те две резиночки, что перевели только что, подцепите нижние и переведите на следующий столбец. Таким образом, провяжите все. Снимите 4 петельки с самого первого на крючочек – у вас готова половина хвоста.

Эти петельки переведите на завершающий колышек-пег по центру, а потом провяжите рядочек аналогичным образом. Плетенку снимите с первого и нацепите на любой завершающий пег.

Для вязания головы по 2 беленькие loom bands нужно будет надеть на 1-1 справа-центр и 1-1 слева-центр. Черную нацепите в 4 оборота на инструмент, подцепите им пару белых и переведите на них накрутку. «Глазную» резинку нацепите на 1-2 пеги справа. Повторите все действия и вторую «глазную» наденьте на 1-2 слева.

Пары белых справа и слева наденьте на 2-3, 3-4, 4-5, 5-6, по 2 шт — по центру на 1-2, 2-3 3-4, 4-5, 5-6, и 6-7. Конечные пеги соедините парочками. Теперь по одной резиночке следует надевать треугольником – первую нацепите на все шестые колышки. Сделайте еще три треугольника.

 

3д из резинок. Лучшие варианты поделок

Снимите хвост и петли набросьте на конечный средний пег. Заведите в него крючочек, захватите  две резиночки и перенесите на завершающий столбец «родного» ряда. Аналогично повторите для следующей пары петель.

Слева заведите инструмент в конечный пег, нижнюю парочку перенесите на предыдущий. Последнюю пару слева набросьте на центровой пег. Точно так же поступите с правым и центральным рядочками.

Заведите крючочек в первый центральный колышек-пег, подцепите красную rainbow loom, протяните и второй конец также оставьте на инструменте. Затяните петлю и аккуратно снимите змейку со станка. Вот и готова 3д фигурка из резинок на станке.

Узнайте, как можно смастерить кока-колу из резинок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector