Идеи новогоднего маникюра: ТОП-100 лучших с фото

новогодний маникюр 2023

Новогодний образ каждая женщина продумывает необычайно тщательно, ведь должны быть идеальными и наряд, и укладка волос, и мейк-ап, ну а идеи новогоднего маникюра, которые мы собрали в данной публикации, позволят обзавестись великолепным новогодним дизайном ногтей.

Идеи новогоднего маникюра 2023 года

Очень многие женщины в домашних условиях прекрасно справляются с задачей каждодневного и праздничного маникюра, здесь в ход могут пойти все техники росписи ноготков, могут использоваться все фактуры декоративного покрытия.

новогодний маникюр 2023

Даже самое обычное покрытие ноготков лаком может смотреться необычайно привлекательно и по-зимнему. Так, например, вы можете выбрать для себя лак фактуры «песок», который является шершавым. Выберите серебристый цвет, который будет напоминать снег на руках, также можно отдать предпочтение и синему.

новогодний маникюр 2023 шершавый

Металлики также смотрятся невероятно привлекательно на руках, особенно, если вы выбрали лак с эффектом фольги. Такое декоративное покрытие поможет вам получить ноготки, словно бы покрытые ртутью или фольгой, данный зеркальный эффект позволит вам почувствовать себя королевой бала.

Если вы еще не овладели техникой новогодней росписи ногтей, то попросту можете комбинировать разнообразные виды декоративного лака. Например, необычайно популярен глиттер – ведь эти блестки способны переливаться всеми цветами радуги под светом ламп, создавая праздничное настроение. Вы можете полностью покрыть глиттерным лаком все десять ноготков, а можете просто сделать акцент на одном или двух. Интересным вариантом будет создание блестящего френча, при котором ногтевая пластина от линии улыбки покрывается блестками. Такой френч точно привлечет к вам внимание в праздничную ночь!

Актуально и стильно будет смотреться «черное золото» или «черное серебро», данный прием заключается в том, что сперва следует нанести черный лак, а уже поверх него мерцающий золотой или серебряный. Такое великолепие будет прекрасно смотреться с любым платьем.

Идеи новогоднего маникюра 2023 года — фото:

новогодний маникюр 2023

Это простые идеи новогоднего маникюра, давайте же перейдем к более сложным.

Идеи красного новогоднего маникюра

Красный цвет на ноготках любой длины смотрится всегда потрясающе, при этом не стоит забывать, что красный, наряду с зеленым и золотым, является одним из модных цветов Нового года 2023 года. Вот почему для праздника можно предпочесть именно его, дополнив тематической росписью или наклейками.

новогодний маникюр 2023

новогодний маникюр 2023

Елочка

На все пальцы, кроме безымянного, нанесите ярко-красный лак-желе. На безымянном пальце сделайте белую подложку, на которой уже можно будет продемонстрировать своих художественные способности.

При помощи инструмента под названием дотс поставьте множество точек разного диаметра, собрав их в треугольник, причем задействуйте два вида красного лака – посветлее и потемнее. У вас получился импровизированная елочка, чью верхушку нужно будет украсить звездой. Звездочку можно нарисовать соб

ственноручно или же воспользоваться подходящей наклейкой.

новогодний маникюр 2023 елочки

Снежинки

Однотонный красный маникюр можно разбавить милыми белыми и серебристыми снежинками, выполненными в технике стемпинг. Данная техника достаточно проста и не займет у вас много времени на овладение.

Первым делом все ногти покройте красным лаком, затем выберите подходящий рисунок на пластине для стемпинга – мы уже решили, что это будет пара снежинок. Нанесите белый и серебристый лак на пластину, при помощи специального штампа перенесите вещество на пластину ноготка. Повторите манипуляцию со всеми остальными ноготками, при этом снежинки можно располагать слегка по-другому.

Вы можете сделать и такой маникюр к Новому году – роспись ногтей «Новогодняя сказка».

новогодний маникюр 2023 снежинки

Новогодний маникюр с лунками

Уже никого не удивить таким маникюром, как обратный френч в красно-белой гамме, это всегда выглядит очень опрятно и привлекательно. Но в новогодний вечер мы предлагаем вам добавить изюминку в классику. На помощь придут стразы – конечно же, не стоит усеивать ими все ноготки, но в качестве акцента на безымянных они будут смотреться очень органично. Приклейте стразы разного размера в зону возле кутикулы.

маникюр с лунками

Маникюр с новогодними рисунками

При помощи такого варианта у вас на ноготках появится новогодняя картинка – и снежинки, и даже Дед Мороз собственной персоной! Основным фоном для картинки послужит синий, розовый, красный или фиолетовые цвета. Декоративные рисунки нужно будет выполнить лаком белого, черного и золотистого оттенка, при этом они не должны «поселиться» сразу на всех ногтях. Хватит одного-двух для акцента. Нарисуйте снежинки и хлопья снега, а также шубу Деда Мороза, подпоясанную поясом с золотой пряжкой.

новогодний маникюр 2023

Идеи новогоднего маникюра на коротких ногтях

Ни для кого не секрет, что короткие ноготки необычайно актуальны в настоящее время, при этом не следует думать, что их уделом будет лишь обычное покрытие лаком. Мы представляем вашему вниманию мастер-классы маникюра на коротких ногтях, которые позволят вашим ручкам на Новый год выглядеть необычайно привлекательно.

новогодний маникюр 2023 на короткие ногти

Снежные блестки

На ноготки нанесите базовое покрытие, которое будет питать и защищать ногтевую пластину, затем – в 2 тоненьких слоя – светлый лак. Следующим слоем будет идти лак-глиттер с блесткам белого цвета.

Оторвите кусочек фольги – он будет представлять собой своеобразную палитру, на которой вы сможете размазать лак-глиттер. Налейте туда небольшое количество, при помощи апельсиновой палочки доставайте крупные шестиугольные блестки и помещайте их на каждый ногтик, стараясь, чтобы они располагались как можно ближе к краю. Результат трудов закрепите при помощи верхнего покрытия.

снежные блестки на ногтях

Градиент

Первым делом вам следует подготовить маникюрных помощников. Это опять будет кусочек фольги, также понадобится губка (позволит сделать резкий и крупный градиент) или спонжик (позволит сделать плавный градиент).

Выберите цвет, которым будет украшен край ноготка, а также цвет для зоны возле кутикулы. Для того чтобы визуально удлинить ногтевую пластину мы рекомендуем вам сделать переход от более светлого тона у кутикулы к более темному.

Нанесите базовое покрытие, а поверх него то лак, который будет затем у вас красоваться возле кутикулы. Наносите всегда тонкий слой, ведь это позволит «продлить жизнь» декоративного покрытия.

На краю губки сделайте горизонтальную полоску этим лаком, ну а ниже поставьте еще одну полосу – теперь это должен быть тот лак, что вы решили поместить на кончиках. Помните, что субстанции должно быть достаточно много, иначе она может высохнуть. Полосы должны идти внахлест, это поможет получить более плавный переход. При этом оставьте чистым другой край губки, ведь там нужно будет за нее держаться.

Губку необходимо прикладывать к ноготкам четкими и быстрыми движениями, причем от степени вашего нажима будет зависеть яркость получаемого рисунка. Не переживайте, если попадут какие-то следы на кожу пальцев – потом вы попросту уберете все лишнее специальным карандашом для коррекции или же салфеточкой, смоченной в жидкости для снятия лака. Ну а теперь осталось лишь накрасить верхним покрытием и можно любоваться замечательным градиентом.

Если вам сложно понять, какими именно должны быть движения губкой, то рекомендуем вам просмотреть этой идеи новогоднего маникюра видео, которое точно развеет все вопросы.

Непременно попробуйте сделать и новогодний маникюр «Золотой узор».

градиент на ногтях

Звезды

Кутикулу осторожно отодвиньте при помощи  апельсиновой палочки, затем нанесите на ногтевую поверхность лак-базу, который обеспечит ровную поверхность и не даст пигментам окрасить ноготки. Поверх нанесите лак-топ, который придаст зеркальный блеск.

Для рисования звездочек используйте лак с мелкими блестками, также вам понадобится жидкость для снятия лака и тонкая кисточка, которой удобно выводить узоры. Нарисуйте звездообразные контуры на каждом  пальце, а потом заполните их лаком-глиттером. Обратите внимание на то, что звездочки топом покрывать не нужно, тогда они получатся матовыми, а вся остальная поверхность – глянцевой.

звезды на ногтях

Идеи новогоднего маникюра гель лаком

Если вы выполняете нейл-арт при помощи обычного лака, то не сможете долго радоваться рисунку. Хорошо, что существует долговечный гель-лак – в первоначальном виде он может продержаться до 3 недель, при этом никакого вредного воздействия не оказывая. Мы подготовили для вас несколько идей, в которых будет задействовано это чудесное покрытие.

В настоящее время необычайно популярной является разновидность нейл-дизайна под названием «кошачий глаз». Для создания эффекта драгоценных камней вам следует воспользоваться специальным гель-лаком, а также магнитом. Вы можете выбрать вариант вертикальной линии проходящей через ногтевую пластину, а также необычайное разнообразие нахождения блика на ноготке – в форме волны, диагонали, звездочки и т.д. Ноготки с «объемным» эффектом наверняка привлекут к себе внимание в праздничную ночь.

Идеи для новогоднего маникюра гель лаком — фото:

новогодний маникюр 2023

А вот еще одна идея новогоднего маникюра гель-лаком – ваши ноготки будут сверкать и искриться, это великолепный вариант для праздника. Нанесите базу и цветной слой по специальной технологии, затем в виде мозаики уложите глиттеры большого размера. Вы можете нанести их на липкий слой после просушки, потом сверху уложить топовое покрытие и вновь высушить. Можно поступить немного по-другому – поставить капельку специального клея или топа, приклеить глиттеры, высушить, а потом, задействуя тонкую кисть, сделать топом по контуру обводку и вновь высушить. В этом случае сама фигурка топом покрываться не будет.

Идеи новогоднего маникюра шеллак

Шеллак давно уже оценили активные женщины, ведь такое покрытие позволяет без коррекции наслаждаться превосходным внешним видом на протяжении 15 дней. Кроме того, это прекрасная альтернатива наращиванию, ведь шеллак подарит тонким ноготкам защиту от негативных внешних воздействий.

Идеи новогоднего маникюра шеллаком – фото:

новогоднего маникюра шеллак

Следует отметить, что при помощи шеллака вы самостоятельно (при наличии некоторых навыков, естественно) сможете воссоздать любой нейл-дизайн. Украшайте свои ноготки зимними рисунками, лунным френчем в соответствующей цветовой гамме, используйте наклейки и слайдеры.

Как видите, существует бесчисленное множество идей, которые позволят в праздничный вечер вашим ручкам выглядеть невероятно ухожено и привлекательно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector