Особенности путешествия на машине

Путешествие по Европе или же загород на собственном автомобиле – это абсолютная независимость от какого-либо расписания без привязки к времени и месту, самостоятельно подобранный маршрут и  бесчисленное количество красивых пейзажей. Мы подскажем вам, какими могут быть особенности путешествия на машине.

Особенности путешествия на машинеКонечно же, если у вас нет собственного авто, то это не означает, что вы должны отказывать себе в удовольствии от автопутешествия, ведь всегда можно ознакомиться с условиями проката от СВкар – выбрать наиболее подходящую модель, узнать правила аренды транспортных средств. Нелишним также будет ознакомиться с интересными акционными предложениями. Конечно же, все арендованные автомобили будут находиться в отличном состоянии, а вот если вы решили путешествовать на своей машине, то предварительно нужно проверить и заменить, если это нужно, тормозные колодки, фильтры, моторное масло и резину. В багажнике обязательно должна лежать заполненная аптечка, домкрат, трос, балонник, канистра с бензином, комплект для ремонта покрышек.

Непременно позаботьтесь и о всех необходимых «мелочах» — полезной будет пятилитровая бутылка воды, навигатор, атлас, мощный фонарик (запаситесь и комплектом батареек к нему). Возьмите также суточный запас еды, пледы, влажные салфетки. Если вы выезжаете в очень дальнюю поездку в теплое время года, то нелишними будут надувные матрасы и палатка.

Не следует забывать про комплект необходимых документов, их, на всякий случай необходимо отксерокопировать. Очень неплохо заранее собрать «базу данных», в которую входят адреса и телефоны разнообразных предприятий техпомощи, служб доверия, СТО и т.д.

Путешествие на машине по России и любой другой стране немыслимо без составления маршрута. Все дороги, по которым планируется проезжать, необходимо проверить, причем при помощи нескольких источников. Это поможет вам не столкнуться со многими трудностями. Конечно же, неукоснительно следует соблюдать все правила дорожного движения, внимательно относиться к дорожным знакам.

Обязательно позаботьтесь и о безопасности ребенка в автомобиле.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector