Как сделать из бумаги пистолет? Мастер-классы с фото

Кажется, что сделать из бумаги пистолет необычайно просто – нужно просто свернуть несколько раз бумажный лист и загнуть в нужных местах. На самом деле, существует множество схем и вариаций изготовления этого огнестрельного оружия – ими мы с вами и поделимся.

 

Как сделать из бумаги пистолет? Мастер-классы с фото

Как делать из бумаги пистолет

Желаем обратить ваше внимание на то, что для изготовления подобной поделки не нужно брать обыкновенную писчую бумагу – лучше всего отдать предпочтение материалу пожестче, ведь тогда оружие не будет мяться и рваться в детских руках. Итак, как сделать из бумаги пистолет Макарова.

 

Как сделать из бумаги пистолет? Мастер-классы с фото

1.    Для изготовления ствола следует взять лист формата А4 и сложить его несколько раз по длине.
2.    Аналогичные манипуляции проделайте со вторым листом. При этом помните, что вы мастерите рукоятку, вот почему результат должен получиться пошире ствола.
3.    Обе полученные заготовки расправьте, затем наложите меньшую часть на большую. Нижнюю деталь зрительно разделите на половины, правую и левую сторону поочередно загните к центру. Затем разок еще загните к центру деталь. Тонкую часть при всех этих действиях используйте для более ровненького сгибания.
4.    У основания заготовки проделайте небольшую дырочку при помощи ножниц.
5.    Поверните короткой стороной на себя новый А4, согните до середины. Он нужен для создания спускового крючка, вот почему сгибы должны быть очень мелкими. Отрежьте ту часть листа, что осталась незадействованной. Полученную заготовку сложите вдвое и засуньте в ту дырочку, что вы вырезали у рукоятки.
6.    Половинки тонкой заготовки проденьте в получившиеся кармашки широкой. Обратим внимание на то, что сгибать края следует очень аккуратно – уголки обязательно должны получиться ровными. Лишнюю часть спускового крючка нужно будет обрезать, если нужно.
7.    Возьмите еще один листок – ширина его должна равняться ширине рукоятки. Последний край подогните и зафиксируйте его скотчем, в результате у вас получится красивая и аккуратная рукоять.
8.    С последним листочком проделайте те же манипуляции, что и со спусковым крючком. Правый краешек подогните к левому таким образом, чтобы остался выставленным наружу уголок, и этот уголок обрежьте. Проденьте эту деталь в заднюю часть дула, вот у вас и получилось замечательное оружие, сделанное своими руками. Вам наверняка также будет интересно, как сделать самолет из бумаги – такая игрушка непременно понравится мальчишке.

 

Как сделать из бумаги пистолет? Мастер-классы с фото

Как сделать пистолет из бумаги, который стреляет

Возьмите бумажный цветной лист и скатайте его в трубочку. Полученный элемент зафиксируйте в таком положении при помощи скотча, ведь в противном случае он может размотаться обратно. Цветную трубочку закрутите в обычный белый листок.

Края белой трубочки закрепите скотчем, а потом извлеките изнутри цветную – у вас получилось две заготовки, имеющих разный диаметр. Аналогичным образом вам следует смастерить еще 6 коротких трубочек и 1 длинную. Скрепите их между собой клеем.

Возьмите новый цветной листик, отогните нижний краешек треугольника и отметьте место касания основной части листа с одной его стороной. В этом месте сделайте надрез. Полученный квадрат, начав с одного уголка, скатайте в трубочку.

Отмерьте длину длинной белой «папироски», отмерьте еще дополнительно сантиметр-полтора и сделайте загиб на этой отметке. Загнутый элемент поместите внутрь белых (при этом заранее следует обрезать короткую часть, чтобы она на полсантиметра была короче короткой трубки). Обрежьте уголок цветной трубочки и проклейте его вместе с торцевой частью.

 

Как сделать из бумаги пистолет? Мастер-классы с фото

Руководствуясь схемой, выложите заготовки на отрезки с размерами, красным выделены те участки, где необходимо сделать прорези. Прорежьте заготовки при помощи острого канцелярского ножа. Возьмите еще одну цветную трубочку-заготовку, отрежьте от ее края угол и проклейте его. Потом вставьте в беленький футляр до уровня надреза, а лишнее отрежьте ножницами.

Проверьте правильность ваших действия – засыпьте в дуло несколько шариковых патронов (их можно приобрести в детских магазинах), при их проталкивании они должны свободно выходить из дула.

Две трубочки-заготовки с размерами положите таким образом, чтобы отверстия были совмещены и склейте друг с другом. Затвор оружия (а это получился именно он) следует приклеить к основной конструкции, туда же следует добавить и еще один белый отрезок. Срежьте очередную дырочку в 1,5-2 см – туда можно будет засыпать шарики-патроны. В ствол вставьте цветной шток.

 

Как сделать из бумаги пистолет? Мастер-классы с фото

Возьмите длинную цветную заготовку, изогните ее, как на фото, сделайте отметку на уровне длины ствола – потом вы попросту обрежете ее. Хорошенько проклейте обрезанную часть (обработайте и ту часть, которая входит в ствол).

Следующий цветной фрагмент делается из скрученного, а потом и сплющенного листика. Его нужно замерить, а потом проклеить по контуру вашей поделочки. Очередной элемент смотайте, приложите нужным образом и сделайте все необходимые отметки. Край обрежьте ножницами.

Загните заготовочку со стороны обрезанного края, при этом предварительно зафиксировав там резиночку. Данный участок проклейте и хорошенько зафиксируйте скотчем.

 

Как сделать из бумаги пистолет? Мастер-классы с фото

Торец задней части «подствольника» проклейте и вставьте в него предыдущую деталь, натянув резинку. Теперь осталось лишь зарядить пульки в самую верхнюю часть, штоком их протолкнуть, затвор передернуть и можно стрелять.

Теперь вы знаете, как сделать пистолет из резинок, из бумаги, самое время узнать, как сделать из бумаги меч.

Пистолет из бумаги, который стреляет

Изготовление такого пистолетика – прекрасный способ отвлечься от стрессов, ну а ребенку такое занятие придется по душе, только, конечно же, не стоит носить бумажный результат трудов в школу, а вот на улице вполне можно и поиграть.

Положите горизонтально бумажный листок и сделайте снизу сгиб шириной в полтора дюйма (напоминаем, что один дюйм равняется 2,54 см). Продолжайте сгибать материал, оборачивая его вокруг первоначального изгиба таким образом, чтобы в результате получилась плоская трубка шириной в те самые полтора дюйма. Оба краешка листа заклейте лентой – таким способом вы сможете его соединить, также заклеить нужно будет и края вдоль длинной стороны. Согните трубку пополам, делая по центру острый изгиб.

 

Как сделать из бумаги пистолет? Мастер-классы с фото

Ну а теперь вам осталось повторить все эти манипуляции – понадобятся еще трубки размером 1 и 0,5 дюйма.

Возьмите четырехсантиметровую деталь и по центру разогните ее таким образом, чтобы стал виден изгиб. Потом от центральной точки к краям по длинной стороне отмерьте 2,54 см. Материал согните по этим отметкам вниз, при этом края должны соединиться прямиком под нижней точкой сгиба в центре.

В центральном изгибе проделайте небольшую прорезь для «гнезда» курка, в длину она должна равняться 0,5 дюйма. Для большего удобства отрезания вам нужно будет сделать временный сгиб – противоположный центральному. Предостерегаем вас, чтобы вы не отрезали слишком много.

Материал согните вновь по центру – угловые секции должны сойтись друг с другом. Вот у вас и получилась оружейная основа, в которой будут стоять курок и ствол.

Возьмите полоску размером в 2,5 см, свободный конец ее проденьте через оба изгиба рукоятки – у вас должна получиться пистолетоподобная поделка. При этом следует убедиться, что оба кончика проходят через карманы правильно.

Сзади проделайте небольшой вырез, на котором будет держаться курок. В карман вставьте элемент на 1 см (туда, где ваш палец потом будет ложиться на курок). Протолкните его таким образом, чтобы на месте курка и сзади вверху высовывалась полоска. Отрежьте сверху лишнее.

Для того чтобы зарядить ваше оружие, необходимо взять резиночку, растянуть ее от начала и до конца игрушки-пистолета. Она должна лечь позади прорези и при этом выше одного уголка полосы в 1 см.

Если впереди ствола резинка держаться будет плохо, то можно сделать впереди миниатюрный вырез, в который она и ляжет. Во время натягивания резиночки материал может смяться, если вдруг эта неприятность произошла, то вы можете армировать ствол, приклеив к нему по бокам парочку стержней.

 

Как сделать из бумаги пистолет? Мастер-классы с фото

С помощью искусства оригами вы можете смастерить также и пули-сюрикены. Один угол такой пули следует поставить между половинками ствола возле курка. После выстрела резинка должна зацепить сюрикен и выстрелить им.

Как сделать из 1 листа бумаги пистолет

 
Для изготовления такой простенькой поделки вам понадобится только лишь один А4 – его нужно будет сложить таким образом, чтобы в результате получился квадрат, а вот лишнее нужно будет отрезать.

Согните верхнюю половинку по горизонтали пополам таким образом, чтобы край его был посрединке. Аналогичным образом поступите и с низом. В конце концов, бумажку нужно будет согнуть по горизонтали, получив в результате многослойную плоскую полоску. Согните по диагонали элемент, чтобы сформировать ручку пистолетика. Ну а для того чтобы игрушка приобрела законченный вид отогните сверху вовнутрь часть заготовки. «Как сделать пистолет из бумаги» видео поможет вам лучше разобраться в процессе создания игрушки-пистолета.

Читайте у нас и как сделать ракету из бумаги.

 

Как сделать из бумаги пистолет? Мастер-классы с фото

 

Как сделать из бумаги 1 пистолет

Сложите лист А4 пополам, потом полученный результат сложите два раза вдвое. Проведите по месту сгиба рукой, чтобы лучше загнуть его. С обеих сторон загните края вниз, чтобы получились очертания буквы «П». Затем «П» сложите пополам, трансформируя ее в «Г».

 

Как сделать из бумаги пистолет? Мастер-классы с фото

Еще один листочек сложите аналогичным образом, а потом полученную полоску сложите пополам. Вставьте второй элемент в букву «Г», в верхнюю ее часть. Вот у вас и получился легко и просто пистолетик, впрочем, если текстовое описание вам показалось немного непонятным, то всегда можно посмотреть пистолета из бумаги видео. Узнайте и как сделать руку из бумаги.

 

Как сделать из бумаги пистолет? Мастер-классы с фото

Интересным вариантом будет пистолет из бумаги, который стреляет резинками. Если вы смастерите такую игрушку, то объясните ребенку, чтобы он был необычайно осторожным во время ее использования.

 

Как сделать из бумаги пистолет? Мастер-классы с фото

Каждому родителю интересно узнать, как сделать пистолет, стреляющий резинками, из бумаги, ведь дети от таких игрушек просто в восторге. Даже если ваше чадо до этого момента не интересовалось оружием, то наверняка мальчишка захочет попробовать повторить все ваши действия и смастерить самостоятельно такую замечательную игрушку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector