Поделки на Новый год в школу. Лучшие идеи

Идеи для поделок на Новый год в школу могут быть самыми разнообразными, ведь школьники, в отличие от детей дошкольного возраста, уже могут работать практически со всеми материалами и инструментами. Готовые работы в этом случае выглядят более сложно и качественно, они могут послужить настоящим украшением домашнего или школьного интерьера.

Как сделать поделку на Новый год в школу

Украшение на окно

Окна в школе или дома можно украсить милой зеленой елочкой – символом новогодних праздников. Для изготовления такой зимней красавицы необходимо взять альбомный лист и расчертить его на клеточки – это поможет легче нарисовать очертания елки в горшочке. Благодаря этому шаблону вырежьте из клейкой бумаги елочку, к ней приклейте украшения: разноцветные круги, сделанные на базе самоклеющейся цветной бумаги. На остальной поверхности должен получиться витраж, его составьте при помощи кусочков папиросной бумаги зеленого цвета. Приклейте также коричневый ствол и красный горшок.

 

Поделки на Новый год в школу. Лучшие идеи

Вырежьте контур «самоделки», обрезая излишек бумажного материала. К ее лицевой стороне приклейте слой клейкой бумаги, это позволит папиросной надежно запечататься между слоями клейкой. Вновь обрежьте по контуру, чтобы срезать лишнее, при этом оставьте припуск в размере нескольких миллиметров – это поможет легче приклеивать поделочку на окно. Верхушку увенчайте звездочкой-пайеткой.

 

Поделки на Новый год в школу. Лучшие идеи

Колькольчик

Настоящим украшением для комнаты послужит колокольчик-бубенец, который можно подвесить возле входной двери или же на новогоднее дерево. Для его изготовления можно использовать самый тривиальный материал – одноразовый стаканчик. Одно условие – емкость должна иметь яркий цвет. Сам процесс изготовления «мастерилки» невероятно простой: в стаканчике необходимо проделать отверстие, продеть в него шнурок и подвесить большую бусинку. Затем необходимо позаботиться о декорировании поверхности стаканчика, ее нужно будет украсить рисунками или же разнообразным декором на праздничную тематику (пайетками, наклейками, мишурой). Завершите изготовление колокольчика повязыванием атласной ленточки, непременно контрастного цвета. Поделка к Новому году готова!

Пингвин

Забавные пингвины также ассоциируются у нас с наступлением новогодних праздников, ведь они обитают в местности, где всегда мороз. Вашему ребенку непременно понравится поделка к Новому году своими руками, которую можно сделать на базе бросового материала – картонной яичной упаковки.

Первым делом разрежьте картонную упаковку на ячейки таким образом, чтобы донышки их «смотрели» в противоположные стороны, получится своеобразная шкатулка. Для крепления используйте либо картон и степлер, либо скотч. Если вы выбрали второй вариант, то половинки будущего пингвина лучше всего соединять уже после окрашивания.

 

Поделки на Новый год в школу. Лучшие идеи

Затем следует окрасить фигурку в черный и белый цвета, сделайте живот и мордочку пингвина белыми, а все остальное выкрасьте черным. К «личику» приклейте готовые глазки-гугли. Для вырезания клюва и лапок в форме звездочек вам понадобится пенокартон красного или оранжевого цвета, впрочем, вы можете использовать и обычный – поделка от этого хуже не станет. Приклейте лапки и клюв. Можно сделать целую семейку таких пингвинчиков и поставить их на окно или елку, пусть поскорее приводят в дом праздник!

Соленое тесто

Данный материал просто идеально подходит для изготовления разнообразных елочных игрушек. Первым делом необходимо приготовить само соленое тесто – для него сперва следует растворить в теплой воде мерку соли, а потом подлить этот раствор к двум меркам муки, перемешивая постоянно. Вымесите достаточно крутое тесто и можно приступать к лепке фигурок или же вырезанию при помощи формочек для печенья.

Сани Деда Мороза

Сложные работы, которые делаются при помощи вырезания, очень нравятся детям среднего и старшего школьного возраста. Попробуйте увлечь ребенка, предложив сделать ему модель саней Деда Мороза.

 

Поделки на Новый год в школу. Лучшие идеи

Возьмите лист белого картона, на нем разметьте все необходимые детали для изготовления саней, аккуратно вырежьте их. Теперь эти детали необходимо сложить как конструктор, чтобы получилось транспортное средство.

В конце изготовления поделки на тему Новый год следует декорировать поверхность красной тесьмой с пайетками, постелить внутрь кусочек синтепона, чтобы получилось удобное сиденье. Рядышком поставить миниатюрную фигурку Деда Мороза и прочие новогодние аксессуары – получится очень интересная композиция.

Поделка в школу на новый год – фото:

 

Поделки на Новый год в школу. Лучшие идеи

Поделка на Новый год 2016 в школу

Конечно же, наступающий праздник никак не обойдется без разнообразных «мастерилок», которые посвящены забавному зверьку обезьяне – покровителю предстоящего года. Вместе с ребенком-школьником непременно сделайте бумажные гирлянды, состоящие из множества обезьянок. Вашему чаду непременно понравится рисовать множество разных забавных мордочек. Причем можно сделать как плоский, так и объемный вариант гирлянды.

 

Поделки на Новый год в школу. Лучшие идеи

Ежегодно проводятся конкурсы поделок на Новый год в школе, надеемся, что наши идеи позволят вашему ребенку занять на них высокие места и радовать своим творчеством окружающих.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector