Как сделать новогоднюю игрушку? Лучшие мастер-классы с фото

С каждым днем все ближе и ближе новогодние праздники и вопрос «как сделать новогоднюю игрушку?» становится все более актуальным. Мы подскажем вам, как можно создать елочные игрушки своими руками в разнообразных вариациях.

 

Как сделать новогоднюю игрушку? Лучшие мастер-классы с фото

Как сделать новогодние игрушки своими руками

Шарик в технике декупаж

Техника выполнения работы необычайно проста – с ней может справиться даже школьник. Первым делом необходимо порвать нотные листы на полоски, закрепить их на поверхности стеклянного елочного шара и окончательно зафиксировать клеем для декупажа. Серебристым глиттером украсьте «шапочку» шара, к ней присоедините штамп с новогодней надписью и крохотный колокольчик. Все это великолепие украсьте красным атласным бантом.

 

Как сделать новогоднюю игрушку? Лучшие мастер-классы с фото

Вариант с тканью

А вот еще один интересный вариант одаривания старых потертых шариков новой жизнью. Вам необходимо подобрать просто лоскутки красивой ткани и в них завернуть шары. При этом можно не стараться добиться идеальной гладкости и ровности – будет приветствоваться легкая небрежность.

Как сделать новогоднюю игрушку елку своими руками

Фетровая елочка

На лист фетра зеленого цвета положите картонный треугольный шаблон и вырежьте по 2 детали для каждой елочки – одна будет тыльной, а вторая – лицевой, на которой и будут происходить всяческие «украшательства». Для декорирования вы можете призвать на помощь всю свою фантазию, так, на поверхность одной детали можно нашить множество разноцветных пуговичек, следующую можно украсить пайетками, затем задействуйте бисер. Интересным вариантом представляется использование разноцветных кусочков тесьмы.

 

Как сделать новогоднюю игрушку? Лучшие мастер-классы с фото

Затем пришейте к деталям кусочки зеленой тонкой ленты петельками и сшейте зад и перед толстыми нитками контрастного цвета – в этом случае получится декоративный шов. Если вы желаете получить объемный декор, то между деталями следует оставить небольшое отверстие, внутрь поместите нужное количество наполнителя, например, синтепона или ваты, а потом зашейте полностью новогоднюю елку игрушку, своими руками сделанную.

Атласная елочка

Проденьте нитку в иголку, сделайте узелок, чтобы ваше творение в конце работы не рассыпалось. Возьмите красивую бусинку подходящего цвета и проденьте в нее иголочку с ниткой точно так же, как вы бы делали при изготовлении простых бус. Если же бусинами вы не запаслись, то можно использовать шарики – делать их можно при помощи самой обыкновенной фольги. Порвите фольгу на квадраты и скатайте плотные шарики. Они будут красиво блестеть в лучах новогодней гирлянды, к тому же и иголкой прокалываются без труда, вот почему изготовление поделки будет легкой работой.

 

Как сделать новогоднюю игрушку? Лучшие мастер-классы с фото

Возьмите атласную ленту, кончик ее непременно обработайте над пламенем, чтобы не сыпались нитки, и ваша елочка имела аккуратный вид. Ленточку проколите возле самого конца, затем вновь нанижите бусинку и проколите атлас. Каждый раз ленточная петелька должна быть поменьше предыдущей, чтобы в результате получился треугольный силуэт елки. На самую «вершину» вы можете прикрепить самую декоративную и большую бусину, которая будет символом елочной звезды.

Кстати, можно делать и другие формы таких атласных украшений, украшая их бантиками, бисером и прочим декором.

Как сделать из бумаги новогоднюю игрушку

Если вы трудитесь над созданием декоративных новогодних поделок вместе с ребятишками, то непременно используйте такой простой материал, как бумагу. Как сделать игрушки из бумаги интересно узнать всем детям, ведь на их глазах будет происходить настоящее чудо – плоские листы будут трансформироваться в объемные украшения, чем не новогодняя сказка?

Бумажное сердце

Если вы не обзавелись двусторонней цветной бумагой, то вырежьте 4 длинные полоски, используя обычную, и 4 покороче. Полосочки склейте попарно, затем расположите их таким образом, чтобы образовались 4 капельки – в большой капельке должна «сидеть» маленькая. Поместите их рядышком таким образом, чтобы фигурка напоминала сердце. Скрепите внизу степлером, а сверху приклейте ленточку, при помощи которой сердечко можно будет подвесить на елку. Если желаете, то бумажную «самоделку» можно украсить глиттером.

 

Как сделать новогоднюю игрушку? Лучшие мастер-классы с фото

Снежинка в технике квиллинг

Наверняка вы не раз разглядывали красивые картины, составленные при помощи бумажных завитушек, вот почему вам будет полезно узнать, что технику бумагокручения можно использовать и для создания объемных поделок. Предлагаем вам смастерить снежинку для украшения новогоднего деревца.

Подготовьте восемь бумажных полосок, они должны иметь примерно 11 см в длину и 1 см в ширину. Каждую из них нужно будет сложить таким образом, чтобы в результате один кончик был на пару сантиметров длиннее другого. Концы полос закрутите, используя зубочистку или же специальный инструмент для квиллинга.

Склейте полученные завитки сначала попарно, а потом уже соедините вместе все четыре парочки. В результате получилась простая и красивая снежинка в технике квиллинг. Конечно же, не забудьте прикрепить к ней красивый серебристый шнурок, который будет использоваться в качестве подвески. Также можно «пройтись» по бумаге глиттером, тогда снежинка будет искриться блестками.

 

Как сделать новогоднюю игрушку? Лучшие мастер-классы с фото

Мы рассказали вам, как сделать новогоднюю игрушку на елку – поскорее же приступайте к творчеству!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector