Молочница у беременных. Особенности лечения

Практически каждая будущая мама сталкивается во время беременности с таким неприятным заболеванием как молочница (кандидоз). Причины возникновения такой неприятности могут быть самыми разнообразными, но все же женщин больше всего волнует, как поскорее избавиться от такой напасти, каким должно быть лечение молочницы у беременных.

Молочница у беременных. Особенности леченияПрекрасно понятно, что в отличие от лечения мужчин от молочницы, женщинам «в положении» большинство лекарственных препаратов будут противопоказаны. Конечно же, не может быть никакого самолечения – таблетки и свечи от молочницы для беременных должен назначать только врач! При этом вторая форма выпуска лекарственных средств будет наиболее предпочтительной, ведь свечи будут минимально всасываться в кровь, воздействуя сразу на слизистые оболочки в нужных местах.

Интерес вызывают и народные средства при кандидозе у беременных. Их существует огромное множество, причем, кажется, что травки и примочки навредить организму не смогут. На самом деле, даже самое потенциально безопасное средство можно использовать только лишь после того, как вы проконсультируетесь с гинекологом, который наблюдает за протеканием «интересного положения». Смягчить проявления молочницы помогут подмывания при помощи отвара коры дуба или цветков календулы, популярен и содовый раствор. Жаль только, что все эти средства способны дать лишь кратковременный эффект облегчения.

Конечно же, существует и ряд рекомендаций, выполнение которых поможет улучшить самочувствие и сделать лечение более эффективным:
1.    Сядьте на своеобразную диету без мучного, сладенького и острого.
2.    Увеличьте потребление жидкости (лучше всего пить морсы и соки).
3.    Для подмывания используйте чистую воду, мыло не нужно, процедуру повторите пару-тройку раз на протяжении дня.
4.    Нижнее белье должно быть изготовлено из натуральных тканей.

Помните, что кандидоз во время ожидания малыша – это не просто неудобства, это достаточно большой риск инфицирования крохи, теперь вы понимаете, почему при самых первых симптомах нужно наведаться к врачу, не пуская ситуацию на самотек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector