Кинетический песок – современное развлечение для ребятишек

Все мы прекрасно знаем про пользу лепки из пластилина для детей – такое занятие помогает усовершенствовать мелкую моторику пальчиков, способствует развитию речи и творческого мышления крохи. Но прогресс не топчется на месте старый добрый пластилин можно менять на новый материал для лепки – кинетический песок.

Кинетический песок – современное развлечение для ребятишекЕсли вы решили порадовать своей чадо, то кинетический песок купить можно на CosmoSand.ru. Но для того, чтобы определиться, нужна ли такая «забавка» в вашей квартире, мы предлагаем вам детальнее ознакомиться с ее характеристиками.

В статье речь идет об инновационной разработке ученых из Швеции – она представляет собой смесь самого обычного кварцевого песка с добавкой Е900, последняя и определяет интересные физические свойства материала, который не прилипает к ручкам и не пересыхает. Поделки, вылепленные из такого песочка, будут сохранять свою форму довольно долго.

Если материал рассыпать, то он не будет распадаться на песчинки, а останется в виде связной массы – вы легко сможете собрать его руками после занятия лепкой. К тому же, не будет оставлять никаких жирных пятен. Если высушить или намочить кинетик, то он абсолютно не потеряет своих удивительных свойств.

Родители могут задаться вопросом – а нужен ли вообще кинетический песок их ребятишкам? Дело в том, что сооружения из кинетика ребенок может делать на протяжении круглого года, зимой же в песочнице или на морском побережье особо не покопаешься. Кроме того, вы всегда можете быть уверенными в чистоте приобретаемого материала – здесь не будет никаких болезнетворных микробов и цист глистов, которые присутствуют в каждой песочнице, вот почему риск инфекционных заболеваний сведен к нулю.

Для формования можно использовать самые необычные предметы, что будет развивать у ребеночка фантазию. Например, можно задействовать формы для печенья или же блоки от конструктора. Можно поиграть в строительство, подключив к работе игрушечные экскаватор и самосвал.

Узнайте подробнее о том, как сделать соленое тесто для лепки – из него могут получиться настоящие рукотворные шедевры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector