Школьный ранец – делаем правильный выбор

Делать покупки к школе для первоклассника — это всегда волнительное занятие для родителей. Необходимо приобрести массу всего необходимого, начиная от форменной одежды и заканчивая канцтоварами. Конечно же, нужно будет купить школьный ранец — на его выборе мы и остановимся подробнее.

Школьный ранец – делаем правильный выборЕсли вы зайдете на http://babytoys.ua/ в соответствующий раздел, то просто поразитесь богатству ассортимента. Как же выбрать оптимальную модель для вашего чада из всего многообразия выбора?

Вам необходимо уяснить основное отличие между школьным ранцем и рюкзаком. Первый обладает жестким корпусом, что отлично защищает и содержимое, и самого школьника (ему в спину не будут упираться учебники и тетради). Но при этом помните, что по нормативам вес такого изделия в пустом состоянии не должен превышать 1 кг. Вместе со всеми канцтоварами и принадлежностями вес должен составить 2-3 кг, это норма для учащегося 1-3 класса. Вот почему если вы приобретаете такой портфель в обычном магазине, а не в его интернет-аналоге, то непременно захватите с собой безмен.

Очень важно задуматься о том, чтобы здоровью первоклассника не был нанесен неповторимый вред. Поэтому предпочтение отдавайте ранцам с анатомической спинкой, которая по очертаниям будет совпадать с естественным изгибом детского позвоночника. В нижней части непременно должен располагаться поясничный упор, который по внешнему виду напоминает небольшой валик. Он и будет «взваливать» на себя основную ношу.

Кстати, даже анатомическая модель вполне может привести к сколиозу и другим проблемам со спиной — в том случае, если школьник будет носить тяжеленный ранец в одной руке или же на одной лямке. Постарайтесь не допускать таких ситуаций.

Лямки изделия должны быть изготовлены из мягкого материала, который хорошо вентилируется. Кроме того, они не должны растягиваться по длине, а вот по ширине могут и должны регулироваться. Оптимальной шириной будут 4 см, в вот чрезмерно узкие лямочки будут врезаться в плечи.

В настоящее время можно приобрести ранцы самых разных расцветок, мальчишкам нравятся варианты с супергероями, девчонкам — с принцессами и феями. Конечно же, тематику рисунка должен выбирать сам школьник, а вот родителям следует побеспокоиться о наличии светоотражающих элементов.

Узнайте подробнее и про игры младших школьников.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector