Новогодняя корона своими руками

Ни одна маленькая принцесса на новогоднем утреннике в саду или школе просто не может обойтись без заранее сделанной заботливой мамой короны своими руками. Этот аксессуар, конечно, можно купить уже готовым, зато если вы решитесь выполнить его самостоятельно, то сможете подобрать любой оттенок, любой декор, чтобы украшение выглядело единым ансамблем с купленным нарядным платьем.

 

Новогодняя корона своими руками

Как сделать корону своими руками

 

Способы, как сделать корону своими руками есть простые и сложные. Конечно, гораздо эффектнее выглядят сложные поделки, на которые потрачены часы свободного времени, они снабжены декором, но ведь существуют такие ситуации, когда костюм надо сделать буквально за одну ночь, причем, из самых простых подручных материалов. Для таких целей нам пригодиться завалявшийся без дела в коробке с тканью кусочек фетра, оставшийся, возможно, после создания прошлогодней новогодней козы своими руками.

 

Новогодняя корона своими руками

На примере корона желтого цвета, как и положено по-настоящему золотому украшению, однако вы можете использовать любой цвет. Для работы вам понадобится лишь небольшой кусочек фетра, старая детская заколка, клей и ножницы. Отрезаем прямоугольник, который будет затем сворачиваться в цилиндр, а это значит, что длина фигуры должна быть  как минимум в три раза больше его длины. Соответственно, чем больше будет пропорция, тем шире в диаметре будет готовое изделие. Также вам понадобится круглая фетровая деталь, которая станет донышком, она будет и фиксировать поделку, и к ней будет крепиться заколка. На прямоугольнике прочерчиваем и вырезаем треугольные зубчики, глубина которых будет третью высоты.

Остается скрутить цилиндр, а его края закрепить клеем. Если у вас есть клеевой пистолет, то времени на формирование потребуется очень мало, но если у вас только обычный ПВА или другой клей, то нужно лишь немного зафиксировать место склейки при помощи пальцев и дать ему время, чтобы схватиться. Также нам необходимо будет приклеить донышко-кружок вниз. Фетр – отличный материал тем, что хорошо держит форму, но в этом случае можно подстраховаться наполнителем. Проложите внутрь плотный комок обыкновенной хлопковой ваты и форма короны не потеряется, даже если ее достаточно сильно сжать. Теперь остается только приклеить всю поделку на любую детскую заколку, которая есть в хозяйстве.

 

Новогодняя корона своими руками

С экспресс-методами все просто, но мамы же не ищут легких путей, когда речь идет о том, чтобы дочка выглядела на новогоднем утреннике настоящей принцессой. Если уж мы научились делать шикарные новогодние подарки своими руками, то и с короной своими руками, фото которой вы видите выше, тоже не должно возникнуть особых проблем. Она выполнена в достаточно простой технике, однако требует и усидчивости, и аккуратности. Основу поделки составляет толстая проволока, которая декорируется цветными бусинами и лентой. Вначале скрутите  проволочный круг того диаметра, который нужен вам в готовом изделии. При помощи круглогубцев нарежьте пять кусочков проволоки, причем отмеряя их длину, учтите, что она должна составлять высоту зубчиков короны, помноженную на два, потому что эти проволочки нам нужно будет согнуть на манер шпилек. Каждую шпильку закрепите на круге-основе, чтобы места крепления зафиксировались, залейте горячим клеем и дайте высохнуть. Затем при помощи декоративной проволоки в ПВХ-кожухе закрепите на каждой верхушке по одной большой нарядной пуговице, а саму поверхность основной проволоки обмотайте ровным слоем.

Теперь нанижите на проволоку несколько бусин и оберните вокруг плоскости зубчика, чтобы бусины начали заполнять пустоту. Обматывайте таким образом до конца каждый из пяти зубчиков. Пространство между ними замотайте тонкой ленточкой, можете даже сделать бантики. Готовое украшение приклеивается к тонкому обручу подходящего цвета.

 

Новогодняя корона своими руками

Не менее эффектно будет выглядеть корона, сделанная из атласной ткани в технике канзаши. Вы можете дополнить ее бусинами, мишурой и прочим ярким декором.

 

Корона из бумаги своими руками

 

Способов сделать корону из бумаги своими руками достаточно много. Если опять возвращаться к простым идеям, то можно предложить следующий несложный вариант, который напоминает работы по модульному оригами, однако, является упрощенным. Ведь здесь мы немножко поможем себе, склеив бумажные треугольники друг с другом.

 

Новогодняя корона своими руками

Элементы делаются чрезвычайно просто – цветные квадраты складываются по диагонали в треугольники, а потом складываются пополам еще раз, в итоге у вас получаются прямоугольные треугольники. Их необходимо вложить друг в друга, закрепив капелькой клея, и вести цепочку до тех пор, пока ее длина не будет достаточной для обхвата головы ребенка. Вариант этот хорош также тем, что является универсальным, его можно предложить как девочкам, так и мальчикам из-за полного отсутствия украшений.

 

Новогодняя корона своими руками

Ну, какой костюм Снегурочки своими руками обойдется без короны? Причем, она должны быть самой яркой, самой нарядной. Нам пригодится мастер-класс по изготовлению короны из картона своими руками. Вначале необходимо вырезать основу из картона той формы, которая вам кажется подходящей. Используя основу как шаблон, вырежьте такую же заготовку из декоративной, упаковочной бумаги или из ткани с соответствующим рисунком, но сделайте небольшие припуски со всех сторон. Нужно этой второй частью обклеить основу, а лишние припуски заправить за край и заклеить. Теперь остается задекорировать все это великолепие бусами, пайетками, дождиком и мишурой, а с обратной стороны приделать резинку, чтобы можно было закрепить корону на голове у ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector