Преимущества и недостатки кератинового выпрямления волос

Очень многих красавиц интересует, как сделать красивые кудри, но в то же время остальным очень интересно, как можно волосы выпрямить. Именно для этой цели, а также для того, чтобы сделать шевелюру более здоровой, и применяется кератиновое выпрямление волос.

Преимущества и недостатки кератинового выпрямления волосДанная технология, которая еще носит название бразильской, славится тем, что не изменяет структуру волосинок (этим часто грешат другие способы выпрямления). Для того чтобы осуществить процедуру, необходимо первым делом купить кератин, нанести данное вещество на вымытую и высушенную шевелюру, а затем воздействовать на него высокой температурой (стайлинговым утюжком, разогретым до 230 градусов). После термического воздействия вещество свернется и превратится в самую настоящую защитную оболочку, очень прочную. Остатки кератина необходимо будет смыть с волос. В среднем такой сеанс займет 2-3 часа.

Если ознакомиться с кератинового выпрямления отзывами, то можно выделить несколько преимуществ данного метода:
1. Не воздействует химически на волосы.
2. Имеет накопительный эффект. Если ваши локоны повреждены довольно сильно, то уже спустя десяток дней после первой процедуры можно делать вторую.
3. Не обладает негативными последствиями. После того, как вещество будет полностью смыто, ваша шевелюра не ухудшится ни на йоту, наоборот, сможет похвалиться улучшенным здоровьем.
4. Вы сможете продолжать делать завивку, если иногда хочется изменить имидж. Вы можете накрутить кудри при помощи бигуди, а после первого же мытья головы они вновь станут прямыми.
5. Не отяжеляет пряди и не вытягивает их.
6. Прочность и эластичность волос также будет улучшена, вот почему теперь расчесывание и укладка их теперь не будет отнимать у вас много времени.

Но все же не забывайте и про некоторые минусы данного метода:
1. Сама процедура предполагает использование высокой температуры, вот почему необходимо очень тщательно выбирать мастера с высокой квалификацией.
2. Такое выравнивание не рекомендуют делать беременным женщинам.

Непременно узнайте, как сделать бант из волос — такая прическа необычайно привлекательно смотрится на выпрямленной шевелюре.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector