Быстрые прически: легко и просто

Быстрые прически – это мечта каждой женщины, ведь не секрет, что некоторые укладки шевелюры могут отнимать довольно много времени. Давайте же ознакомимся с прекрасными прическами на выход и на каждый день, которые делаются за считанные минуты.

 

Быстрые прически: легко и просто

Быстрые прически на длинные волосы

Длинная шевелюра – это поистине предмет гордости, но, конечно же, любая длинноволосая красавица в условиях дефицита времени лихорадочно ищет способы и выглядеть красиво, и не тратить очень много времени на укладку.

 

Быстрые прически: легко и просто

Хвост-канатик                                   

Один из наиболее тривиальных вариантов, который можно сделать за пару-тройку минут. Соберите высоко на затылке всю массу волос в самый тривиальных хвост, закрепите его эластичной резинкой. Затем разделите прядки на две равные половины и скрутите их друг с другом по спирали – должно получиться подобие каната. Вам нужно будет побеспокоиться о том, чтобы творение ваших рук не распалось – для этого хорошенько начешите кончик жгута, зафиксируйте маленькой незаметной резиночкой.

Ступенчатый хвост

Завяжите самый обычный высокий конский хвостик, без фанатизма начешите пряди и обработайте их фиксирующим спреем. Теперь по всей длине хвост зацепите небольшими резиночками (они могут быть однотонными или же разноцветными – в зависимости от вашего настроения). В результате должно получиться оригинальная многоступенчатая конструкция. Если нужно, то каждую «ступеньку» вы можете поправить пальцами, придав ей необходимый объем и степень округлости, смотреться будет более оригинально.
 

Быстрые прически: легко и просто

Боковой хвостик

Очень женственно, необычайно романтично выглядит боковой конский хвост, «посаженный» внизу и сочетающийся с глубоким боковым пробором. Рекомендуем вам накануне вымыть волосы, дабы они не были чрезмерно гладкими и скользящими.

Мусс для объема или прочее стайлинговое средство нанесите на еще сухие локоны, когда они станут чуточку влажными, то разделите на боковой пробор. Пряди закрутите в валик с противоположной стороны, в ходе закручивания закрепляя его шпильками. Когда валит достигнет уха, противоположного пробору, необходимо собрать остаток шевелюры в хвостик. Если нужно, то вполне можно сделать несколько пшиков лаком.

А вот другой способ, в результате которого получится боковой канатик. На одно плечо переведите большую часть волос, с противоположной стороны должна остаться лишь миниатюрная секция, которую следует раздвоить. Разделенные пряди следует закручивать наподобие веревки, причем каждый раз добавляя еще одну секцию, разделенную по вертикали. Процесс продолжайте до тех пор, пока жгут-канатик не достигнет противоположной стороны головы. Там, используя резинку, следует закрепить хвост-жгут.

 

Быстрые прически: легко и просто

Ободок из косичек

Такая романтичная быстрая прическа на длинные пряди делается в считанные минуты, следует отметить, что она будет уместной в любой ситуации, для любого случая. С одного бока головы возьмите нижнюю прядочку и заплетите тонкую, но тугую косичку. Повторите такую же манипуляцию и с другого бока. Косички перекиньте через голову так, чтобы вышел своеобразный ободок, зафиксируйте их заколками-невидимками.

Коса ото лба

Обратите внимание на то, что хоть вариант и довольно простой, но необходимо хорошенько потренироваться, ведь такая коса всегда должна получаться ровной и прямой, для этого задействуйте весь максимум своей аккуратности и сноровки. Заплетите обычным способом косу от линии лба, в самом конце закрепите ее силиконовой резиночкой. Пусть косичка свободно ниспадает вместе с основной массой.

 

Быстрые прически: легко и просто

Ракушка

Всего лишь за 5-7 минут вы сможете самостоятельно сделать элегантную ракушку, которая может быть как сдержанно-строгой, так и довольно взбалмошной – все будет зависеть от того, где вы желаете появиться с такой укладкой, в офисе или на веселом променаде с друзьями.

Как обычно, соберите шевелюру в хвост, а потом примерно на 5 см отпустите резинку от головы, дабы было не очень туго. Скрутите жгут и начинайте скручивать его по направлению к корням точно так же, как вы накручиваете нитку на катушку. Резинка, которой фиксировался хвостик, по итогу должна оказаться внутри ракушки. Закрепите результат декоративными шпильками или заколками, дополнительно сбрызните лаком.

 

Быстрые прически: легко и просто

Никто не будет спорить, что длинные локоны – уже само по себе женское украшение, но ведь можно добиться существенного разнообразия при помощи использования аксессуаров. Это может быть как привычный ободок или повязка, так и валики, ленты,  декоративные цветы, банты и даже диадемы, перья или шляпки.

Быстрые прически на средние волосы

Пучок

Пучки относятся к одним из наиболее простых и быстрых укладок, причем это могут быть  как каждодневные, так и вечерние прически на средние волосы. Мы предлагаем вам освоить плетение пучка с романтично завитыми прядками по бокам – быстро и просто, как раз то, что нужно женщине на каждый день!

 

Быстрые прически: легко и просто

Хорошенько расчешите свои локоны, разделите сбоку на пробор, верхнюю часть отделите и завейте, используя для этой цели утюжок. Остаток соберите в низкий хвостик. Его зафиксируйте при помощи резиночки, скрутите и оберните вокруг основания – в результате должен получиться пышный пучок. Для того чтобы завитые прядки были более пышными, их следует обработать расческой с мелкими зубцами.

 

Быстрые прически: легко и просто

Ретро-прическа

В лобовой части головы отделите прядочку толщиной 5-6 см. Ее следует разделить натрое, а потом каждую секцию начесать возле корней. Закрутите каждую прядь колечком, зафиксируйте невидимками, а потом лаком. Остаток волос оформите в пучок примерно тем способом, который описан выше. После плетения «гульку» следует сделать объемной – пряди слегка освободите и закрепите при помощи шпилек. Оберните вокруг головы повязку яркого цвета, на макушке завяжите ее красивым узлом. Обратите внимание, что ни одна деталь укладки не должна скрываться под повязкой. Вот и готова замечательная быстрая прическа на средние волосы в ретро-стиле.

 

Быстрые прически: легко и просто

Прически на быструю руку для коротких волос

Обладательницы коротких волос очень часто думают, что для их длины просто невозможно придумать разнообразные укладки, вот и ходят с одной и той же каждый день. На самом деле, всегда необходимо экспериментировать, использовать самые разнообразные аксессуары, например, ободки, заколки, цветы и т.д.

Для создания стильной короткой укладки боковым пробором разделите прядки. Накрутите при помощи бигуди. Сделайте укладку феном и пшикните несколько раз лаком. Корни волос приподнимите, обработав их предварительно гелем или пенкой, а потом взбив пальцами.

Быстрые прически на каждый день

В греческом стиле

Шевелюру расчешите и разделите на две одинаковые по размеру части. Прядки с боку с обеих сторон захватите и закрутите их жгутами. Двигайтесь к затылку, не переставая скручивать жгуты, в то же время присоединяйте и остальные волосы к конструкции. Полученные жгутики соберите в низкий хвост в области затылка.

Небрежный пучок

Это весьма модная быстрая прическа на каждый день, для ее создания вам понадобится бублик. Такой аксессуар можно купить, а можно сделать и самостоятельно, отрезав верх носка и свернув его валиком.

Сделайте на макушке высокий хвост, закрепив его силиконовой резинкой. Наденьте поверх фиксирующего средства бублик. Волосики сверните жгутом и оберните его вокруг аксессуара, закрепите в таком положении шпильками. Немного растрепайте укладку, чтобы она приняла актуальный современный вид.

 

Быстрые прически: легко и просто

Легкие и быстрые прически для детей

Как сделать детскую прическу легко и быстро желает знать каждая мама, ведь всем известно, что очень мало времени есть на сборы в садик или школу, тут не до сложных плетений.

Коса-водопад

Такая легкая прическа в школу понравится и маме, и дочке, она будет очень красиво смотреться как на прямых, так и на вьющихся волосиках. Разделите впереди небольшую прядь на 3 части, один раз проплетите самую обычную косичку и нижнюю прядочку опустите. Рядом с ней снизу подхватите еще точно такую же и вплетите в косичку (обратите внимание на то, что приплет должен оказаться в середине плетенки). Нижнюю прядь опустите и поступайте так дальше до тех пор, пока не достигнете середины. Если желаете, то для имитации французской косы можно сверху вплетать миниатюрные прядочки. Аналогичные манипуляции проделайте и другой стороной головы. В середине вы можете связать хвостики резинкой, а верхушку декорировать бантиком.

 

Быстрые прически: легко и просто

Кстати, если вам не нравится плести косы или вы попросту не умеете, то можно скреплять прядки маленькими резиночками. Для этого заранее следует приобрести набор таких разноцветных аксессуаров (конечно же, можно выбрать и неброский вариант, например, или черных или белых, а можно подобрать фиксаторы и под цвет волос).

Волосики разделите на 3-4 ряда в поперечном направлении, в каждом рядочке выделите столько прядочек, сколько позволяет количество фиксаторов. Наденьте резиночку на каждую часть, соединяя их между собой по кругу, зигзагом или последовательно – словом, как вам будет нравиться. Чтобы в итоге результат вас порадовал, необходимо будет потренироваться в свободное время.

Бант

Если в детском саду или школе намечается какой-то праздник, то прекрасным выбором станет укладка в виде банта, которая смотрится оригинально и празднично, а делается на скорую руку.

Шевелюру разделите на две равные части, каждую сторону соберите в обычный хвостик. Левую часть разделите надвое и сделайте 2 петельки в форме бантика, каждую у основания закрепите невидимой резиночкой. Поднимите один локон, закройте середину, чтобы сымитировать сердцевину бантика. Все зафиксируйте резинкой. Остальные локоны должны свисать наподобие ленточки банта. Аналогичные манипуляции проделайте с оставшимся хвостиком. У вас получилась непревзойденная укладка.

Пальмочка

Очень красивый и простой вариант для младших школьниц. Первым делом сделайте высокий хвостик и потом разделите его на несколько частей. Из каждой части заплетите обычную косичку, каждую закрепите фиксатором.

Хвост с косичками

Детскую шевелюру разделите надвое. Стартуя от висков, плетите маленькие французские косы и соберите все в общий хвост. Проденьте волосики внутрь в небольшое отверстие над хвостом.

 

Быстрые прически: легко и просто

Ознакомьтесь и с другими идеями причесок для девочек в садик, все они непременно понравятся и вам, и маленькой моднице.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector