Елочка из конфет: идеи и мастер-классы

Сделать елочку из конфет своими руками можно довольно быстро и просто – менее чем за час у вас будет готов отличный новогодний сувенир, при помощи которого можно украсить дом или офис, который можно презентовать родным или друзьям. Словом, поскорее воспользуйтесь нашими мастер-классами и создайте настоящее рукотворное чудо!

 

Елочка из конфет: идеи и мастер-классы

Елочка из конфет своими руками — мастер класс

Вариант № 1

Следует отметить, что такую поделку к Новому году своими руками сможет сделать даже ребенок, естественно, под чутким руководством взрослого. Такое рукоделие поможет развить творческие способности ребенка, научит самостоятельности и аккуратности в работе.

 

Елочка из конфет: идеи и мастер-классы

Самым первым действием будет изготовление основы для зимней хвойной красавицы – с этой целью скрутите из плотного картонного листа конус. По спирали оклейте его тонким зеленым скотчем, начиная с самого низа. Конфетки в зеленой обертке закрепляйте на небольшие кусочки скотча. Сами сладости могут быть абсолютно любыми – леденцами, шоколадными, вафельными и т.д. Самое главное, чтобы фантики были окрашены именно в зеленый цвет. По такому же принципу заклейте полностью всю картонную поверхность, стараясь, чтобы исходный материал нигде не проглядывал. Верхушку праздничного деревца можно украсить звездой из фольги.

Сделайте и новогоднюю поделку с детьми – елочку из бумаги своими руками.

Вариант № 2

А вот таким способом можно сделать чудесную «золотую» елку – в качестве основного материала будут использоваться трюфели в золотистых фантиках. Всего понадобится 500-600 г трюфелей.

Из плотного картона смастерите конус: необходимо вырезать полукруг, а потом его завернуть. Краешки зафиксируйте при помощи суперклея, такой клеевой состав очень быстро схватывается и надежно закрепляет. Самый низ геометрической фигуры нарежьте бахромой и заверните внутрь. Сверху приклейте круг, который также следует вырезать из картона. Данная операция позволит в будущем вашей елке-поделке быть максимально устойчивой. Кстати, если вы продумаете открывающийся низ вашего творения, то внутрь можно спрятать мягкую игрушку или какой-то другой сувенир. Получится необычайно оригинальный футляр для преподнесения новогоднего подарка, своими руками сделанный.

Конус полностью обклейте двусторонним скотчем, уберите защитные пленки. Снизу приклейте рядочек трюфелей. Прижимайте очень тщательно конфетки к скотчу, в противном случае они могут отпасть, оставив вашу елку «лысой». Если вы будете использовать какие-то другие сласти, более тяжелые, то вы даже можете посадить их на клей. Так и приклеивайте ряд за рядом, пока полностью не закроете весь конус.

Макушку новогоднего деревца также необходимо чем-то украсить, например, фигуркой ангелочка или же легкой пенопластовой или деревянной звездочкой. Остальное декорирование будет зависеть только лишь от ваших предпочтений. Например, можно украсить ниткой бус, гирляндой, а можно и «дождиком», только проследите, чтобы его цвет не совпадал с цветом трюфелей, а «ворсинки» были короткими, чтобы не закрывали конфетки.

 

Елочка из конфет: идеи и мастер-классы

Елочка из мишуры и конфет своими руками

Первым делом, как обычно, создайте конусообразную основу, пользуясь листом  белого картона. Затем полностью обмотайте ее мишурой синего или зеленого цвета.

 

Елочка из конфет: идеи и мастер-классы

Прикрепите конфеты к английским булавкам за «хвостики». Затем в хаотичном порядке (впрочем, можете создать и какие-то узоры) прикрепите конфетки к поделке. Вот так, легко и просто делается такая елка, вполне под силу даже детишкам-дошкольникам. А вот дети постарше, которые уже освоили бисероплетение, могут смастерить елочку из бисера своими руками.

Как сделать елочку из конфет своими руками

Подарок «2 в 1» — так по праву можно сказать о бутылке шампанского, оформленной в виде елочки. Ну а елочными игрушками на таком деревце будут именно конфетки!

Итак, первым делом вырежьте квадрат гофрированной бумаги зеленого цвета, сторона квадрата должна составлять 20 см. Краешки квадрата соедините при помощи горячего клея – в результате трудов должен получиться цилиндр.

Гофрированный цилиндр наденьте на бутылочку шампанского, продвиньте его до самого донышка. Из слюды зеленого цвета сложите фунтики. Для этого вам следует разрезать материал на квадраты со стороной 12 см, а потом квадратики сложить, чтобы центр превратился в острый уголок.

 

Елочка из конфет: идеи и мастер-классы

Приклейте ряд фунтиков на гофрированный чехол снизу, затем на теплый клей посадите ряд конфет (приклеивайте их за хвостики). Сладенький декор можно чередовать с бантиками, шишками, елочными игрушками и т.д., чтобы в результате получилось очень нарядное деревце. Декор заклейте поверх снова рядом фунтиков, а потом – вновь рядочком конфет. Когда вы доберетесь до горлышка, то заканчивайте чередование фунтики-конфеты и просто обмотайте основание горлышка мишурой зеленого цвета, чтобы получился своеобразный шарфик. На мишуре закрепите какое-нибудь красивое новогоднее украшение. Украсьте поделку нитями бусинок.

Елка из рафаэлло

Конфеты-рафаэлло нравятся всем без исключения, вот почему мы рекомендуем создать праздничное украшение или презент с их участием.

Возьмите пустую пластиковую бутылку из-под молока и обклейте ее по кругу двойным скотчем. Не волнуйтесь, если полоски будут ложиться криво – все равно в конце-концов не будет ничего видно. Обратите внимание на то, что отклеивать пленку-защиту следует постепенно, в противном случае вам будет довольно сложно работать. Внизу очистите скотч от защиты на величину «рафаэлки» и принимайтесь за наклеивание первого слоя конфеток (всего вам понадобится 4 упаковки сладкого материала). Обратите внимание на то, что если вы будете клеить немного внахлест, то у вас могут торчать оберточки. Исправить этот дефект довольно легко – необходимо просто взять обычный скотч, нарезать небольшие прямоугольники и ими зафиксировать все торчащие обертки.

 

Елочка из конфет: идеи и мастер-классы

Теперь снимите защиту со второго ряда скотча и приклейте второй ряд «рафаэлок», обратите внимание на то, что верхняя конфетка должна располагаться между двух нижних. Конечно же, и здесь не забудьте закрепить хвостики скотчем. Повторяйте обклеивание рядами до тех пор, пока не доберетесь до вершины бутылки.

Бутылка из-под молока обладает широким горлышком, вот почему следует всю крышку заклеить полностью матовым односторонним скотчем, чтобы не проглядывал пластик. Дополнительно закрепите последний ряд. Наклейте пару полосоу двойного скотчика на крышку, а уже на них закрепите последнюю «рафаэлку». Впрочем, здесь можно поместить и декоративный шпиль, и звездочку, словом, все, что вам будет угодно. Теперь осталось лишь зафиксировать еще несколько конфет вокруг конфеты-верхушки, а потом украсить фигурку бусинками, цветами, бантиками – на ваш выбор.

 

Елочка из конфет: идеи и мастер-классы

Вот и получилась замечательная воздушная елочка, вы без труда сможете перенести ее с места на место, установив на наиболее выгодном месте. Вы можете использовать ее как элемент домашнего декора, а можете поставить ее и на праздничный стол. Представьте только, с каким удовольствием детишки будут снимать одну за другой «рафаэлки» с такой фигурки.

Конфетная елка-открытка

Всего лишь за полчаса вы сможете сделать оригинальную елку-открытку, в которой сможете не только записать теплые пожелания с грядущим праздником, это будет еще и своеобразная «коробка» конфет. Ручаемся, что все ваши родственники и друзья будут в полном восторге от такого нетривиального подарка.

На одну сторону картонного листика нанесите двухсторонний скотч и посадите на него лист гофрированной бумаги соответствующего размера. Гофробумага должна быть зеленой, как настоящее хвойное деревце. На картоне нарисуйте очертания елочки, это достаточно творческий процесс – можно сделать просто нагромождение треугольников, а можно все проработать более детально.

 

Елочка из конфет: идеи и мастер-классы

Вырежьте картонную заготовку, лицевая сторона которой украшена гофробумагой. К нижнему ярусу приложите несколько карамелек, посмотрите, как они будут смотреться, может быть, какие-то конфеты следует поменять местами. Наметьте на заготовке отверстия, благодаря которым будет закреплен сладкий декор, проколите их шилом.

 

Елочка из конфет: идеи и мастер-классы

Просуньте через два отверстия ленточку, отмерьте необходимую длину и отрежьте лишнее, привяжите конфетку за хвостик, оформите красивым бантиком. Точно так же поступите со всем нижним ярусом. Потом аналогичные манипуляции проделайте со всеми «веточками».

Следующий этап – это декорирование открытки. Вы можете использовать все, что придется по душе. Например, очень красиво будет выглядеть зеленая атласная лента, которая намотана на «ветки», также на оставшиеся свободными места можно приклеить пайетки, гирлянды из бусинок.

 

Елочка из конфет: идеи и мастер-классы

Сделайте еще одну точно такую же картонную основу, она послужит задней стенкой для елочки, ведь ее изнанка выглядит не очень привлекательно. К задней стенке можно приклеить красивый лист скрапбумаги и уже на нем записать поздравления.

Оригинальная елка из фантиков

Если вам необходимо смастерить какую-то простенькую поделку к Новому году, а времени уже почти нет, то обратите внимание по поделку из бросовых материалов – конфетных фантиков. У вас всего лишь за 10 минут получится великолепный экспонат для выставки в детском садике или школе.

Возьмите ненужный небольшой стаканчик или пластмассовую крышечку, положите внутрь пластилин (можно брать и старую испорченную массу), поверхность разровняйте пальцами. В пластилин вставьте деревянную шпажку.

 

Елочка из конфет: идеи и мастер-классы

Нарежьте квадратиками конфетные фантики, постепенно уменьшая их размер (даже если необходимость сделать «мастерилку» застигла вас врасплох, не отчаивайтесь, что вы заранее не собирали обертки – нужны будут всего лишь десяток фантиков).

 

Елочка из конфет: идеи и мастер-классы

Нанизывайте обертки на шпажку, начиная с самых больших, подвигайте их вниз. Постепенно уменьшайте размер бумажек, комбинируя их красиво по расцветке. В результате у вас должно получиться блестящее конусообразное деревце. Теперь осталось лишь сделать при помощи фольги конус и им замаскировать верхушку шпажки.

Смастерите и другие поделки из фантиков от конфет.

Как видите, идеи по изготовлению конфетной елочки чрезвычайно разнообразные, от интерьерной фигурки и до открытки. Кроме того, мы предложили только лишь самые простые мастер-классы, вот почему вы без особого труда сможете смастерить такое произведение свит-дизайна. Сладкого вам Нового года!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector