Новогодние гирлянды своими руками. Лучшие варианты

Новогодние гирлянды — это отличное интерьерное украшение, при помощи которого можно можно декорировать и все комнаты в квартире, и даже хвойную красавицу елочку. Мы поделимся с вами интересными идеями по изготовлению гирлянд своими руками.

 

Новогодние гирлянды своими руками. Лучшие варианты

Новогоднее украшение гирлянда в технике квиллинг

Для изготовления замечательного украшения в технике бумагокручения вы можете взять не только специальные полоски для квиллинга (они стоят достаточно дорого), но и цветную бумагу для принтера или же атласную цветную бумагу.

Наша елочная гирлянда, своими руками сделанная, будет состоять из нескольких элементов. Самым первым необходимо сделать снежинку. Для нее голубой материал нарежьте полосочками и скрутите 5 кружочков спиралью при помощи специального инструмента для квиллинга или же обычного стержня от ручки. Также вам потребуется изготовить столько же деталей под названием «рожки».

 

Новогодние гирлянды своими руками. Лучшие варианты

Полоску, сложив вдвое, склейте. Сложите в продолговатые ромбики спиральные кружочки и все фигурки склейте вместе, помогая себе тонким пинцетом.

Из новых полосочек смастерите элемент под названием «дубовый листик», каждую полосу 5 раз сложите и между собой склейте их кончики. Раскройте фигуру, пользуясь иголочкой.

Скрутите также еще 5 тугих роллов и 5 «капелек», приклейте их к снежинке. Если желаете, то снежную красавицу можно дополнить новыми узорами.

Следующим элементом гирляндочки будет цветок. Для него следует скрутить и склеить 7 тугих роллов и 6 крупных. После их склеивания у вас образуется венчик цветочка.

 

Новогодние гирлянды своими руками. Лучшие варианты

При помощи стержня от ручки скрутите длинную зеленую полоску, чтобы у вас получился стебелек. К нему по бокам прикрепите клеем фигурки ромбики, которые будут играть роль листиков. Прикрепите стебель к венчику.

Третий элемент — это бабочка. Две полосы черной бумаги скрутите по спирали при помощи инструмента, на некоторых участках проклеивайте по длине с внутренней стороны — это поможет завитку лучше держаться. Склейте завитки вместе и приклейте усики.

Смастерите основу для крылышек из желтых полосок. Их внутри нужно будет заполнить любыми узорами, которые вам нравятся. Например, теми же «дубовыми листиками», ромбиками, кружочками, квадратами и т.д.

Для декорирования нижней стороны крыльев можно накатать десяток тугих миниатюрных шариков белого цвета, затем приклеить их.

 

Новогодние гирлянды своими руками. Лучшие варианты

Все элементы готовы, но, конечно же, для полноценной гирляндочки этого будет мало. Поэтому в той же технике сделайте еще по паре-тройке снежинок, цветов и бабочек. Всего у вас должно быть 9 элементов.

Для изготовления непосредственно гирлянды вам необходимо взять бумажный лист А4, поперек его согнуть и поперечные концы склеить.

Вам следует согнуть лист 4 раза. Затем начертить с маленьким отступом пару линий – вверху и внизу. Следующими начертите линии поперечные через одинаковое расстояние. Они по очереди должны проходить то через нижнюю, то через верхнюю линии.

Все начерченное постарайтесь стереть ластиком, оставляя еле видимые черточки. Нарежьте по поперечным контурам ножницами сперва с одной стороны, а потом с другой. Лист разверните, а потом при помощи спицы придайте ему форму трубочки. Сделайте еще одну трубочку точно такого же цвета, склейте их скотчем. Растяните и поместите на видное место, например, на карниз. Теперь осталось лишь присоединить к ажурным трубочкам квиллинговые элементы.

Сделайте и новогоднюю елку своими руками — она станет настоящим украшением дома.

 

Новогодние гирлянды своими руками. Лучшие варианты

Гирлянда новогодняя светодиодная

Гирлянда новогодняя электрическая – это настоящий атрибут зимнего праздника, ведь так приятно наблюдать за огоньками, «бегущими» по елке. Кроме того, подобный декор может быть использован и для наружного украшения дома.

Конечно же, в декабре новогодние гирлянды купить можно не только в специализированных магазинах, но и в супермаркетах, но согласитесь, что приятнее сделать самостоятельно, особенно, если вы разбираетесь в электротехнике.

Первым делом, вам необходимо решить, на каком расстоянии будут располагаться светодиоды на проводе сечением 0,5 или 0,25 мм (оптимальное расстояние 20-25 см). Потом раскрутите провод и отметьте места расположения светодиодов при помощи маркера. На местах меток оголите участки в 2-3 см  (срежьте верхнюю часть изоляции острым ножом).

На очищенный участок нанесите небольшое количество канифоли и припоя, которые обеспечат легкость крепления светодиодов. Поднесите ножки диода к полученному наплыву и припаяйте их к проводку. Используйте также усиливающую фиксацию, которая также послужит для маскировки оголенных участков.

От неширокого скотча отрежьте кусочек 3-4 см и оберните нею диод, делайте это очень аккуратно, чтобы точка освещения оказалась в своеобразном «кармане» и хорошо держалась. Эту манипуляцию проделайте со всеми «лампочками». Верхнюю часть «кармана» залейте силиконовым прозрачным герметиком (работайте пистолетом для герметика).  Такая процедура необходима для того, чтобы свет был более ярким и насыщенным. Присоедините резистор на 100 Ом и блок питания 6V.

 

Новогодние гирлянды своими руками. Лучшие варианты

Как видите, своими руками можно создавать самые разнообразные гирлянды, в любом случае – они станут настоящим украшением квартиры в зимние праздники!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector