Дизайн гардеробной комнаты: лучшие идеи

Гардеробная комната в молодой семье — это вовсе не роскошь и не излишество, а жизненная необходимость. При помощи ее обустройства можно существенно сэкономить пространство, ведь и одежда, и обувь, и аксессуары удобно разместятся, при этом не придется ставить в квартире множество шкафов.

Дизайн гардеробной комнаты: лучшие идеиЧаще всего дизайн гардеробной комнаты предполагает наличие отдельного помещения, впрочем, может использоваться и ниша подходящего размера в стене. В этом случае можно использовать шведские системы хранения. По планировке такие комнаты для вещей могут быть угловыми, П-образными и параллельными.

Дизайна гардеробной комнаты фото подскажут вам, что первостепенное значение здесь будет иметь освещение. Не следует выбирать громоздкие люстры и висячие лампы, ведь во время переодевания они точно будут мешать. Отличным выбором будут лампочки, располагающиеся по всему потолку. Впрочем, никто не мешает вам использовать и светильники бра, чаще всего их располагают возле зеркала.

В помещении непременно должно присутствовать хотя бы одно большое зеркало, ну а лучше, если это будет несколько разного размера. Оптимальный вариант — расположение зеркал по кругу, в этом случае вы сможете оценить свой внешний вид с разных ракурсов.

Что же касается вопроса хранения вещей, то здесь вы сможете отдать предпочтение шкафам, полкам, ящикам или стеллажам. Впрочем, чаще всего комбинируют эти разные места для хранения, ведь шкаф оптимально подойдет для одежды, а вот для хранения нижнего белья, носков или бижутерии лучше всего использовать выдвижные ящики.

Если гардеробной пользуются несколько человек, то заранее следует позаботиться о зонировании, в этом случае вещи разных членов семьи не будут оказываться на чужих полках. В этом случае весьма полезной будет также и ширма, которая пригодится во время переодевания.

При обустройстве гардеробной не обойтись и без вентиляции, наилучший вариант — это естественная вентиляция, но можно обойтись и принудительной, устроив отдельный вытяжной канал. Можно также разложить и специальные ароматические мешочки с запахами лаванды, муската, фиалки, ландыша и т.д.

Узнайте подробнее и про дизайн женской спальни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector