Тула для детей

Тула – старейший город страны, который славится оружием, пряниками и самоварами. В Туле огромное количество достопримечательностей и есть масса интересного для детей. Ниже представлены самые интересные места для жителей и гостей города с детьми.

 

Тула для детей

 

Экзотариум начал свою работу в 1987 году. С 2001 года экзотариум Тулы входит в двадцатку лучших музеев страны. Здесь представлено около пяти ста рептилий. В зоопарке живут жуки, пауки, совы, макака, шиншилла, черепахи, скунсы и многие другие зверьки. Зоопарк собрал самую крупную коллекцию змей в мире. Музей занимается сохранением вымирающих видов животных. Очень часто зоопарк организует красочное шоу для посетителей. Все маленькие посетители и их родители в восторге.

 

Стоит посетить театр юного зрителя, сформированный аж в 1931 году.  Это один из старейших театров для детей разного возраста. Он основан на базе Театра рабочей молодежи. Во время Великой Отечественной войны театр гастролировал на фронте и по госпиталям. Ознакомится с афишей и купить билеты можно заранее, у ТЮЗа есть интернет сайт.

 

Тула для детей

 

Также интересным для ребенка окажется поход в музей «Тульский пряник». Музей представляет историю изготовления старинного лакомства. Здесь можно посмотреть, как изготавливают пряники сейчас и как их готовили в старину. По выходным дням на экскурсию сюда приезжают туристы из Калуги, Москвы и Московской области.

 

Молодежный театр-студия «РИСК» приглашает на спектакли детей и их родителей. Театр основан в 1980 году.  В репертуаре театра комедии, трагедии, мюзиклы и эстрадные шоу-программы. Постановки по пьесам современников и классиков.

 

Детям постарше будет интересно посетить Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник Куликово Поле. Памятник-заповедник создан на месте произошедшего в 1380 году Куликовского сражения. Этот музей представляет целый комплекс исторических, археологический и архитектурных памятников.

 

Тула для детей

 

Огромное множество достопримечательностей и интересных мест в Туле, и гулять по городу можно бесконечно. Поэтому все туристы приезжают в Тулу как минимум на несколько дней. Если вам негде остановиться, то на одном сайте можно выбрать квартиру в аренду на любой срок. Родителям, путешествующим с детьми это гораздо удобнее, чем жить в гостиницах. Все объявления по аренде квартир в Туле можно посмотреть на tula.superrielt.ru/kvartiry/arenda/. Почти ко всем объявлениям прилагаются качественные фотографии, что значительно облегчит выбор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector