Поделки для сада, огорода из пластиковых бутылок. Лучшие идеи для вашего участка!

Поделки для сада, огорода из пластиковых бутылок являются одними из самых любимых у мастеров. Объясняется это очень просто – при помощи бросового материала и некоторой толики умения можно изготовить потрясающий декор для дачи. Оформление сада из пластиковых бутылок не опустошит семейный бюджет, но придаст вашей «фазенде» поистине оригинальный вид. В то же время, не забывайте, что изделия из подобной тары могут приносить и реальную пользу вашим зеленым питомцам.

 

Поделки для сада, огорода из пластиковых бутылок. Лучшие идеи для вашего участка!

Практичные поделки для сада, огорода из пластиковых бутылок

Защита для рассады

Весной все огородники высаживают рассаду разнообразных культур. На новом месте росточки чувствуют себя неуверенно, им необходимо определенное время, чтобы приспособиться к новому месту произрастания. При помощи самых обычных бутылочек можно устроить для каждого растения своеобразный парник – для этого следует лишь разрезать каждую емкость пополам (если рассада достаточно высокая, то нужно попросту отрезать донышко). Затем просто прикройте каждый росток бутылочным обрезком.

Поделки для сада, огорода из пластиковых бутылок. Лучшие идеи для вашего участка!
Вы можете регулировать температуру и влажность внутри импровизированных тепличек – для этого нужно просто откручивать или закручивать крышки на горлышках. А можно и вовсе их снять в теплое время. После четырех дней произрастания на новом месте вы можете и вовсе убрать крышки.

Распылитель для шланга

Если при подаче воды на участок у вас не очень сильное давление, то из бросового пластика можно сделать отменную насадку для распыления воды. Делается она чрезвычайно просто – в выбранной емкости при помощи раскаленного шила следует проткнуть множество отверстий, а потом попросту присоединить ее к шлангу.

Защита от зайцев

С наступлением зимы становятся более частыми случаи обгрызания коры плодовых деревьев зайцами – справиться с грызунами помогут все те же бутылочки. Возьмите одну, отрежьте у нее горлышко и дно, затем вдоль ее разрежьте и прикройте корневую шейку деревца. Для того чтобы защита лучше держалась, ее можно дополнительно закрепить скотчем или веревками. У вас получилась замечательная поделка из бутылок для сада!

Поделки для сада, огорода из пластиковых бутылок. Лучшие идеи для вашего участка!
Навес для машины

Для изготовления дешевого навеса, который защитит авто от солнечных лучей и осадков, вам необходимо проделать сквозные дырочки в таре. Затем бутылки следует продеть в ряды, нанизав их на леску или же проволоку. При помощи того же крепежного материала следует соединить сосуды и перпендикулярно. Теперь осталось лишь присоединить «пластиковую ткань» к каркасу из дерева или металла. Для этой цели используйте подвесы различной длины, в этом случае будет достигнут нужный «эффект волны».

Декоративные поделки для сада, огорода из пластиковых бутылок

Плафоны для фонариков

Даже начинающий мастер сможет смастерить такую «рукоделку», которая подарит даче неповторимый внешний вид как в дневное, так и в вечернее время.

Поделки для сада, огорода из пластиковых бутылок. Лучшие идеи для вашего участка!
Верхнюю часть сосуда отрежьте, сделайте фигурной нижнюю часть в форме лепестков, дабы будущий плафон напоминал тюльпан. Из остатков пластика вырежьте листочки и любым способом покрасьте их в зеленый цвет. Фонарики также нужно разукрасить – подойдет оранжевый, пурпурный, красный цвет.

Крышку навинтите на горлышко, проделайте в ней отверстие небольшого диаметра и протяните тоненький шнурок. На шнурочек нанижите несколько листиков, внутри фонарика закрепите лампочку на светодиодах. Готовое изделие закрепите на ветке дерева, которое растет около крыльца или скамьи.

Поделки для сада, огорода из пластиковых бутылок. Лучшие идеи для вашего участка!
Поделки для сада огорода из пластиковых бутылок – фигурки

Для изготовления забавной фигурки поросенка подготовьте пяти- и двухлитровую тару, ее хорошенько вымойте и высушите.

На пятилитровой канистре карандашом наметьте те места, где будут располагаться лапки, уши и хвостик свинки. Проделайте отверстия необходимой формы и диаметра при помощи строительного ножа.

У четырех сосудов емкостью 2 л верхние части с крышечками срежьте наискось – они будут выполнять роль конечностей. Конечности вставьте в подготовленные отверстия, проделанные в канистре. Зафиксируйте их при помощи клеевого состава для пластика, в этом случае они не будут выпадать.

Из остатков пластика вырежьте треугольники – ушки, их также следует смазать клеем, а потом вставить в прорези на канистре. Хвостик попросту скрутите из отрезка проволоки длиной 20-30 см и вставьте в подготовленную дырочку.

В нужных местах приклейте пару пуговиц черного цвета, которые будут играть роль глаз. Дождитесь полного высыхания клея, а уж потом приступайте к окрашиванию. Вы можете взять краску в баллончике или же краску-эмаль для пластика, конечно же, цвет ее должен быть розовым. Пятачок и копытца следует нарисовать кисточкой, можно попробовать использовать и черный маркер. Дождись полного высыхания фигурки поросенка и можно начинать подыскивать ему уютное местечко в саду.

Поделки для сада, огорода из пластиковых бутылок. Лучшие идеи для вашего участка!
По похожему принципу вы можете смастерить и ослика, и лягушку, и кролика и еще очень много других животных.

Как видите, поделки для сада, огорода из пластиковых бутылок могут быть разными, но, в любом случае, подобное творчество всегда будет приносить только лишь пользу и радость. Непременно смастерите и детские поделки из бутылок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector