Обезьянки своими руками к Новому году: лучшие идеи 2016

Наступающий Новый год 2016 пройдет под покровительством Красной Огненной Обезьяны, вот почему совсем нелишним будет узнать, как можно сделать обезьянку своими руками к Новому году. Согласитесь, будет особенно удачно, если под елкой (или же на ней) уютно устроится символ года 2016, своими руками сделанный.

 Обезьянки своими руками к Новому году: лучшие идеи 2016

Обезьянка своими руками к Новому году

 

Мы предлагаем вашему вниманию простой мастер-класс по изготовлению оригинальной картонной поделки в виде забавного зверька. Такую поделочку можно в преддверии новогодних праздников поставить под елку вместе с фигурками Деда Мороза и Снегурочки.

Итак, возьмите двухсторонний полукартон красного цвета и вырежьте прямоугольник с одной стороной 9 см и с другой – 10 см. Это прямоугольник следует свернуть в трубочку, а чтобы она не разворачивалась – зафиксировать канцелярским клеем. Вот у вас и готово стилизованное тельце зверька.

Обезьянки своими руками к Новому году: лучшие идеи 2016
Затем приступите к изготовлению головы и мордочки. Вырежьте небольшой кружок, используя все тот же материал, все остальные детали необходимо будет изготовить при помощи полукартона желтого цвета. Вырежьте пару совсем маленьких кружочков, сердечко и овал. Соедините между собой детали при помощи все того же канцелярского клея – на красный круг приклейте сердце, по бокам приклейте кружочки-уши. На овале нарисуйте рот и нос при помощи обычного черного маркера. Нос изобразите как две заметные точки. Сзади этой картонной детали прикрепите небольшой кусочек двухстороннего скотча на пене. Соедините вместе все картонные детали. Теперь осталось нарисовать маркером все необходимые элементы на мордочке – глаза, ресницы, очертания ушей. Приклейте готовую голову на ранее сделанное тельце в виде трубочки.

Обезьянки своими руками к Новому году: лучшие идеи 2016
Вырежьте два небольших прямоугольника 3,5 на 1 см, используя красный полукартон, две пары лап, взяв желтый. На красные полосочки приклейте лапки, а потом закрепите их по бокам трубочки. Оставшиеся лапки немного согните и приклейте внутри трубочки-туловища. Конечно же, не забудьте и про картонный хвостик – он будет окрашен в основной цвет. Его следует приклеить с задней стороны трубочки. Вырежьте еще небольшой желтый овал, на нем нарисуйте кружочек, который будет выполнять роль пупа. Этот овал-животик следует зафиксировать на середине туловища. Вот и готова поделка обезьяна своими руками – она может украшать новогоднюю композицию или же служить в качестве прекрасной игрушки для детей.

Обезьянка своими руками к Новому году — фото:

 Обезьянки своими руками к Новому году: лучшие идеи 2016

Обезьянки к Новому 2016 году своими руками

 

Вязаный вариант

Если без труда справляетесь с крючком, то для вас не составит особого труда связать замечательную мартышку, с этим заданием справится даже ребенок, впервые осваивающий вязание.

 

Обезьянки своими руками к Новому году: лучшие идеи 2016

Первым делом необходимо связать тело, оно будет изготавливаться при помощи столбиков без накида – достаточно связать два круга из коричневых ниток диаметром 8 см. Потребуются также еще два бежевых круга диаметром чуть поменьше – для головы. Еще четыре более мелких коричневого цвета следует связать для ушек. Хвост и конечности будут изготавливаться из толстого шнура. Отрежьте два длинных отрезка шнура и пропустите внутрь туловища – они будут играть роль рук и ног, а вот хвостик нужно будет пришить. К голове можно будет пришить петельку – в этом случае озорница из джунглей сможет висеть на вашей елочке. Теперь все связанные элементы необходимо будет сшить, набив внутри игрушку каким-либо наполнителем. Вы можете связать мордочку или же заменить ее помпоном, в качестве глазок можно пришить пару пуговиц или же использовать технику вышивания.

Магнит на холодильник из полимерной глины

Такая «рукоделка» будет всегда находиться на вашей кухне, а значит – принесет счастье и удачу в наступающем году. Для ее изготовления возьмите коричневую полимерную глину и скатайте из нее шарик диаметром 2,5 см, которому потом следует придать форму полусферы. Он будет исполнять роль головы. Перед работой немного разомните пластику в руках, в этом случае вам будет гораздо легче из нее делать фигурки.

Скатайте горошинку из бежевой пластики и придайте ей каплеобразную форму, потом раскатайте, чтобы результате получилось сердечко. Если у вас нет специального инструмента для раскатывания – ролика, то вы всегда можете воспользоваться подручными средствами, например, баллончиком дезодоранта или флаконом духов.

Деталь-сердечко приложите к голове и немного пригладьте, чтобы они держались вместе. Для лепки мордочки скатайте бежевый шарик, а потом придайте ему форму овала, добавьте к основной заготовке. Все неровности можно будет разровнять либо пальцами, либо стеком. При помощи все того же стека сделайте очертания носа и рта (в качестве подручного средства можно использовать зубочистку). Скатайте маленькие шарики из черной пластики, которые будут играть роль глаз, прикрепите их к заготовке. В качестве ушек будут выступать пара коричневых горошинок, которым в центре было сделано углубление при помощи стека. Прилепите уши на голову.

Обезьянки своими руками к Новому году: лучшие идеи 2016
Для лепки  тельца сформируйте большую коричневую каплю, приплюсните ее немножко, а потом присоедините к уже вылепленной голове. Хорошенько пригладьте место соединения деталей. Сделайте чуть меньшую светлую каплю, приплюсните ее и прилепите на тело. Пригладьте очень хорошо и избавьтесь от всех неровностей, чтобы «рукоделка» выглядела аккуратно. Поверхность на голове и теле «взрыхлите», используя зубочистку, чтобы она как будто покрылась шерстью. Раскатайте темные колбаски и прилепите в качестве рук животного. К одной руке прикрепите еще одну колбаску, которая будет имитировать ветку дерева. Для изготовления нижних конечностей также следует скатать пару темных колбасок, к ним прикрепить миниатюрные ступни из светлой глины, а потом все это прикрепить к тельцу. Сделайте и колбаску-хвост, а потом снова «взрыхлите» все новые элементы, чтобы на них «выросла шерсть».

Теперь осталось вылепить декоративные детали из пластики, из желтой изготовьте наполовину очищенный банан, из зеленой – листья на ветку.

Поместите поделку в духовку и запекайте согласно инструкции (у каждой марки полимерной глины будет своя температура и продолжительность запекания). Непременно вымойте духовку теплой мыльной водой после окончания процесса запекания. После остывания фигурки ее можно будет вскрыть специальным  лаком. Затем при помощи суперклея присоедините к фигурке магнит.

 

Обезьянки своими руками к Новому году: лучшие идеи 2016

Вот и готова замечательная обезьяна-поделка, сделанная из полимерной глины – она станет замечательным кухонным декором.

Из природных материалов

Оригинальную фигурку можно создать, если комбинировать меж собой природные материалы. Деткам особенно нравится такое увлекательное творчество.

Обезьянки своими руками к Новому году: лучшие идеи 2016
Самый первый этап изготовления поделки – это оформление мордочки. К большому грецкому ореху прилепите глазки, сделанные из белого и синего пластилина. Прикрепите также семена клена, которые будут формировать рот, на них сверху прикрепите рот-бублик из красного пластилина. По бокам ореха закрепите две одинаковые темные пуговички.
Для изготовления конечностей возьмите веревку, нарезанную полосками по 4 см. Стопы и кисти выделите при помощи колечек желтого пластилина. При помощи той же пластической массы прикрепите отрезок веревки к еще одному грецкому ореху, который будет играть роль туловища. Таким же способом прикрепите и руки, закрепив в них палочку. Соберите вместе оба грецких орехов, чтобы у вас получилась миниатюрная фигурка, изготовленная из природных материалов.

Непременно также смастерите и обезьяну из бумаги – это может быть как объемная поделка, так и аппликация.

Вариант из помпонов

Такая несложная поделка идеально подойдет для творчества младших школьников. Она отлично развивает мелкую моторику, а также учит усидчивости и вниманию.

Обезьянки своими руками к Новому году: лучшие идеи 2016
Итак, первым делом вам необходимо взять уже готовое приспособление для изготовления помпонов (если у вас его нет, то попросту вырежьте пару колец из картона). Вам понадобится по 2 колечка каждого размера. Маленькое колечко должно иметь внешний диаметр 2 см и внутренний 1 см, у среднего колечка эти показатели должны равняться 3,5 и 1,5 см, к большого – 4,5 и 4 см соответственно.

На маленькую заготовку намотайте кремовые нитки для мордочки зверька, на большие – оранжевые для головы. На средние намотайте как оранжевые, так и кремовые ниточки – это будет туловище обезьянки со светлым животом.

Снимите помпончики с основы, подровняйте ножницами. Соедините при помощи ниток большой и средний помпон. К голове приклейте маленький кремовый помпончик, внутри него сделайте несколько стежков красной ниткой, наметив ротик. Также к мордочке следует приклеить уже готовые пластмассовые  глазки.

Обезьянки своими руками к Новому году: лучшие идеи 2016
Конечности следует изготовить из синельной проволоки, хвостик также изготавливается из этого материала и вклеивается сзади в средний помпон. У вас получилась замечательная обезьянка-игрушка, с которой с радостью будут играть дети. Кроме того, она станет великолепным украшением для новогодней елочки.

Обезьянки броши своими руками к Новому году

Конечно же, в преддверии новогодних праздников невероятно популярными будут разнообразные аксессуары, сделанные в виде покровительницы года. Вы может смастерить милые подарки 2016 своими руками – обезьянки-броши и преподнести их всем своим родным и близким.

Материалы для изготовления броши вы можете брать абсолютно любыми, так, очень мило будет смотреться аксессуар из фетра или же полимерной глины. Если вы решили смастерить презент для ребенка, то необходимо хорошенько задуматься над тем, чтобы украшение было лишено булавки, ведь малыш может пораниться – крепление к одежде может осуществляться при помощи ленточки.

Обезьянки своими руками к Новому году: лучшие идеи 2016
Для изготовления такой милой броши следует использовать уже готовую схему для вышивки в технике Petite Point, фетр для подкладки. Более нарядный вид аксессуару придадут винтажные кружева, красиво подобранные по сочетанию цветов.

Обезьянки своими руками к Новому году: лучшие идеи 2016
Как видите, существует огромное множество идей, которые позволяют самые привлекательные поделки в форме символа наступающего 2016 года. Вы можете использовать самые разные материалы и самые разнообразные техники рукоделия для того чтобы сделать елочные игрушки и предметы интерьерного декора, на самом деле это вовсе не так сложно, как кажется – вам следует только выбрать наиболее подходящий мастер-класс и приступить к творчеству.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector