Способы плетения резиночками на рогатке. Самые оригинальные и интересные

Среди приспособлений, с помощью которых облегчается сложность изготовления по-настоящему красивых резиновых украшений, способы плетения резиночками на рогатке выделяются, ведь инструмент этот очень простой, а его небольшие размеры и эргономичная форма позволяют с легкостью справляться с ним даже ребенку. Сегодня мы посмотрим, какие интересные плетения можно осуществить, вооружившись такой пластмассовой двузубой вилочкой.

 

Способы плетения из резиночек на рогатке

 

Мы уже знаем, что и с помощью пальцев или даже связанных между собой вилок можно вполне обойтись и сделать красивое изделие, так как плетение из резиночек без станка очень популярно и широко освещается в статьях и в видеоматериалах. Конечно, рогатку нельзя назвать абсолютно доступной, ее также придется покупать, но стоит она гораздо дешевле, чем разъемный станок, да и обращаться с ней легче. Большинство способов плетения из резиночек на рогатке основаны на таких же петлях, что и техника с использованием пальцев, то есть две опоры, между которыми накидываются и снимаются петли в разных комбинациях. Но, как оказалось, даже с двумя основами у вас есть достаточно широкий выбор разновидностей браслетов.

 

Способы плетения резиночками на рогатке. Самые оригинальные и интересные

Конечно, самые элементарные цепочки, которые скорее подойдут для плетения браслетов из резинок на пальцах, мы не будем рассматривать, так как ничего сложного или специфичного в них нет, и вы вполне можете даже придумать подобный узор самостоятельно. То ли дело сложные элементы, в которых или используется несколько различных петель или применяется красивое чередование оттенков. Самый простой путь обучение – просмотр видео или пошаговых фото с объяснением каждого шага, тогда по способам плетения из резиночек на рогатке схемы вам не понадобятся.

Именно мультизадачностью и хороши все способы плетения резиночками на рогатке, фото которых вы увидите в статье. Длина каждого зубца инструмента позволяет одновременно насаживать множество петель, что невозможно на коротких столбиках разъемного станка или неудобно на пальцах, поэтому готовое изделие имеет все шансы получиться объемным и интересным. Кстати, когда мы говорили про плетение из резинок «Рыбий хвост», то упоминали, что он может создаваться, в том числе, и на рогатке, но не только простой, но и двойной, и тройной.

 

Способы плетения резиночками на рогатке. Самые оригинальные и интересные

Первый браслет, который мы рассмотрим, называется сердце ангела. В нем осуществляется двойной переплет, внутри более плотная и сжатая цепочка, а сверху свободные петли, которые напоминают по форме сердца. Вы можете взять или два контрастных цвета, или два оттенка, похожих по цветовой гамме, в зависимости от того, каким вы хотите увидеть готовое украшение.

 

Способы плетения резиночками на рогатке. Самые оригинальные и интересные

Первая петля – традиционная восьмерка, которая позволяет хорошо зафиксировать начало, чтобы затем его легко было соединить при помощи пластмассовой застежки. Сделаем ее оранжевой, а вторая будет фиолетовая. Вторая надевается ровно, через нее снимается в центр желтая с одной стороны, а с противоположной, где осталась желтая, снимается фиолетовая, но не в центр, а перекидывается на второй столбик. Надеваете еще одну фиолетовую, опять снимаем оранжевую в центр и перекидываем фиолетовую. На фото вы видите, как выглядит стартовая позиция плетения.

Теперь повторяете комбинацию все время: надеваем фиолетовую, нижнюю левую скидываем в центр, правую верхнюю перекидываем, надеваем еще одну фиолетовую, теперь скидываем правую нижнюю, а левую верхнюю перекидываем. Надеваем оранжевую, скидываем верхние с обоих столбиков в центр, а затем скидываем и нижние, вытянув из-под средних петель. Повторяем эту комбинацию, чередуя цвета резинок, именно так у вас получится характерный узор.

 

Браслеты из резиночек: способы плетения на рогатке

 

У вас может красиво получиться любая бижутерия, и кольца, и колье, и браслеты из резиночек. Способы плетения на рогатке, особенно двухсторонней, позволяют вам воплотить почти любые комбинации, кроме самых сложных. Еще один оригинальный вариант называется «Дружба», он несложный, красивый, и вполне годиться в качестве подарка для ваших друзей.

 

Способы плетения резиночками на рогатке. Самые оригинальные и интересные

Рассортируйте разноцветные радужки по цветам, чтобы каждого из них было как минимум по три штуки. Также нам понадобится оттенок для основы, его лучше выбрать нейтральным. Начинаем с восьмерки базового оттенка, затем на одну из сторон рогатки надеваем сразу три резинки одного цвета. Сверху они фиксируются опять базовой, но не перекручиваем ее в этот раз, а оставляем ровной.

 

Способы плетения резиночками на рогатке. Самые оригинальные и интересные

Вооружившись крючком, снимаем нижнюю базу на середину, а сверху, на ту же сторону рогатки, надеваем новое трио, но уже другого цвета. Опять все фиксируем верхней, протягиваем и снимаем на центр нижние, но в этот раз нам нужно также снять на центр те нижние три цветных элемента, которые мы нанизали в начале. Продеваем их и спускаем, чтобы они оказались по центру, между столбиками.

 

Способы плетения резиночками на рогатке. Самые оригинальные и интересные

Продолжаем выполнять ту же последовательность действий, то есть надеваем три, затем фиксируем, снимаем основу, затем снимаем предыдущие три и так даже, пока длина не получится такой, как вам надо. А прелесть этого способа как раз в том, что нужная длина у вас получится очень и очень скоро, так как аксессуар очень ажурный, воздушный, с широкими цветными кругами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector