Браслеты из резиночек на станке. Схемы и фото

Если вы уже освоили плетение браслетов из резинок на пальцах, то вас наверняка заинтересуют браслетов из резиночек на станке схемы. При помощи этого незамысловатого инструмента можно создавать необычайно красивые аксессуары.

 

Браслеты из резиночек на станке. Схемы и фото 

Браслет из резиночек на маленьком станке – схема «Спиральки»

 

Для изготовления такого украшения потребуется всего лишь два столбика, вот почему для работы подойдет как обычный радужный ткацкий станок, так и его маленькая разновидность, «монстер-тейл» или «фингер-лум».

Возьмите зеленую радужку и набросьте ее на столбики, сделав перекрут. Затем сложите вдвое по оранжевой резинке и наденьте поверх каждого колышка. Над ними поместите еще одну зеленую радужку, только теперь перекручивать ничего не нужно.

Браслеты из резиночек на станке. Схемы и фото
Крючком подцепите поочередно самые нижние зеленые петельки и сбросьте их в центральное пространство. Ту же манипуляцию повторите и с оранжевыми накрутками, подцепив нижнюю петлю.

Теперь на каждый выступ вновь следует надеть по скрученной вдвое rainbow loom, но только теперь уже желтой. Сверху вновь должна идти зеленая. Теперь переснимите в центр нижние зелененькие петли, затем должен прийти черед нижних желтых петелечек.

Следующий этап – набрасывание пары оранжевых накруток и зеленой loom band сверху. С каждого колышка подхватите оранжевые петельки снизу и сбросьте в центр. То же самое проделайте и со светло-зелеными петлями. Теперь переснимите в центр оранжевую радужку снизу, данную процедуру следует проделать с обеих сторон. Потом снова добавьте желтые накрутки и светло-зеленую сверху. Все вышеописанные действия повторяйте до тех пор, пока не сплетете украшение нужной вам длины.

 

Браслеты из резиночек на станке. Схемы и фото

 

Перед тем, как его закончить, необходимо добавить очередную зелененькую loom band и снять в середину желтые петли снизу, потом поступить также с зелеными «ушками» снизу, набросить еще одно зеленое колечко и снять уже оранжевые «ушки», а потом и зелененькие. Оставшиеся колечки перенесите на один колышек, а потом закрепите при помощи С-образной пластиковой застежки. Зацепите застежкой и вторую сторону браслета. Теперь вы знаете, как плести браслет из резиночек «Спиральки».

 

Браслеты из резиночек на станке – схемы, фото

 

Браслеты из резиночек на станке. Схемы и фото

 

Схема плетения браслета из резиночек на станке – «Триада»

Сразу отметим, что изготовление «Триады» будет происходить на трех крайних выступах справа, вот почему это браслета из резиночек на мини станке схема. Первым делом вам необходимо взять голубую rainbow loom и растянуть ее между двумя ближайшими столбиками-пегами, предварительно перекрутив восьмеркой. Резинку красного цвета, также предварительно перекрутив, наденьте на правые пеги – дальний и ближний. Все эти действия повторите еще раз. Затем на ближайшие столбцы добавьте без перекрута голубенькую. Подцепите крючочком голубое «ушко» снизу и сбросьте его в центральное пространство. Аналогичным образом поступите и с таким же «ушком» справа. Теперь добавление красной резинки следует осуществить на ближнем и дальнем колышках справа. В направлении центра снимите красненькие «ушки».

Браслеты из резиночек на станке. Схемы и фото
Повторяйте все эти манипуляции, до тех пор, пока не получите желаемую длину браслетика. Потом с левого ближайшего пега сбросьте нижний слой в центр, аналогичным образом поступите с самым дальним правым пегом. На угловом колышке снимите в центральное пространство 2 нижн. резинки. Все оставшиеся петли переведите на угловой. Потом вновь уберите нижние 2 шт, за оставшиеся закрепите C-образную пластиковую клипсу, второй ее конец зафиксируйте на другой стороне аксессуара.

Узнайте, как осуществить плетение из резиночек без станка.

 

Вариант «Бок о бок»

Изготовление такого симпатичного украшения будет осуществляться только лишь на двух колышках. Между ними зацепите одну белую резинку-восьмерку и пару других без перекрута. При помощи крючочка подцепите нижние петли и переведите их в центр. Теперь поверх начала плетения следует нацепить голубую loom band. С левой стороны снимите белое «ушко».

Добавьте 2 белые резинки без перекрута. Вот и вырисовывается последовательность: 2 беленькие – 3 цветные (голубые или розовые, по очереди) – 2 беленькие. После того, как будут накинуты светлые колечки, нужно убрать все цветные полностью, сейчас у нас это голубенькие.

Поочередно добавьте сверху 3 колечка розового цвета. На первую сбросьте 2 средние светлые петельки, на вторую – оставшиеся светлые, на третью – розовую снизу. Добавьте пару беленьких и на них сбросьте оставшиеся цветные (розовые).

Повторяйте все вышеописанные действия, чередуя голубой и розовый цвета. В первом случае снятие следует осуществлять с левой стороны, во втором – с правой. Сплетите аксессуар необходимой вам длины (можно в ходе плетения примерять его к руке, использовать для измерения линейку или сантиметровую ленту).

Браслеты из резиночек на станке. Схемы и фото
В конце плетения наденьте только одну светлую резинку вместо двух, затем сбросьте нижн. слой таким образом, чтобы на пегах остались лишь светлые петли. Их следует свести на одном выступе, зацепить пластиковую С-образную клипсу. Потом необходимо найти самую первую резинку-восьмерку и зацепить вторую сторону за нее. Милый браслетик «Бок о бок» готов!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector