Цветущие комнатные растения. Лучшие варианты для вашего дома

Если вы задумались о том, как создать красивую композицию из комнатных растений, то наверняка захотите «поселить» в нее те разновидности, которые на протяжении достаточно длительного времени будут радовать вас своим пышным цветением. Давайте же узнаем, какие цветущие комнатные растения способны очень долго держать цветы.

Цветущие комнатные растения. Лучшие варианты для вашего домаШироко распространенной можно назвать фуксию, ведь уже на протяжении многих лет она является любимицей цветоводов во всем мире. Домашняя фуксия – это небольшой кустик, который может быть весь усыпан потрясающей красоты соцветиями самых разных расцветок. Может, сам цветочек и не держится очень долго, но их общее количество с лихвой покрывает этот факт. Кстати, существуют не только прямостоячие, но и ампельные фуксии, при помощи которых вы сможете декорировать свой балкон.

Цикламен – это настоящий стайер цветения, ведь он может радовать вас красотой на протяжении полугода. Конечно же, для этого ему следует обеспечить оптимальные условия произрастания. Отличное освещение и достаточный полив, а также довольно низкая температура (не выше 18 градусов) – вот залог появления цветочков розового, малинового, белого цвета. Узнайте подробнее про уход за комнатными растениями в зимний период, у цикламена есть свои особенности.

Долго и щедро цветут сенполии, которые большинству цветоводов известны под названием узамбарских фиалок. Не редкость для них шапочное цветение – в этом случае розетка листьев практически полностью покрыта яркими цветами, это можно увидеть на цветущих комнатных растений фото. Конечно же, все это воочию наблюдать вы сможете в том случае, если обеспечите сенполиям оптимальные условия. А любят они умеренность во всем – в поливе, в температуре, в освещении, во внесении удобрений.

Гардении, которую еще называют жасминовой розой, необходимо обеспечить особый уход, но если вы все сделаете правильно, то наградой вас станут белые «розочки», появляющиеся на кустике с мая по ноябрь. Гардения предпочитает хорошее освещение, а также достаточно влажный воздух. Два раза в месяц необходимо добавлять в воду для полива немного лимонного сока, дабы чуть подкислить ее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector