Цветы из пластиковых бутылок: мастер-классы с фото

Цветы из пластиковых бутылок – это весьма оригинальное украшение интерьера дома и сада. Делаются они довольно легко, в процессе работы используются бросовые материалы, так почему бы не декорировать такими поделками собственное жилище?

 

Цветы из пластиковых бутылок: мастер-классы с фото 

Цветы из пластиковых бутылок — мастер класс

 

В этом мастер-классе мы познакомим вас с принципом изготовления вьющейся лианы, она, например, прекрасно подойдет для декорирования колонны в доме, также она может служить частью большой композиции зеленых растений.

Итак, приступаем к изготовлению поделки из бутылок. Отрежьте дно у пластиковой бутылочки зеленого цвета, разрежьте ее по спирали, причем ширина ленты в этом случае должна составлять 10 см. При помощи маркера на этой ленточке нарисуйте стебель с листочками и вырежьте веточку. Опалите пластик над пламенем свечи, чтобы листики были не ровными, а слегка волнистыми. Сделайте три такие заготовки.

Цветы из пластиковых бутылок: мастер-классы с фото
Вырежьте шаблоны для цветов из пластиковых бутылок своими руками, используя плотную бумагу или картон. Обратите внимание на то, что шаблоны должны быть разными по размеру. Теперь при помощи шаблонов вырежьте пластиковые цветочки, их также следует оплавить над пламенем свечи – они станут выпуклыми, проделайте пару отверстий посреди каждой заготовки.

Серединка будет изготавливаться при помощи кусочка проволоки, на середину которого нанизан бисер или бусины. Проденьте такие кусочки проволоки в каждую цветочную заготовку.

На веточках сделайте в любой последовательности отверстия для крепления цветочков. Закрепите каждый на веточке, проволоку закрутите вокруг веточки, а излишки откусите плоскогубцами.

Над свечкой нагрейте концы веточек, соберите их все вместе и обмотайте проволокой, сделав небольшую проволочную петельку. Вот так легко и просто вы сделали цветы из пластиковых бутылок своими руками, мастер класс можно немного изменять – пустите в ход всю свою  фантазию.

Цветы из пластиковых бутылок – фото:

 Цветы из пластиковых бутылок: мастер-классы с фото

Вместе с малышами сделайте и детские поделки из пластиковых бутылок.

Цветы из пластиковых бутылок: мастер-классы с фото
Цветы из бутылок пластиковых для сада

Вы можете сделать цветы из пластиковых бутылок для сада своими руками – они послужат отменным декором для сада-огорода. Мы предлагаем вам научиться применять этот бросовой материал и делать ромашки.

Итак, первым делом вам необходимо подготовить достаточно большое количество белых непрозрачных сосудов, например, из-под молочной продукции. Если же молоко вы не пьете, то можно взять прозрачные изделия, а после выкрасить их белой акриловой краской. Для каждой ромашки необходимо будет подготовить 3 емкости, имеющих одинаковый диаметр горлышка.

Отрежьте верхнюю часть, чуть ниже той точки, где начинается расширение. У двух бутылочек отрежьте горлышко, оставьте только лишь крышку.

Цветы из пластиковых бутылок: мастер-классы с фото
Каждую горловину следует разрезать таким образом, чтобы образовалось 7-8 лепестков, которые не будут распадаться. Подрежьте каждый лепесток, чтобы он приобрел округлую естественную форму, выгните их в обратную сторону. Соедините вместе все заготовки, затем разверните и лепесточки отогните, дабы ваша поделка в итоге выглядела естественно и пышно. Все три слоя закрепите при помощи крышки – плотно закрутите ее. Такие ромашки можно прикрепить к забору или же, насадив на проволочный стебель, «посадить» в палисаднике. Теперь вы знаете, как сделать цветы из пластиковых бутылок, и сможете украсить свою «фазенду».

Цветы из пластиковых бутылок – мастер-класс «Подсолнух»

Для изготовления солнечного подсолнуха вам потребуется подготовить 3 бутылки-бочонка: у первой отрежьте донышко, а у двух других – горлышки. Отрежьте также у первого бочонка горлышко, чтобы в итоге получилась средняя часть – заготовка. Ее следует разрезать на лепестки по граням, каждый лепесточек с двух сторон обрежьте наискосок и придайте ему форму. У вас получилась первая деталь, таких нужно сделать еще две, причем одна из них должна быть с горлышком.

Заготовки окрасьте в желтый цвет при помощи эмалевой краски, после высыхания склейте их друг с другом при помощи клея «Дракон», в середину вклейте донышко бутылочки коричневого цвета. Если вы желаете поставить подсолнух в вазу, то нужно озаботиться еще изготовлением стебля из проволоки.

Цветы из пластиковых бутылок: мастер-классы с фото
Магнолия

Непременно украсьте весной еще голые ветки деревьев на даче замечательными поделками из бросового материала – у вас получится экзотическая магнолия. Первым делом подготовьте исходное сырье, из каждой емкости получится один цветок. Отрежьте расширяющуюся часть с горлышком от каждого сосуда. В этой горловине вырежьте одинаковые лепестки – 7 шт., подержите немного  над свечкой, а потом загните внутрь.

Магнолии следует придать розовый цвет при помощи акриловой краски, не переживайте, если у вас не получается окрасить равномерно, так «рукоделка» будет выглядеть более естественно. Если специальных лакокрасочных материалов у вас нет, то используйте самые обычные краски, не забыв вскрыть сверху бесцветным лаком для большей устойчивости. Готовые соцветия осталось лишь только разместить на ветках дачных деревьев, можно сделать и композицию дома, используя сухие ветви.

Вам непременно понравится и летняя поделка «Павлинчик в кустах роз».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector