Работа няни на дому: что входит в профессиональные обязанности?

В настоящее время найти няню для своего малыша желают очень многие родители, ведь активный ритм современной жизни практически не оставляет других вариантов. У данного домашнего персонала могут быть самые разнообразные обязанности, вот почему их следует все заранее оговорить с претенденткой на должность.

Работа няни на дому: что входит в профессиональные обязанности?
Конечно же, прекрасно понятно, что няня на час будет выполнять набор одних действий, а няня, постоянно проживающая в доме, других. Но все же можно подытожить и выделить стандартные обязанности персонала. Так, в первую очередь она будет организовывать питание своего воспитанника, причем это как  кормление, так и приготовление пищи. После приготовления еды ей необходимо вымыть детскую посуду, а также поверхности кухни. В обязанности также входит уборка детской комнаты, стирка вещей крохи в стиральной машине, а также содержание в чистоте личных вещей ребенка.

Работа няни на дому: что входит в профессиональные обязанности?
Каждый день с ребенком необходимо гулять, затем обеспечить ему дневной сон. Нянечка непременно должна участвовать в играх, причем это должно быть не только развлекательное времяпрепровождение, игры также должны быть и дидактическими, и развивающими. Например, необходимо помочь дошкольнику заниматься рисованием, лепкой, собирать паззлы. Конечно же, необходимо всесторонне заниматься образованием – разучивать цифры и буквы, ставить детские песенки и читать книжки, приучать к порядку и уборке своей комнаты, учить одеваться.

Конечно же, все остальные обязанности будут зависеть от возраста воспитанника. Так, если речь идет про уход за грудничком, то требования к работнице будут необычайно высокими. Такому маленькому ребеночку необходимо каждый день делать гимнастику, массаж. Вот почему с большей вероятностью предпочтение будет отдано женщине с медицинским образованием, скорее всего, будет разыскиваться нянечка на полный день или же с проживанием. Она должна иметь навыки элементарного ухода за младенцем, а также его кормления, т.е. суметь высадить, поменять подгузник, покормить из бутылочки. Кроме того, нелишним будет умение переключать внимание крохи, забавлять его, ведь в таком возрасте даже кратковременная разлука с мамой будет переноситься весьма болезненно.

Нянечка для ребенка до трех лет должна не только уметь ухаживать за маленьким ребенком, очень хорошо, если она будет иметь образование педагога, дабы помогать малышу в его развитии.

Работа няни на дому: что входит в профессиональные обязанности?
Иногда родителям требуется просто помощница для прогулок, которая во время гуляния помогает маме освободить пару-тройку часов или же просто забирает ребенка из школы, отводит на разнообразные дополнительные занятия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector