Как сплести браслет квадрофиш? Плетем из резинок

Многим начинающим вязальщикам очень интересно узнать, как сплести браслет квадрофиш. Такая поделка имеет очень привлекательный внешний вид, как и браслет из резинок звездочка.

Как сплести браслет квадрофиш на станке

Для изготовления такой «рукоделки» вам понадобится использовать радужный ткацкий станок, а, точнее говоря, всего лишь четыре его столбца. Вот почему у вас прекрасно получится такой браслет из резинок на станке монстр, впрочем, можно брать и обычный. Проверьте, чтобы выемки столбиков «смотрели» на вас.

Как сплести браслет квадрофиш? Плетем из резинок
В процессе плетения вы можете использовать как один цвет, так и два, три или больше – это все будет зависеть от вашей творческой задумки.

Набросьте без перекрута на 4 столбца, расположенных в форме квадрата, розовую резиночку. При помощи крючка радужку оттяните и сделайте перекрестье на правом верхнем колышке. Аналогичные действия повторите со всеми колышками. Затем возьмите радужку желтого цвета (в данном мастер-классе браслетик будет изготовлен в желто-розовой гамме) и нацепите на все 4 колышка, никаких перекрестий с ней делать не нужно, это делается лишь с самой первой rainbow loom для того чтобы в конечном итоге плетенка не распустилась. Поверх набросьте розовую резиночку.

Как сплести браслет квадрофиш? Плетем из резинок
С внешней стороны вытяните самую нижнюю розовенькую петлю и сбросьте ее в центральное пространство. Точно так же поступите и со всеми оставшимися нижними «ушками». Плетенку опустите пониже, чтобы она не мешала в работе, а также для того, чтобы плетение не соскочило с выступов. Конечно же, при должном усердии все можно будет поправить, но лучше попросту не допустить такой ситуации.

Набросьте очередную радужку желтого цвета (в изделии будет выполняться чередование желтый-розовый). Теперь со всех выступов сбросьте нижние желтенькие «ушки». Вновь нацепите розовенькую и проделайте сброс в центр всех нижних петель этой расцветки.

Поступая таким образом, сплетите ту длину браслетика, которая будет равняться окружности вашего запястья. Во время плетения вы можете примерять к руке ваш новый аксессуар. Заканчивать плетение необходимо правильно: сбросьте снизу все «ушки», но новую loom band не добавляйте. Теперь на каждом выступе у вас находится по 2 резиночки, вторую снизу необходимо будет с внешней стороны скинуть внутрь. Теперь все «ушки» вам необходимо последовательно перевести на один столбик-пег. Теперь на одном пеге у вас оказалось 4 шт. Чтобы натяжение было более сильным, внутри просуньте крючок и зацепите петли еще и за соседний пег. Эти действия помогут вам легче зацепить S-образную пластиковую клипсу – просто просуньте ее сквозь все эти четыре оборота. Эту часть браслетика теперь можно уже снимать со станка. На другом конце украшения следует найти ту самую радужку, с которой начиналась работа, и выделить ее при помощи крючка. Для облегчения закольцевания эти четыре оборота также следует набросить на пару соседних пегов, а потом зацепить при помощи концовки.

Как сплести браслет квадрофиш? Плетем из резинок
Теперь вы знаете, как сплести браслет из резинок квадрофиш. Осталось лишь узнать тонкости плетения браслетов из резинок на пальцах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector