Как сплести из резинок фигурку на станке? Мастер-класс «Осьминог»

Если вы уже знаете, как плести змея из резинок, то вам наверняка будете интересно узнать, как сплести из резинок фигурку на станке другого представителя животного мира – осьминога.

Как сплести из резинок фигурку на станке? Мастер-класс
Итак, начинаем узнавать, как сплести из резинок фигурку на станке. Для такой работы вам понадобится самый обычный радужный станочек, но при этом третий ряд нужно удалить – он не понадобится, выемки рядочков должны «смотреть» в противоположные стороны. Перекрутите восьмеркой пару резиночек и натяните ее на противоположные столбцы. Аналогично поступите с другой парой, еще одну насадите на оставшиеся свободные пеги. Возьмите по одной rainbow loom и натяните по кругу на столбики. Провяжите 2 нижн. колечка с каждого выступа в центральное пространство, так же, как вы делали, когда вязали чехол для телефона из резинок.

Rainbow loom верхнюю c дальнего правого колышка перебросьте на следующий – это делается для увеличения головы осьминожка. Аналогичным образом поступите с колечком дальнего левого пега. Вновь наденьте по кругу ряд резиночек, уже с учетом расширения (обратите внимание на то, что некоторые будут идти наискось). Провяжите 2 нижн. на каждом пеге в центральное пространство (обратите внимание – на 4 штырьках необходимо снимать по одной радужке). Вновь закольцуйте колышки и провяжите точно так же. Плетенку опустите пониже, аналогичным образом сплетите еще один слой.

Как сплести из резинок фигурку на станке? Мастер-класс
Для изготовления глаза требуется взять радужку другого цвета, сделайте на крючке 4 оборота, а затем снимите накрутку на колечко основного цвета. Сделайте 2 такие заготовки. Их нужно поместить на крайние и центровой пеги. Натяните по кругу резиночки на оставшиеся свободные колышки. Вновь провяжите нижн. слой. Снова закольцуйте и скиньте в центральное пространство.

Для изготовления ротика сделайте накрутку на крючке в 2 оборота, потом зацепите парочку loom bands со среднего штыря и снимите на них накрутку Сделайте еще один обычный рядочек.

Итак, пришел черед изготовить щупальца. Радужку основного цвета следует в 3 оборота накрутить на крючочек. Далее возьмите 2 шт и снимите на них накрутку. Точно таким же образом поступите еще 6 раз. 4 оставшиеся петелечки снимите на карандаш или спицу, отложите в сторону. Идентичным способом смастерите еще 7 щупалец. Потом насадите каждое на пару близлежащих пегов, щупальце должно оказаться между ними. Теперь посбрасывайте по паре нижних «ушек» в центр.

Как сплести из резинок фигурку на станке? Мастер-класс
На крючок снимите петелечки правого рядка, на второй инструмент или спицу снимайте «ушки» левого, достаньте осьминога и начните его заполнение. В полость набейте какой-то материал, например, старые и уже ненужные loom bands, плотно набивать не следует.

Возьмите резиночку и проденьте все «ушки» с крючочка на нее, зажмите ее пальцами и протяните петли с другого инструмента. Щупальца все должны находиться снаружи. Протяните остаток еще через одну резиночку и затяните узел. Расправьте осьминога, замаскируйте оставшуюся петельку в тельце, чтобы она не торчала. Теперь вы знаете, как сплести из резинок фигурку на станке, похожим образом можно смастерить и миньона из резинок – получится тоже очень красиво!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector