Миньон из резинок. Отличные идеи с фото

Миньоны – это веселые герои из любимого мультика детворы «Гадкий я», вот почему всем детям интересно, как можно смастерить миньона из резинок. Резинкоплетение стало невероятно популярным в настоящее время, если говорить о девочках, то они больше думают о том, как сделать браслеты, а вот мальчишки осваивают ткацкий станок и крючок для того, чтобы делать забавные фигурки.  

 Миньон из резинок. Отличные идеи с фото

Миньон из резинок на станке

 

Итак, если вы долго раздумывали над тем, как плести миньона из резинок, то можете готовить к работе принадлежности набора Rainbow Loom для плетения из резиночек – мы расскажем вам, как можно изготовить 3D-фигурку этого забавного персонажа.

 

Миньон из резинок. Отличные идеи с фото

Подготовьте ваш радужный станочек, при этом проследите, чтобы центральный ряд немного выходил вперед по сравнению с крайними. Выемки в столбиках-пегах должны «смотреть» вправо.

 

Миньон из резинок. Отличные идеи с фото

Как плести миньона из резинок на станке — голова

Первым делом, начинайте изготовление головы, она должна быть окрашена в желтый цвет. Возьмите пару желтых резиночек и набросьте их на 1 и 3 столбцы центра, при этом их следует перекрутить восьмеркой. 2 столбец нужно при этом обойти. Еще одну парочку набросьте на 1-й дальнего рядка и 2-й ближнего, материал также перекрутите восьмеркой. Последнюю пару, перекрутив, набросьте зеркально – на 1-й ближний и 2-й дальний. Все loom bands опустите максимально вниз. Теперь на каждую пару пегов по кругу следует накинуть по паре желтеньких. Последовательность накидывания абсолютно неважна.

Миньон из резинок. Отличные идеи с фото
Станок поверните боком, чтобы хорошо был виден нижний слой. Крючком захватите две нижние радужки и скиньте внутрь круга с внешней стороны. Повторите манипуляции со всеми пегами. Резиночки вновь опустите максимально вниз и закольцуйте все столбики. Захватите 4 шт нижнего слоя и, натянув с внешней стороны, сбросьте в центр круга. Вновь все опустите вниз.

3D-миньон будет одноглазым, как и в мультике. Для изготовления глазика возьмите черную радужку и накрутите ее на крючок в 4 оборота. Теперь возьмите белую и также накиньте ее на инструмент, но сделайте 2 оборота справа от черной и 2 оборота слева. Еще одну белую скрутите в 2 оборота на пальцах, а затем скиньте на нее тот глазик, что у вас получился ранее. Верните все на крючочек и можно считать, что заготовка глаза готова. Заготовку закрепите на первом центровом пеге: захватите одновременно все 4 желтые петли на этом пеге, оттяните и скиньте на них заготовку глаза. Эти петельки аккуратно снимите инструментом со столбика, глаз продвиньте поближе к центру, а желтые вновь набросьте на тот пег, на котором они и размещались. Вновь повторите манипуляции по закольцеванию радужками, а потом 4 нижн. петли посбрасывайте в центр. Подвиньте до предела радужки вниз и принимайтесь за изготовления рта.

Возьмите пару красных или розовых резиночек, их накрутите в 4 оборота на крючочке. На петли первого центрового пега накиньте заготовку для рта точно так же, как вы делали для глаза. Делайте это чрезвычайно аккуратно, чтобы ничего не слетело со столбцов. Ротик продвиньте поближе к центру. Спустите колечки максимально вниз и вновь закольцуйте при помощи пар радужек, а потом скиньте внутрь нижние петелечки.

Узнайте и как сделать маску динозавра, такая поделка непременно понравится всем ребятишкам.

Миньон из резинок. Отличные идеи с фото

Как сплести миньона из резинок на станке – тело

Для плетения из резинок миньону комбинезона возьмите колечки синего цвета, парами набросьте на пеги, закольцовывая, как и на предыдущих этапах. Нижние 4 петельки с каждого штырька сбросьте внутрь круга, спустите вниз.

Возьмите пару черных радужек и накрутите их в 3-4 оборота на вязальном инструменте. Пару желтых в 2 оборота накрутите на пальцах, на них сбросьте черную накрутку, у вас получилась черная перчатка. Вновь на пальцах скрутите 2 желтые и на них сбросьте заготовку перчатки. Повторяйте накручивание и скидывание еще на протяжении 3 раз, не забывайте поправлять, чтобы рука получилась ровной. 2 колечка синего цвета зацепите крючочком, а потом скиньте на них руку. Теперь зафиксируйте руку на 1-м и 2-м колышках ближнего к вам ряда. Аналогичным образом изготовьте и зафиксируйте левую руку.

Для изготовления карманчика накрутите на крючке черную loom band в 3 оборота, а потом захватите все 4 синие резинки, которые надеты на 1-м центровом пеге и на них передвиньте темную накрутку. Затем снимите синие петли с пега, а потом наденьте на него же, чтобы карманчик ушел внутрь. Вновь спустите, насколько это возможно, плетенку вниз и набросьте парочки синих на свободные, не занятые руками, штырьки. Снимите нижний слой, как обычно. Вновь все спустите. Если желаете, то можно вытолкнуть наверх низ фигурки, только вот делать это нужно очень осторожно.

Миньон из резинок. Отличные идеи с фото
Сделайте еще один синий обычный слой, но при этом уже поднимайте руки брелока из резинок миньон вверх, чтобы они не оказались вплетенными в комбинезон. Сделайте еще 3 раза манипуляции для слоев.

Для создания ног возьмите парочку темных и накрутите их в 4 оборота на крючочке. Затем 3 резиночки джинсового цвета подцепите и на них спустите темную накрутку, расположите ее посредине. Еще на тройку джинсовых следует сбросить заготовку – нога готова. Набросьте ногу на радужку с первого левого столбца, точно так же, как вы делали глаз или рот. Повторите аналогично для другой ноги.

Миньон из резинок. Отличные идеи с фото
Ну а теперь самый ответственный момент – снятие всех rainbow looms со штырьков. Все петелечки должны оказаться на вязальном инструменте. Получившиеся 24 петельки необходимо сбросить на пару джинсовых – делайте это очень аккуратно, натягивая весь резиновый материал, чтобы он не слетел. Затяните узелком – осторожно и равномерно, чтобы задняя часть фигурки получилась ровной и без излишних выпуклостей. Излишек вплетите внутрь тела.

Для изготовления очков резиночку черного цвета в один оборот накрутите вокруг глаза, а потом – вокруг головы. Парочку черн. скрутите в 2 оборота на пальцах, закрепите их вокруг глаза – получится оправа для очков.

Миньон из резинок. Отличные идеи с фото
Из верхней части головы зацепите несколько желтых петель и протащите через них 2 темные, из которых также следует сделать петлю. Теперь вы знаете, как сделать миньона из резинок.

Если какие-то действия показались вам непонятными, то можно просмотреть миньона из резинок на станке видео, которое расставит «все точки над i». После просмотра вы уже будете твердо знать, что такая фигурка делается не сложнее детских причесок для девочек.

Заметим, что объемный миньон из резинок без станка вряд ли получится, хотя кто знает, вполне возможно, что именно вы разработаете такую схему.

 

 Миньон из резинок. Отличные идеи с фото

Браслет миньон из резинок

 

Фанаты этих мультяшных героев могут украсить объемной поделочкой свой портфель или же использовать ее в качестве подвески для мобильного телефона. Впрочем,мы научим вас, как сплести миньона из резинок в виде браслетика. Ручаемся, что каждая школьница-модница с радостью украсит руку такой «мастерилкой».

Как плести браслеты из резинок миньоны

Радужный станок установите таким образом, чтобы выемки в пегах «смотрели» в противоположную от вас сторону. Штырек центрального рядочка должен выступать вперед. В левом ряду разместите 6 желтеньких радужек, натягивая их на 1-2, 2-3, 3-4, 4-5, 5-6, 6-7. Зеркально повторите для правого. На 1-2 по центру поместите желтую, на 2-3 и 3-4 – белые. На 3-4 поверх натяните еще тройку белых, на 4-5, 5-6, 6-7 и 7-8 вновь пойдут желтенькие. До конца станка разместите радужки джинсового оттенка.

Миньон из резинок. Отличные идеи с фото
Согласно миньона из резинок видео, вам необходимо разместить глазик. Для этого на крючочке следует сделать темную накрутку (в 4 оборота), сбросьте ее на желтенькую loom band. Зацепите ее на третьи колышки боковых рядков. Все колечки сдвиньте вниз. Теперь приступайте к набрасыванию второго синего слоя – это нужно делать треугольниками, вершинами будут колышки  центра, начинайте с низа. Продолжите аналогичное набрасывание желтыми, когда дойдете до головы. Заметьте, что не следует цеплять ничего на первые три штырька.

Ну а теперь поверните станок низом к себе и провяжите ряды в последовательности правый-центральный-средний. Радужку, из которой состоит треугольник следует отодвинуть назад, подхватить самую нижнюю петлю и перенести на следующий пег. Особого внимания заслуживает район глазика – там вам нужно перенести все 4 шт, чтобы не порвать, переносите по 1-2 шт.

Теперь перебросьте крайние петелечки на центральный штырек. Проведите через них крючок и зацепите на нем джинсовую радужку, на нее снимите желт. петли, а потом снимите весь материал с рамки. В районе глаза действуйте весьма осторожно, ведь там довольно большое скопление колечек.

Браслетик уже практически готовы, необходимо расправить глазик, чтобы вокруг равномерно располагался белок. Для изготовление продолжения браслета на станок нужно набросить 7 джинсовых loom bands. На последний и следующий за ним колышки наденьте синие петли с крючка, глазик при этом должен смотреть вниз. Провяжите петельки, которые идут от миньончика. Последнюю петлю натяните между боковым и центральным первым колышком, закрепите на ней пластиковую S-образную концовку и снимите плетенку с рамки. Найдите противоположную сторону браслета, вытяните 2 петельки и зафиксируйте при помощи клипсы. Расправьте торчащие петельки согласно «как плести миньона из резинок» видео, чтобы придать изделию более аккуратный вид.

Миньон из резинок. Отличные идеи с фото
«Как сплести из резинок миньона» видео подскажет вам, как можно дополнительно оформить украшение. Одну черн. rainbow loom протяните через другую, наденьте на вязальный инструмент и сделайте узелок. Возьмите браслетик и заведите крючок за глаз, заведите заготовку таким образом, чтобы узел оказался за глазом. При помощи пластикой клипсы закрепите заготовку на внутренней стороне аксессуара – вы изготовили маску. Серую радужку в два оборота зафиксируйте вокруг глазика, чуть протяните ее вниз. Можно повторить данную манипуляцию, чтобы глаз смотрелся еще лучше.

Для изготовления рта заведите крючочек сзади, протяните черную полосочку назад с одной стороны и с другой. Зафиксируйте при помощи пластиковой клипсы. Оригинальный мультяшный браслетик готов! По похожему принципу вы можете сделать браслет миньон из резинок на вилке.

Миньон из резинок. Отличные идеи с фото
Сделайте вместе с детьми и пасхальные поделки для школьников.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector