Интересное плетение из резинок чешуя дракона

Набор Rainbow Loom для плетения из резиночек в настоящее время можно приобрести в любом детском магазине, ведь такое хобби стало излюбленным для многих детей (да что скрывать – и для взрослых тоже), вот почему мастер-класс по плетению из резинок чешуя дракона будет интересен любой аудитории.

Интересное плетение из резинок чешуя дракона
Если вы уже опробовали такие способы плетения браслетов из резинок без станка, как «капелька» и «рыбий хвостик», то самое время перейти к использованию специального приспособления со столбиками-пегами, которое называется радужный станок. Такие станочки бывают разными по количеству и расположению пегов, вам нужно выбрать для себя вариант с одним рядом столбиков. Также, конечно же, вам понадобятся разноцветные loom bands – можно приобрести сразу большой набор, а можно и несколько отдельных пакетиков, которых хватит строго на создание одного браслетика. Не обойтись без крючка, а также четырех пластиковых S-образных застежек.

Итак, начинаем плетение из резинок чешуя дракона на станке. Первый ряд на станочке делайте резиновыми кольцами одного цвета, размещая восьмерки через одну, всего их получится 4 шт. в ряду. Таким же способом поместите резиночки на промежутки, при этом учтите, что перекручивать их необходимо в направлении от себя.

Интересное плетение из резинок чешуя дракона
Теперь на столбиках, где получилось по две штучки, необходимо перекинуть нижние петельки при помощи крючка. Опустите переплетение немного вниз, чтобы удобнее было нанизывать следующие loom bands. Оденьте еще по колечку, только теперь уже не скручивайте в форме знака бесконечности, опять на те же столбики-пеги, еще два рядочка. Нижняя петлю снимайте на верхнюю, одна петелька слева останется свободной.

Опустите переплетение вниз, теперь возьмите радужки другого цвета. Сделайте рядочек точно таким же образом, как и предыдущий, с самого первого столбика. Продолжайте этим же цветом, только начиная уже с другого пега. И так работайте в аналогичном ключе, на каждый цвет у вас будет приходиться по два ряда, но если желаете, то можете делать и больше.

Когда плетенка достигнет нужной длины вам нужно будет проделать следующие манипуляции: снимите крючком крайняя петельку и наденьте на соседний пег. То же самое проделайте и с противоположного конца. Возьмите слева следующую петелечку и перекиньте на соседний пег, тоже справа. По итогу стараний у вас резиночки будут размещаться только лишь на четырех столбиках, на них наденьте пластиковую фурнитуру, другой конец ее зацепите в начале работы. У вас получился широкий и ажурный браслет, который действительно по форме напоминает драконью чешую.

Интересное плетение из резинок чешуя дракона
Кстати, плетение браслетов из резинок чешуя дракона можно сделать и без помощи станка, для работы вам потребуются две обыкновенные вилки, соединенные при помощи резинового колечка. Ну а сам принцип работы особо меняться не будет – первые резиночки все так же нужно перекручивать в форме восьмерок, нанизывая их на каждую пару зубчиков вилок последовательно.  Затем чередуйте ряды, соединяя зубцы 2-3, 4-5, 6-7. Плетенку подтягивайте с вилки, чтобы было удобно работать. Кстати, сама работа будет вестись здесь руками.

Непременно освойте и плетение из резинок рыбий хвост.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector