Детские поделки из желудей. Оригинальные идеи с фото

Одним из наиболее интересных и при этом простых видов творчества можно назвать поделки из желудей. Плода дуба идеально подходят для создания множества оригинальных «мастерилок», а ведь их можно же еще и комбинировать с другими природными и искусственными материалами!

Детские поделки из желудей. Оригинальные идеи с фото
Поделки из желудей своими руками можно делать с детками самого раннего возраста. Самый простой вариант – это создание веселой семейки «желудят». Для этого следует взять несколько плодов, нарисовать на них черты лица и приклеить шляпки. Такая семейка будет прекрасно смотреться на фоне пейзажа из гербария – в результате получится отличная осенняя поделка своими руками.

Очень понравятся деткам спелые ягодки клубники, которые также можно смастерить, используя этот природный материал. Итак, возьмите несколько плодов с плюсками, раскрасьте их акриловыми красками, плюски — в зеленый, а все остальное в разные оттенки красного цвета. На красной поверхности поставьте черные точечки. «Рукоделка» готова – клубнички можно складывать в корзинку или кувшин, получится замечательный натюрморт для украшения интерьера комнаты.

Детские поделки из желудей. Оригинальные идеи с фото
Очень популярными можно назвать поделки из желудей и шишек, ведь два этих природных материала прекрасно комбинируются друг с другом. Вы можете вместе с детками делать самые разнообразные фигурки, например, зверей и птиц, людей, лесовиков. Например, шишка пригодится для создания совы, можно создать для нее головной убор и обувь, задействовав плюски, вылепить пластилиновую отделку для крыльев, а также глаза. Обязательно попробуйте сделать и другие поделки из шишек и желудей.

Для того чтобы изготовить симпатичную лошадку, вам нужно будет подготовить два продолговатых дубовых плода, желательно, чтобы маленький был с «шапочкой» и на веточке. Соедините крупный с мелким, получится голова и тело лошади. Для этого первым делом в крупном проделайте отверстие при помощи шила, затем вставьте туда веточку маленького, там ее закрепите прозрачным суперклеем. Внизу желудя-тела проделайте четыре отверстия для ножек. Туда вставьте или веточки, или зубочистки.

Детские поделки из желудей. Оригинальные идеи с фото
Изготовление глазок потребует использования пластилина, сперва прилепите на мордочку белые овалы, на них – черные зрачки. Для того чтобы сделать хвост, необходимо взять несколько травинок, с одного конца зафиксировать их при помощи пластилина, а с другого конца аккуратно обрезать ножницами. Аналогичным образом смастерите гриву и закрепите эти элементы на поделочке.

Птичка также обрадует малыша – для ее изготовления необходимо будет соединить пару желудей при помощи кусочка зубочистки. Ножки для птицы также следует сделать из обломков зубочистки, приклеив с другой стороны к желудевым плюскам для устойчивости. Сделайте клюв и глаза из пластилина, соберите веером крылатки ясеня и зафиксируйте их при помощи пластилина – получится хвостик. Прикрепите хвост к птичке, голову ее украсьте «шапочкой». Крылья для птицы также делаются из семян ясеня. Вот и готова отличная «рукоделка», изготовление которой будет под силу даже трехлетнему ребенку (естественно, понадобится и помощь взрослого).

Обязательно сделайте вместе с ребятишками поделки из листьев и шишек, пошаговые мастер-классы с фото есть на нашем сайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector