Как можно сделать поделку из природных материалов?

Несколько примеров того, как можно сделать поделку, используя для этого природные материалы, докажут вам, что вдохновение можно найти в любых, даже самых простых предметах и по-настоящему изысканными, дизайнерскими вещами могут стать простые поделки из природного материала.

 

Как можно сделать поделку из природных материалов?

Вы наверняка видели подобные рамки, заполненные декором в магазине, и стоят там они немалых денег. Тогда как для изготовления их вы можете взять самые недорогие, доступные материалы, причем время на выполнение такой поделки у вас также много не уйдет. Чтобы научиться, как можно сделать поделку, вам нужно будет купить обычную деревянную рамку, которая используется для фотографий, оформления вышивок или картин. Чтобы создать перегородки между декором возьмем деревянные шпажки и для красоты покроем их краской в тон рамке.

Теперь образовавшиеся у нас ячейки нужно заполнить, причем наиболее эффектно будет выглядеть поделка, если каждая из ячеек будет уникальной, то есть ее будет наполнять один из природных материалов. В нашей работе это были косточки: абрикосовые, персиковые, скорлупа грецкого ореха, высушенные лимонные косточки, фисташки, фасоль. Вы можете располагать материалы по размеру, цветам. Вначале на основу наносится прозрачный клей, а потом декор выкладывается в один слой, но так, чтобы не было видно некрасивых просветов.

 

Как можно сделать поделку из природных материалов?

Если в ваших запасах есть куча морских или речных ракушек, привезенных из последнего отпуска, то из них можно сделать не только аппликации или другие детские поделки из природного материала. Это доказывает следующий пример, в котором ракушки стали основой для декоративной поделки в стиле фен-шуй, так называемой музыки ветра. Это мобиль, который приходит в движение от сквозняка или просто движения воздуха, издавая при этом приятный звук. Не будем углубляться в философское значение такого предмета, а лучше посмотрим, как можно сделать поделку.

Ракушки хорошо помойте в мыльной воде, кроме чистоты это даст нам еще и обезжиривание поверхности, а значит, на нее будет лучше садиться лак. Покрывать ним удобнее с помощью небольшой кисточки, отдельно каждую ракушку, чтобы слой получился ровным. На просушку поставьте с помощью зубочисток, воткнутых в кусочек пенопласта. Дырочки удобнее всего сделать тонким сверлом, или, если инструментов в доме нет, воспользоваться тонкими маникюрными ножницами. Чтобы закрепить их на леске на нужном расстоянии, нужно перед ракушкой и после нее продеть по бисеринке, которую затягивают узлом. Сделайте пять нитей по пять ракушек на каждой, сверху закрепив их на деревянном держателе из шпажек.

 

Как можно сделать поделку из природных материалов?

В последнем примере осенних поделок из природных материалов для детей предлагаем использовать и ракушки, и фасолины, чтобы получить роскошный букет в подарок маме. Стебли создаются из гибкой проволоки, обернутой гофрированной бумагой. Лучше всего лепестки скреплять горячим клеем, так как приклеивание происходит очень быстро и вам не нужно будет фиксировать каждый из них пальцами. Сердцевинами могут стать бусины или покрашенная в разные цвета крупа, горох, впрочем, можно использовать и бумажные шарики. В аналогичном ключе стоит оформить и корзинку, чтобы поделка имела завершенный вид.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector