Особенности ретро стиля в интерьере

Когда мы создаем уют в гостиной или любой другой комнате мы, естественно, стараемся придерживаться определенного стиля. Воплотить в жизнь любую фантазию вам поможет ретро стиль в интерьере, который дарит бескрайнее пространство для креатива.

Особенности ретро стиля в интерьереМногим кажется, что вся загвоздка состоит в использовании старинных и антикварных вещей, на самом деле, это верно лишь отчасти. Для создания ретро-стиля великолепно подойдут любые вещи из прошлого наших отцов и дедушек. Вы можете поставить самовар на кухне или старинный рояль в зале, но при этом, конечно же, остальное оформление комнат должно соответствовать используемым предметам.

Особое внимание при создании подобного дизайна следует уделить окнам, ценители могут специальным образом обработать рамы, визуально состаривая древесину. Обязательно повесьте на окна жалюзи деревянные, ведь такие «шторки» как раз и станут настоящим украшением интерьера, погружая помещение в атмосферу прошлого. При этом, конечно же, жалюзи отличаются функциональностью и удобством эксплуатации.

Что же касается мебели, то  первоначальное внимание следует обратить на необычную форму. Если просмотреть множество ретро стиля в интерьере фото, то можно заметить, что именно форма дивана или кушетки будет настоящей изюминкой интерьера. Если же диваны в форме женских губ и прочие экстравагантные вещицы вас не привлекают, то можно просто взять старую бабушкину мебель и при помощи разнообразных техник декорирования подарить ей вторую жизнь.

Отличительной чертой ретро-стиля также можно назвать яркие «радостные» оттенки, характерными можно назвать и кислотные цвета. Подойдут такие варианты, как синий, оранжевый, ярко-розовый, красный, сочный зеленый, конечно же, черный и белый. А вот к размытым оттенкам прибегать не стоит.

Не забывайте про аксессуары и предметы декора, ведь без них никакое оформление не будет полным. Вы можете использовать фотографии в деревянных рамочках, хрустальные вазы, старые сервизы, картины прошлой эпохи.

Узнайте и как можно оформить гостиную в классическом стиле.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector