Иконы бисером для начинающих: советы вышивальщицам

Все мы знаем, насколько важными являются иконы для верующих людей, ведь изображения святых почитаются, как ничто другое. Если вы желаете сделать незабываемый подарок для близкого человека, то можете приобрести настоящее произведение ювелирного искусства на http://gold.ua/products/ikony, а можете собственноручно вышить подобную картину бисером. В любом случае, у вас получится великолепный презент!

Иконы бисером для начинающих: советы вышивальщицамЕсли вы решили освоить вышивание икон бисером для начинающих, то не стоит тушеваться – у вас все непременно получится, необходимо только лишь приложить достаточное количество старания и потратить немалое количество времени. Конечно же, обязательно следует приобрести в специализированном магазине или разыскать на просторах интернета схему, желательно, наименьшей сложности, ведь вы делаете только самые первые шаги.

Перед работой обязательно натяните ткань на пяльцы большого размера или же специальную рамочку – тогда она не будет перекашиваться, перетягиваться и съезжать. Предварительно расфасуйте бисеринки по отдельным блюдечкам или другим емкостям, ведь доставать их из пакетиков в процессе работы очень неудобно.

Рабочий процесс будет довольно простым, если эскиз нанесен уже на материал. Если же нет, то обязательно воспользуйтесь помощью обычной прозрачной линейки, тогда вам будет легче следить за строчкой, и вы не сможете сбиться при «прохождении» рядов, при этом вы будете видеть уже сделанные стежки.

Если вы уже начали ряд, то непременно доводите его до конца, по инструкции чередуя бисер самых разных оттенков. Не следует брать материал только лишь одного цвета, например, серого и уже им вышивать в разных частях картины отдельные элементы, результат таких действий вас точно не порадует.

Длину нитки рассчитывайте таким образом, чтобы вам хватило ее на целый ряд. Закрепите двойным стежком начальную и конечную бусинку – это поможет вам при вышивании иконы бисером для начинающих хорошенько укрепить результат ваших стараний, нити при этом не ослабеют, даже если у вас не сразу получится оформить работу в рамочку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector