Завтрак для ребенка – готовим вкусно и полезно

Утренний прием пищи невероятно важен для питания ребенка, ведь с утра необходимо не только вкусно, но и правильно и полноценно покушать, только в этом случае карапузу хватит энергии на целый день. Что же делать в том случае, если ребенок желает лакомиться с утра только печеньем или бутербродами, и каким вообще должен быть правильный завтрак для ребенка – об этом мы и расскажем в сегодняшней публикации.

Завтрак для ребенка – готовим вкусно и полезноОчень редко когда кроха проявляет энтузиазм, услышав слова «каша», а ведь именно каши способны не только подарить организму множество витаминов и прочих полезных веществ, но и наладить пищеварение, вывести токсины. Впрочем, это блюдо можно сделать невероятно вкусным, да таким, что вы будете слышать лишь синхронную «работу» ложками ребенка и папы. Так, в процессе варки можно добавить кусочек сливочного масла в кашку, в качестве добавок могут выступать также тертый сыр, запеченное яблоко, орешки или сухофрукты. Для того чтобы придать определенный цвет можно воспользоваться фруктовым пюре. Не забывайте, что большинство деток – визуалы, вот почему можно при помощи джема или цукатов делать «картины» на поверхности блюда, тогда ни один ребеночек не откажется от такого утреннего угощения. Рецепты завтраков для детей включают в себя гречневую, овсяную, кукурузную кашки, а вот от манной стоит практически отказаться.

Завтракать омлетом также полезно, ведь в яйцах и молоке содержатся и витамины, и белки, и жиры. При этом помните, что зачастую куриные яйца способны провоцировать аллергию, их можно заменить перепелиными. В любом случае, какие бы яйца вы не использовали, их непременно следует хорошенько вымыть. Чтобы улучшить вкус омлета, а также привлечь к нему внимание крохи можно добавить овощи (кабачок, болгарский перец, брокколи), а также зелень. Можно сверху выложить овощами забавные мордашки или сделать симпатичных зверьков.

Обязательно следует готовить для ребятишек сырники, ведь творог – это источник кальция и фосфора. А ребенок непременно обрадуется такому завтраку, ведь сырники можно подать с вареньем, фруктами, сметанкой – отличное начало дня!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. SportGerl

    Вкусные и простые в приготовлении жареные трубочки из лаваша с сырной начинкой. Такое блюдо можно готовить на завтрак, также это отличная закуска на праздничный стол. Приятного вам аппетита!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector