Новый год 2016 своими руками. Делаем сувениры

На Новый год 2016 своими руками можно сделать множество забавных мелочей, ведь сам наступающий год будет проходить под покровительством Огненной обезьяны, пытливого, любопытного и необычайно творческого существа.

 

Новый год 2016 своими руками. Делаем сувениры 

Новый год 2016 — своими руками делаем подарки

 

Снеговик-закладка

Если вы планируете сделать небольшие сувениры на новогоднюю тематику для родственников, то обратите внимание на замечательную идею изготовления снеговика-закладки. Примечательно то, что подобную поделку необходимо делать в тандеме с ребенком – согласитесь, невероятно трогательный презент для бабушки или тети?

Из белого картона вам нужно будет вырезать 5 кругов (если ребенок старше 5-6 лет, то вполне можно доверить эту стадию и ему). Для того чтобы начертить кружочки можно использовать линейку-лекало, вам нужны будут фигуры с диаметрами 75, 65, 50 и 25 (2 шт) мм. Из серого картона вырежьте ведро, которое будет украшать голову снеговичка, из картона оранжевого цвета – морковку-нос, из синей бумаги – глаза. Все эти детали смогут вырезать даже дошкольники.

Все детали разложите в необходимом порядке, приклейте друг на друга три большие круга, чтобы получилось туловище снеговика. К среднему кружку приклейте два самых маленьких, это будут его руки. На нужные места приклейте и все остальные детали, нарисуйте пуговицы маркером. В результате совместных трудов получилась замечательная закладка!

Обезьянка из бисера

Если вы увлекаетесь бисероплетением, то можете сплести из бисера коричневого (или огненно-красного) цвета забавный символ года 2016 своими руками. Вашему вниманию предлагается схема изготовления, при этом вы можете по своему желанию делать или не делать хвостик для обитательницы джунглей.

Новый год 2016 своими руками. Делаем сувениры
Такая бисерная фигурка плетется очень легко и быстро, ребенок-школьник без труда справится с подобным заданием. А в результате получится прекрасная подвеска для связки ключей или мобильного телефона. Такой подарок 2016 своими руками обезьянка, несомненно, необычайно порадует всех родственников и друзей.

 

Декор на Новый год 2016 своими руками

 

Зимний праздник невозможно представить себе без разнообразного декора, при помощи которого можно совершенно преобразить квартиру или дом. Ручаемся, что все ваши близкие люди будут невероятно рады получить от вас в подарок какое-нибудь елочное украшение или предмет декора, ведь не у всех есть время или желание заниматься хендмейдом.

Новый год 2016 своими руками. Делаем сувениры
Горшочки с шишками

Отличная новогодняя композиция – это шишечка, которая «растет» в горшке. Для изготовления такой поделки необходимо приобрести несколько красивых небольших керамических горшков, заполнить их каким-либо материалом, например, камушками. Внутрь каждого горшочка следует «посадить» по длинной еловой шишке. Поверхность «почвы» необходимо замаскировать, например, при помощи зеленого сизаля. Конечно же, емкости следует дополнительно декорировать, например, при помощи завязанной атласной ленточки.

Новый год 2016 своими руками. Делаем сувениры
Елочная игрушка обезьянка

И вновь обращаясь к теме покровительницы года нельзя не отметить, что в доме, где на елочке будет покачиваться елочная игрушка обезьянка, непременно все будет хорошо. Вот почему обязательно собственноручно следует или связать или сшить забавную мартышку.

 

Итак, первым делом, на фетре кофейного цвета вам необходимо нанести контуры элементов головы (2 шт) и туловища (4 шт) зверька. Из фетра молочного цвета вырежьте заготовки для мордочки (2+1 шт) и ушек (4 шт).

Между собой сшейте все 4 заготовки для тельца, непременно оставив и отверстие для последующей набивки игрушки на Новый год 2016 своими руками. Туловище выверните, а потом набейте его при помощи холлофайбера или синтепона. Дурочку зашейте.

Сшейте вместе заготовки для головы, выверните, набейте холлофайбером и зашейте потайным швом.

На «лицо» головы нашейте элемент мордочки, затем сшейте еще два одинаковых элемента мордочки и выверните их на лицевую сторону. Вторую часть пришейте перпендикулярно первой, также наполните волокном и зашейте аккуратно.

Сшейте заготовки для ушей, выверните и сформируйте каплеобразную форму, их следует пришить сбоку головы. Головку зафиксируйте на туловище.

Для конечностей возьмите мягкую проволоку для творчества, присоедините к туловищу, обмотайте двусторонним скотчем, затем поверх обмотайте шерстяными нитками кофейного цвета. Точно таким же образом сделайте и хвостик, загнув его загогулинкой.

Новый год 2016 своими руками. Делаем сувениры
Из фетра молочной расцветки выкройте по 2 элемента для ступней и ладошек, сшейте, наденьте на конечности и пришейте по кругу обметочными стежками.

Приклейте на мордочку уже готовые глазки (можно приобрести глазки для мягких игрушек нужного вида и размера), пришейте чубчик, сделанный ниток кофейного цвета.

Новый год 2016 своими руками. Делаем сувениры
На Новый год 2016 своими руками можно сделать и объемную поделку «Елочка», которая послужит отменным украшением интерьера. Конечно же, вариаций ее изготовления может быть множество, мы же познакомим вас с одним из самых простых – склейте три конуса разной величины из бумаги зеленого цвета. По всей длине сделайте насечки, закрутите их ножницами, установите конусы друг на друга. Сделайте «елочные игрушки» из шарикового пластилина.

Обязательно сделайте и другие новогодние поделки 2016, лучшие идеи есть на нашем сайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector