Поделки на год Обезьяны 2016. Лучшие мастер-классы с фото

В год Обезьяны 2016, как и в любой другой, мы будет одаривать родных и близких рукотворными подарочками и сувенирами. Конечно же, нельзя забывать и про поздравления с 2016 годом, сборник для друзей, знакомых, коллег есть на нашем сайте.

 

Поделки на год Обезьяны 2016. Лучшие мастер-классы с фото 

Новый год 2016 год Обезьяны – лучшие идеи поделок

 

Непременно, подавляющее большинство «рукоделок», которые мы будет делать в ноябре и декабре будут посвящены именно символу года 2016 – резвой и забавной Обезьянке.

Из шишек

Возьмите две плюски желудя небольшого размера и склейте их донышками, немножко сдвинув в разные стороны. У вас получилась заготовка для рта.

Возьмите пару раскрытых сосновых шишек – одна должна быть побольше. При помощи ножниц отрежьте темные ромбики, которые находятся на кончиках чешуек. Остаток их также следует разрезать ножницами – в результате у вас получатся два пушистых шарика.

Шишки-шарики соедините, поставив одну на другую. Приклейте к верхней соединенные плюски таким образом, чтобы сверху еще осталось место для глаз. Их можно также сделать из завязей желудей, а можно приобрести уже готовые глазки-заготовки для мягких игрушек. По бокам головы расположите ушки – их следует сделать из плоских желудевых плюсок.

Поделки на год Обезьяны 2016. Лучшие мастер-классы с фото
Из шерстяных ниток

Весьма востребованными будут на 2016 год Обезьяны картинки, изображающие веселую жительницу джунглей. Вместе с ребенком вы можете создать замечательную поделку, которая, к тому же, поспособствует развитию мелкой моторики крохи.

Итак, вам необходимо будет на бумажном листе нарисовать мартышку (впрочем, вы можете использовать и рисунок из раскраски). Нанесите клей ПВА на ротик, носик, глазки, а также середины ушек. На рот приклейте нарезанные красные шерстяные нитки, на нос и уши – черные или темно-синие. Нити для глаз сперва требуется скрутить в кружок, а потом уже приклеивать. Коротко порежьте пряжу белого цвета, а потом наклейте ее на мордочку. Так же коротко порежьте и коричневые нити, их следует приклеить на голову, уши и хвостик мартышки. Также коричневым материалом следует покрыть тельце и лапки.

Длинными нитями темно-синего цвета необходимо оформить веточку, листочки будут составлены из отрезков 1-2 см зеленых ниток. Вот и готова замечательная поделочка!

Из бумаги

Сделать такую «мастерилку» очень просто, необходимо лишь только распечатать на цветном принтере предложенный шаблон, затем аккуратно вырезать детали и собрать их в необходимой последовательности.

 

Поделки на год Обезьяны 2016. Лучшие мастер-классы с фото
Поделки на год Обезьяны 2016. Лучшие мастер-классы с фото
Если вы решили сделать обезьяну поделку, то ознакомьтесь и с прочими идеями, которые есть на нашем сайте.

 

Открытка-календарь 2016 год Обезьяны

 

Мы предлагаем вам сделать весьма интересную «мастерилку» в технике скрапбукинг – открытку-календарь. Это не только весьма декоративный презент, но и полезный. Итак, первым делом вам следует взять картонный лист нравящегося вам цвета и согнуть его пополам. Вырежьте прямоугольник из цветной бумаги, по размеру он должен быть чуть поменьше картонки, сразу же и наклейте его сверху на лист.

Для будущего календарика сделайте заготовку-гармошку из белой бумаги, сторона квадрата должна равняться 8 см. Вырежьте или распечатайте на принтере 12 листочков календаря. Эти листочки приклейте на заготовку-гармошку.

Проделайте отверстия при помощи дырокола в картонке, протяните сквозь них ленточку длиной 30 см и шириной 1 см.

 

Поделки на год Обезьяны 2016. Лучшие мастер-классы с фото
К основе открытки приклейте календарик за заднюю стенку. Вырежьте прямоугольник 13 на 9 см из картона такого же цвета, прямоугольник 12 на 8 см – из цветной бумаги. Вновь приклейте бумажный прямоугольник на картонный. Сверху приклейте поздравление, распечатанное на бумаге 11 на 7 см. При помощи вспененного двустороннего скотча приклейте на открыточку поздравление. Украсьте ваш хендмейд-шедевр разнообразным декором, например, снежинками. Вот и готова ваша замечательная новогодняя открытка!

Если вы желаете прослыть оригинальной личностью, то можете на год 2016 Обезьяны знаки зодиака изготовить в технике «изонить».

Поделки на год Обезьяны 2016. Лучшие мастер-классы с фото
Например, можно порадовать всех ваших знакомых Скорпионов таким замечательным изделием. Необходимо взять катон, по вышепредложенному эскизу проделать отверстия и приниматься за кропотливую работу. Сразу отметим, что дырочки прошивать следует в определенном порядке.

 

В кругу близких вы можете смастерить замечательную елочную гирлянду, способ ее изготовления настолько просто, что вы можете привлечь к этому процессу и совсем маленьких ребятишек.

Первым делом необходимо подготовить эскиз бумаги, затем сложить цветную бумагу таким образом, чтобы она приняла необходимый нам размер украшения. При этом следите, чтобы в сложенном виде она была не меньше эскиза. Теперь обрежьте по заранее сделанной заготовке, например, в форме елочного шарика.

Теперь возьмите иголку, крючок и тонкую ленточку, каждую подготовленную деталь насадите на ленточку при помощи данных инструментов. У вас должна получиться красочная полоска из разноцветных шариков, которую можно повесить на елочку.

Как видите, вокруг нас витает множество идей, которые позволят и декорировать дом, и одарить друзей в долгожданный праздник Новый год. Так поскорее же принимайтесь за работу – ваши руки способны смастерить настоящее чудо!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector