Летний лагерь для детей. Что взять с собой?

Все меньше и меньше времени остается до наступления жарких летних деньков, вот почему родителям уже сейчас стоит задуматься, каким будет детский лагерь 2015. Следует выбрать его направленность и уже в зависимости от этого задуматься о сборах в летний лагерь для детей.

Летний лагерь для детей. Что взять с собой?
Список вещей необходимо составить заранее, примерно в то же время, когда вы будете просматривать цены на путёвку в детский лагерь. Возможно, вам нужно будет еще приобрести ту или иную вещь из списка. Собираться обязательно следует постепенно, ведь в спешке так легко забыть что-то важное.

Заранее следует собрать и все документы. Перечень необходимых документов вы можете узнать у руководителя лагеря или смены. Обязательным будет и медосмотр, причем учтите, что у вас не получится посетить всех врачей за день.

Что касается дорогостоящих вещей, то с ними следует быть осторожными, не нужно давать ребенку слишком много всего. Дело в том, что дети есть дети, они зачастую рассеянны, невнимательны, вот почему вещи могут пострадать от несчастного случаю. Впрочем, их могут и попросту украсть. Смиритесь также, что многое ваше чадо попросту подарит или же забудет.

Летний лагерь для детей. Что взять с собой?
Что касается одежды, то лучше всего запаковать самую немнущуюся, вряд ли ваше чадо будет часто пользоваться в лагере утюгом. Что же касается расцветок, то отдайте предпочтение темным или же пестрым. Не стоит упаковывать новые вещи, предназначенные для школы, но и чрезмерно старые тоже не подойдут — ребята могут засмеять. При формировании гардероба обязательно учитывайте пожелания ребенка. Обязательно подпишите каждую вещь, включая и обувь, покажите чаду, где будут расположены эти записи. Что же касается белья, то подсчитайте необходимое количество, а потом добавьте еще – ведь стирать на отдыхе ребенок точно не будет.

Разделите на несколько кусочков мыло, подготовьте также и мыльницу. Размотайте рулон туалетной бумаги на несколько мини-рулончиков, приобретите одноразовые пакетики шампуня, новую зубную щетку и пасту.

Если вы будете давать мобильный телефон, то заранее положите достаточную сумму на счет, нелишним будет поинтересоваться местным тарифом – чтобы не переплачивать, лучше заранее перевести сим-карту на него.

Рекомендуем вам обязательно взять телефоны у руководства лагеря, а также воспитателя – вполне допустимым будет раз в неделю позвонить и осведомиться о состоянии их восптанника.

Летний лагерь для детей. Что взять с собой?
Обязательно после окончания сборов взвесьте в руке чемодан и подумайте, не будет ли он чрезмерно тяжелым для вашего чада – в этом случае лучше избавиться от части вещей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector