Мебель для детской комнаты. Разновидности и правила выбора

Основным элементом обустройства помещения, в котором проживает ребенок, является мебель. Очень важно проследить, чтобы данные предметы интерьера выполняли все свои заявленные функции, но при этом не загромождали пространство. Кроме того, мебель для детской обязательно должна быть и безопасной для малышей, и красивой, и эргономичной.

Мебель для детской комнаты. Разновидности и правила выбора
В комнате ребенка дошкольного и школьного возраста мебель может быть представлена разнообразными видами. Естественно, детская спальня немыслима без кровати, стола, стульев, полок — все это модульная детская мебель. Главным преимуществом данной группы изделий можно назвать многообразие получающихся ансамблей, которые можно составить в зависимости от габаритов комнаты  и потребностей ребенка.

Мебельный интернет-магазин «ДомСон» предложит вам богатейший ассортимент спален, предназначенных как для дошкольников, так и для подростков. Особое внимание при выборе обязательно уделите кровати, которая должна быть снабжена ортопедическим матрасом.

Мебель для детской комнаты. Разновидности и правила выбора
К корпусной группе относятся шкафы, комоды, стенки. Правила их подбора достаточно просты — маленький обитатель должен свободно дотягиваться до всех предметов. Вот почему высота шкафчика не должна превышать 1,8 м, а глубина полки — 0,55 м.

Следующая группа интерьерных предметов — игровые, которые, собственно, и превратят любое помещение именно в детскую. Речь идет про широкий ассортимент качелей, горок, домиков, кухонь и т.д. данные изделия позволят крохе расслабиться и хорошенько повеселиться.

К последнему типу можно отнести мягкую мебель, которая по праву считается самой безопасной. Это кресла, диваны, пуфики самого разнообразного дизайна, набитые мягким материалом. Обратите внимание, что с таким интерьерным наполнением нельзя переусердствовать. Кроме того, не следует заменять мягкими предметами другие, так, не следует ставить мягкое кресло к столу, здесь понадобится стул с твердым каркасом.

Мебель для детской комнаты. Разновидности и правила выбора
В любом случае, какой бы предмет вы не выбирали, необходимо  придерживаться правил, приведенных ниже:
1. Помните о том, что дешевое хорошим точно быть не может. Следует сразу оговориться, что речь идет о соотношении цена-качество, а не о громком имени бренда. Вот почему в случае слишком низкой цены обязательно следует попросить предъявить все гигиенические заключения и сертификаты соответствия.
2. Не приобретайте подобные товары на стихийных рынках, лучше всего сразу пойти в специализированный магазин.
3. Отдавайте предпочтение сертифицированным производствам.
4. Мебель обязательно должна нравиться и вам, и ребенку. Обязательно поинтересуйтесь мнением маленького обитателя комнатки или хотя бы постарайтесь взглянуть на интерьер его глазами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector