Платье летнее крючком: подробные схемы вязания

Связать платье летнее крючком вовсе не так сложно, как это кажется на первый взгляд. Ну а в результате получится потрясающий предмет гардероба, ведь летние вязаные платья никогда не выходят из моды и способны существенно украсить свою обладательницу. Сразу следует отметить, что подобные модели выглядят необычайно женственно и  индивидуально (существует множество вариаций узоров и схем, вот почему вы с большой долей вероятности не встретите другую девушку в подобной одежде).

 

Платье летнее крючком: подробные схемы вязания

 

Вязание летнего платья крючком

 

Конечно же, перед тем, как приступать к вязанию обновки, вам необходимо будет разыскать летнего платья крючком схемы. В процессе поиска необходимо ориентироваться на собственное мастерство, ведь существуют модели, специально разработанные как для начинающих вязальщиков, так и для профи. Впрочем, как мы уже говорили – в вязании платья крючком нет абсолютно ничего сложного.

Для жаркой погоды обязательно свяжите себе платье белого или кремового цвета – нежный оттенок великолепно подчеркнет загар, а ажурный фантазийный узор позволит не страдать от зноя.

Работу необходимо выполнять крючком № 4, также следует подготовить 4 мотка пряжи. У вас получится изделие 38 размера.

Вязаное летнее платье крючком – схемы:

 

Платье летнее крючком: подробные схемы вязания

 

Платье летнее крючком: подробные схемы вязания

Для изготовления лифа наберите цепочку, состоящую из 18 воздушных петелек. Вяжите в прямом и обратном направлении по схеме вязания крючком летних платьев. Нечетные рядки провязывайте ст. с/н, четные – полустолбиками с/н. Из центральной пет. в каждом нечетном ряду вывязывайте 5 ст. с/н. Провяжите таким образом 14 рядочков. Изготовьте 2 детали и соедините их 2 рядочками столбиков с/н.

Нижняя часть вязанного летнего платья крючком вяжется одной деталью фантазийным узором. Сперва вам необходимо изготовить цепочку длиной 118 см, а потом замкнуть ее в круг. Фантазийным узором провяжите примерно 28 см и затем принимайтесь за убавления. С обоих сторон отметьте бока при помощи нитей другого цвета. Каждые 4 ряда удаляйте возд. пет. на участке длиной 5 см от краешка с каждой стороны. Продолжайте убавлять по бокам, оставляя в «фантазийнике» столбик с/н вместе 5 ст. с/н. Убавьте все воздушные петельки в последних десяти р. Завершите работу на общей высоте 62 м.

Теперь необходимо приступить к сборке летнего платья, связанного крючком. Нижнюю часть платьица пришейте к лифу. Низ и спинку обвяжите узорчиком для обвязки края (3 ст. с/н, 1 ст. б/н).

На цепочке из сотни воздушных пет. свяжите 2 беретельки ст. б/н. Их следует прикрепить к спинке и верхнему краю чашечек.

 Платье летнее крючком: подробные схемы вязания

 

Как связать платье летнее крючком

 

Эту модель представляет собой восхитительное короткое платьице фисташкового цвета. Для его изготовления вам нужно будет подготовить 500 г смешанной пряжи (хлопчатобумажное волокно и акрил, 50 г = 153 м), крючок № 2,5, молнию 25 см и пуговицу.

Обязательно предварительно свяжите небольшой образец по схеме основного узорчика. Дело в том, что если вы неправильно подберете плотность вязания, то внешний вид обновки будет оставлять желать лучшего. Итак, у вас должен получиться квадрат 10 на 10 см, если вы наберете 19 п. и провяжете 10-11 р.

Платье летнее крючком со схемами:

 

Платье летнее крючком: подробные схемы вязания

 

Платье летнее крючком: подробные схемы вязания

 
Нижнюю часть следует вывязывать по кругу. Сзади изделие будет застегиваться на молнию. Вот почему посреди спинки должен выполняться разрез. Юбка провязывается с разрезом для молнии (длина 14 см), далее выполняется по кругу.

Для выполнения верхней части сделайте цепь из 143 возд. п. Затем 4 рядочка (для линии талии) делайте столбцы с накидом. От линии талии начинайте уже вязать по схемке основного узора. Боковые линии отметьте при помощи контрастных нитей, 8 раз в 7-ом ряду добавьте по 1 столбику на линии лифа (расстояние между прибавками должно равняться 17 см). Повторите такую же манипуляцию в 12-м ряду. На высоте 20 см по боковым линия спины закройте 43 столбика полустолбиками и продолжите вывязывать дальше. Убавьте по краям 10 разочков по 2 ст. и 4 – по 1 ст. Работу завершите.

Для изготовления юбки необходимо от линии талии вязать основной узор. 6 разочков в 3-м и 4-м рядках прибавить 1 столбец, потом прибавление еще повторить 4 разика. Завершите работу, когда полотно достигнет длины в 35 см.

Следующий этап – сборка. Необходимо вшить застежку-молнию. Свяжите 2 ленточки, которые будут выполнять роль бретелей (ширина 4 столбца, длина 10 см). Изготовьте по схемке 64 цветка. 34 шт пришейте по нижнему краю юбки, по 9 цветков пришейте к проймам (по краешку), по краю выреза горловины пришейте 12 цветов. Вот так без особых хлопот вы и изготовите фисташковое летнее вязаное платье крючком.

Конечно же, если вы уже научились вязать, то вы будете с огромным удовольствием заниматься вязанием крючком для детей – платья, кофты, сарафаны, юбки, джемпера шапочки, все это вы сможете сделать своими собственными руками. Ну а на основе предложенных выше моделей вы сможете «соорудить» платье для девочки крючком летнее, необходимо лишь только рассчитать правильное соотношение длины и ширины изделия. Одежда для наших любимых доченек вяжется очень быстро, вот почему ваша маленькая принцесса уже на следующий день сможет щеголять в обновке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Светлана

    Прекрасные сарафанчики. Тоже свяжу себе что то подобное.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector