Поделки из киндер яиц: лучшие идеи и мастер-классы

Поделки из киндер яиц едва ли не самые любимые у ребятишек, ведь из этих пластиковых контейнеров не только можно мастерить замечательные игрушки, это означает и то, что сперва малыш насладится вкусом шоколада. Мы предлагаем вашему вниманию лучшие идеи по созданию хендмейда из этого, казалось бы, бросового материала.

 

Поделки из киндер яиц: лучшие идеи и мастер-классы

Поделки из яиц киндера сюрприза

 

Матрешка

Такая поделка из яиц делается довольно легко – даже малыши-трехлетки смогут ее смастерить. Вариант 1 – на поверхности капсулы нужно нарисовать маркером личико матрешки, руки цветок. Вариант 2 – вырежьте из самоклеющейся бумаги лицо, руки, передник, цветок. Пусть малыш наклеит все это на пластмассовую поверхность. Теперь осталось лишь разрисовать лицо фломастерами. 

 

Поделки из киндер яиц: лучшие идеи и мастер-классы

Ракета

Для изготовления такой «мастерилки», которая особенно понравится мальчишкам, необходимо скатать из пластилина три среднего размера, два маленького и один большого. Слепите конус из большого шара и прикрепите его к одному боку контейнера – он будет играть роль верхней части ракеты. Маленькие шарики расплющите до кругов и прилепите друг над другом в качестве иллюминаторов. Из шариков среднего размера сделайте ступени ракеты – треугольные подставки.

Космонавт

Вместе с ребенком можете сделать и забавного космонавта, конечно же, он не поместится в ранее изготовленную «рукоделку» (в нее можно «поселить» бумажные фигурки), но игра с ним вызовет у малыша бурю восторга. Кроме того, это прекрасная и простая поделка на День Космонавтики.

Из пластилина коричневого цвета скатайте тоненькие колбаски для лица, рта, антенны, шланга для воздуха. Для антенны и глаз понадобятся шарики. Также слепите ноги, руки и пару баллонов с кислородом. Теперь только осталось прикрепить все детали к киндер-контейнеру.

 

Поделки из киндер яиц: лучшие идеи и мастер-классы

Золотая рыбка

Возьмите золотистый фольгированный скотч, отрежьте от него 4 полосочки по 5 см. Наклейте его на капсулу сперва крест-накрест с краю, потом приклейте по диагоналям, чтобы полностью закрыть край. Таким же образом поступите и со вторым краем, и с серединой.

Нарисуйте для рыбки рот, хвост и плавник на плотной бумаге. Вырежьте, а потом все детали обклейте красным фольгированным скотчем. Прикрепите эти детали к «мастерилке» при помощи обычного скотча. На бумаге нарисуйте глаза черной гелевой ручкой, вырежьте и зафиксируйте на месте при помощи все того же прозрачного скотча.

Поросенок

Подготовьте для работы «яйцо» от киндер-сюрприза, пуговицу и пластилин, очень хорошо, если вы подберете все материалы одного цвета. Скатайте кусочек пластической массы и с его помощью прилепите пуговичку – она будет играть роль пятачка. Если у вас нет подходящей пуговицы, то просто прилепите этот шарик, слегка расплющите и проделайте пару отверстий.

Скатайте небольшую колбаску – хвостик, прилепите ее и немного закрутите. Скатайте 4 одинаковые короткие колбаски для ножек. Скатайте и пару кусочков для ушек, которые следует трансформировать в треугольники. Глаза можно приклеить уже готовые, а можно и нарисовать маркером.

Если вы желаете, чтобы ребенок смог долго играть с получившейся игрушкой, то лучше отдать предпочтение самозатвердевающему пластилину. В этом случае следует изготовить все детали, подождать их затвердевания на протяжении суток, а потом приклеить к контейнеру при помощи клея «Момент».

 

Поделки из киндер яиц: лучшие идеи и мастер-классы

Пчелка

Для изготовления очаровательного насекомого вам необходимо разрезать на 3 части кусочек черной изоленты и приклеить его на желтую капсулку киндер-сюрприза. Приклейте глазки-гугли и пластмассовый носик. Из пластиковой бутылки емкостью 1,5 л вырежьте пару крыльев и приклейте их к спинке.

На брюшке пчелки проделайте отверстие при помощи иголки, вставьте отрезок проволоки нужной вам длины (от 25 до 40 см). Можно использовать таких рукотворных пчелок для украшения вазона с комнатным растением.

Обязательно сделайте весенние поделки своими руками.

Поделки из киндер яиц — фото:

 

Поделки из киндер яиц: лучшие идеи и мастер-классы

 

В преддверии самого главного праздника в году вы можете сделать новогоднюю поделку из киндер яиц. Для изготовления такой замечательной елочной подвески вам следует сперва нарезать квадратиками со сторонами 20 см подарочную упаковку или же просто бумагу. От тоненькой веревки отрежьте кусочек длиной 10 см. При помощи клея «Момент» приклейте его к киндер-яйцу, к верхней его части.

Каждую капсулку заверните в бумажный квадратик и виде подарка, края завяжите бантиком или просто узелком при помощи ленточки, можно брать любого цвета.

Для декорирования такой елочной игрушки вы можете использовать маленькие бусинки, блестки, пайетки, стразы и, конечно же, собственную фантазию. Если вы желаете сделать сюрприз для домочадцев, то можете перед изготовлением игрушечек положить внутрь какие-то мелкие презенты, надписи с пожеланиями счастливого Нового года.

 

Поделки из киндер яиц: лучшие идеи и мастер-классы

Из киндер-яиц можно делать и отличные пасхальные поделки для школьников. На верхнюю часть пластмассовой коробочки натяните капроновый чулок. Закрепите его при помощи ниток и иголки. Точно так же поступите и со второй половинкой. Соедините половинки друг с другом.

Верх обшейте пайетками секторами, низ – пайетками-сердечками. Замечательный пасхальный сувенир готов!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector