Семейный комплект белья: правила выбора

Всем нам прекрасно известно, что от качества постельного белья зависит очень многое – это и отличное физическое самочувствие, и эстетическое удовлетворение (особенно если речь идет про постельное белье 3d) после пробуждения. Еще давным-давно было принято одаривать новобрачных именно комплектами постельного белья, а бабушки приговаривали «как, внученька, поспишь, так и денек простоишь, так и мужа порадуешь». Еще тогда все знали, что здоровый и правильный сон – это не только залог физического здоровья, но и залог настоящей гармонии в семейной жизни. Вот почему сегодня мы расскажем вам обо всех правилах выбора семейного комплекта белья.

 

Семейный комплект белья: правила выбора

В первую очередь, следует определиться, какой именно вариант комплекта нам нужен. В первом из вариантов есть двуспальная простынь и двуспальный пододеяльник, а также от 2 до 4 наволочек, второй отличается наличием не одного, а двух стандартных односпальных пододеяльников, на тот случай, если супруги предпочитают спать под разными одеялами.

Обязательно обращайте внимание и на материал, из которого изготовлено изделие. Здесь следует положиться на ваши собственные ощущения и интуицию, ведь в настоящее время существует множество технологий по совершенствованию ткани. Традиционными материалами для пошива постельного белья являются сатин, ситец, бязь, перкаль, шелк и жаккард, в последние годы к ним присоединился бамбук. Предпочтение отдавайте износостойкому, натуральному, дышащему текстилю.

 

Семейный комплект белья: правила выбора

 

Очень хорошо, если перед приобретением у вас будет возможность оценить ткань тактильно, понять, насколько вашему телу нравится соприкосновение с ней. В это же время вы можете проверить, насколько качественно сшит комплект, посмотреть на внутренние швы – все это напрямую укажет на срок службы изделий в вашем доме. Согласитесь, довольно неприятно, когда после десятка стирок пододеяльник начинает расползаться.

Что же касается выбора цветовой гаммы или рисунка на поверхности, то предела фантазии дизайнеров попросту нет. Ну а ваша задача – подобрать те оттенки, которые будут гармонировать с интерьером спальни, или же создавать вам отличное настроение, настраивая на здоровый сон. Помните о том, что цвет будет иметь немаловажное значение, но при этом не стоит слепо идти на поводу у модных тенденций, расцветка обязательно должна вам нравиться.

 

Семейный комплект белья: правила выбора

Ночной отдых – это то время, когда вы не обременены никакими заботами, вот почему обязательно стоит позаботиться про приобретение достойного семейного комплекта белья, дабы супружеское ложе дарило вам только позитивные моменты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector