Дневной макияж для карих глаз. Основные рекомендации

Обладательницы карих глаз могут считать себя настоящими счастливицами, ведь данный цвет относится к ярким и не требует излишка косметики в макияже. Мы подскажем вам основные правила нанесения дневного макияжа для карих глаз. Также вы можете узнать и как сделать глаза больше.

Дневной макияж для карих глаз. Основные рекомендацииНачнем сразу с того, что в дневном макияже для карих глаз акцент следует поставить на красивую и светящуюся здоровьем кожу. Вот почему обязательно увлажните ее перед нанесением мейкапа – для этого используйте легкий тональный крем, затем слегка припудрите кожу.

Позаботьтесь о бровях, чтобы ваши глаза выглядели необычайно выразительно. Скажем сразу, что для дневного мейк-апа не следует использовать черный или темно-коричневый карандаш, дабы не выглядеть вульгарно (естественно, предварительно следует скорректировать форму бровок, расчесать их щеточкой в нужном направлении).

Вы можете использовать и тени, только в выборе оттенка следует быть довольно осторожной. С карим цветом великолепно будут сочетаться золотисто-бежевые, бежевые, розовато-коричневые и светло-коричневые тени. Если глаза имеют очень темный оттенок, то можно использовать на каждый день розовый, зеленоватый, лавандовый цвет. Выбирать тени следует также и в зависимости от цвета волос, и от повседневного гардероба.

Форму глаза можно подчеркнуть при помощи темного карандаша или подводки, при этом помните, что после нанесения линии лучше растушевать. Нижние ресницы красить тушью не нужно, чтобы образ получился более нежным и сдержанным.

Подбирайте помаду для себя правильно – не стоит привлекать к ним максимум внимания, яркие и сочные губки оставьте для вечернего макияжа. Предпочтение отдайте нежному золоту, светлой розе, персиковым и светло-коричневым оттенкам. Очень просто и органично будет смотреться прозрачный блеск для губ с шиммером – как раз то, что нужно на каждый день!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector