Виды деревянных развивающих игрушек для детей

Все родители давно наслышаны про плюсы деревянных игрушек для развития малышей. Эти эко-игрушки могут использоваться как для самых маленьких, так и для школьников. Со временем увлечение такими изделиями из дерева может перерасти в увлекательное хобби, например, выжигание картинок, изготовление фигурок из данного природного материала.

Виды деревянных развивающих игрушек для детейЕсли вы желаете приобрести качественную продукцию для своих ребятишек, то обратите внимание на компанию, которая продает игрушки оптом в Москве. Здесь представлены деревянные развивающие игрушки для детей в самом широком ассортименте.

Давайте же разберемся с тем, какие бывают разновидности деревянных развивающих игрушек для детей. Так, для самых маленьких можно выбрать фигурки животных и эко-погремушки. Они обязательно должны быть хорошо отшлифованными, покрытыми специальным гипоаллергенным составом из воска и льняного масла. В эко-погремушках полости обычно заполнены ядрами гречихи или же другими натуральными материалами, которые издают привлекательные звуки при встряхивании.

Для деток от полугода и старше можно приобрести кубики, пирамидки, подставки со столбиками разной высоты. Такие предметы будут развивать координацию движений, геометрическое мышление, способность группировать маленькие и большие предметы.

Для карапузов от года и до 3 можно купить деревянную игрушку «лабиринт». Это набор изогнутых проволочек, которые не пересекаются. На проволоки нанизаны разнообразные фигурки. Малыш может перетаскивать эти звездочки, шарики и прочие фигуры с одного места на другое. Такой лабиринт будет улучшать детские навыки, развивать мелкую моторику, а также подготавливать руку к письму.

Деток от 3 лет можно увлечь такими эко-игрушками как шнуровки, головоломки, 3Д-конструкторы. Отличным выбором будут и логические кубики-сортеры. Такие «развивалки» будут воспитывать в ребенке целеустремленность и усидчивость, стремление в любом случае достигнуть цели.

Старшему дошкольнику или школьнику можно приобрести сложные трехмерные паззлы или же модели из дерева. Они будут способствовать развитию у вашего чада навыков логики и пространственного мышления.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector