Какие игрушки развивают ребенка? Подсказки для родителей

В настоящее время в продаже можно найти очень много игрушек для детей, но у мам и пап возникает резонный вопрос «какие игрушки развивают ребенка?», ведь желательно, чтобы карапуз не только хорошо проводил время за игрой, но и получал какие-то новые знания и навыки.

Какие игрушки развивают ребенка? Подсказки для родителейОтличными игрушками-развивашками можно назвать деревянный игрушки. Изделия известных производителей отличаются безопасностью, экологичностью и надежностью, а самое главное – они помогут крохе развить мелкую моторику пальчиков, логику, визуальное восприятие. Для самых маленьких ребятишек мы можете приобрести деревянную пирамидку, которую можно собирать в разном порядке. Огромной популярностью у детей и их родителей пользуются рамки-вкладыши, которые стимулируют познавательную деятельность, развивают усидчивость, мелкую моторику, умение распознавать предметы и формы.

Если вы задумались о том, какие игрушки развивают ребенка, то не забывайте о музыкальных «забавках». Деткам необычайно нравится воспроизводить какофонию при помощи музыкальных инструментов, впрочем, такие развивающие игрушки для детей способны улучшить слух и чувство такта. Если вы подыскиваете приобретение для малыша до года, то обратите внимание на музыкальный руль, который можно даже пристегнуть к коляске. Существуют также специальные столики, которые будут стимулировать всестороннее развитие годовасика. Для деток до 3 лет в ассортименте детских магазинов представлены музыкальные домики-сортеры, музыкальные паровозики и т.д. Трехлетке можно уже приобрести более «серьезные» инструменты, например, гитару, синтезатор. Отличным подарком будет детский микрофон или танцевальный коврик.

Конструктор – это признанный лидер среди «развиваек», вы можете приобретать самые разные наборы, которые будут побуждать к развитию фантазию трехлетки и ребенка постарше. Постарайтесь приобрести лишь качественное изделие, детали которого будут хорошо подогнаны друг к другу, в противном случае, у ребенка может быстро пропасть интерес к данной игре.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector