Поделки для мамы своими руками: популярные мастер-классы с фото

Каждый ребенок с удовольствием делает поделки для мамы своими руками, ведь так приятно видеть ее радость и гордость за свое чадо при вручении даже самого крохотного и простенького сувенира. Мы собрали варианты самых разных «рукоделок», при помощи которых могут обрадовать мамочку как самые маленькие карапузы, так и дети постарше.

 

Поделки для мамы своими руками: популярные мастер-классы с фото

Поделки для мамы своими руками из бумаги

 

Открытка-тюльпан станет превосходным подарком как на день рождения, так и на 8 марта. Впрочем, никто не запрещает порадовать мамулю в любой день замечательной открыточкой!

Итак, сперва вам необходимо на цветной бумаге нарисовать заготовку в виде цветка тюльпана. Полученную бумажную деталь следует сложить внутри по линии сгиба. В середине останется место для красивого пожелания. Если же ребенок еще не умеет писать, то может нарисовать поздравительную картинку. Теперь осталось приклеить к цветочку стебель, а к нему уже листики. Проденьте ленточку и завяжите ее бантом.

 

Поделки для мамы своими руками: популярные мастер-классы с фото

Отлично подойдет для 8 марта открытка в технике обрывной аппликации — она покорится даже самым маленьким ребятишкам. Рисунок в виде большой восьмерки и цветка выполняется из бумажных обрывков. Сперва кому-то из взрослых следует нарезать для малыша разноцветные бумажные полоски. Его работа — разорвать полоски на клочки, скомкать их и выложить обрывками рисунок на картоне, смазанном клеем.

Сделайте и поделки из фруктов своими руками.

Мастер-класс поделки для мамы своими руками «Весенний мобиль»

Дети постарше могут смастерить для мамы отличный весенний мобиль. Сперва следует оторвать округлый клочок ваты и сформировать из него пушистое облачко. Облачко закрепите при помощи ниток. Сделайте еще 3 подобных облака. Используя трафарет, нарисуйте четыре птички-ласточки и вырежьте их.

Перевяжите крест-накрест две деревянные гладкие палочки, а уже на них закрепите все ваши фигурки. Если равновесия добиться не удалось, то можно подвязать его за 4 точки — тогда он точно будет висеть ровно.

 

Поделки для мамы своими руками: популярные мастер-классы с фото

Поделки для мамы своими руками: мастер-класс

Для любого праздника подойдет такой подарок, как сладкое сердечко. Конечно же, сама работа будет достаточно кропотливой и больше подойдет для усидчивого школьника, но результат будет стоить всех потраченных усилий.

Подготовьте плотный картон белого цвета и вырежьте из него сердце. Сердечко будет декорироваться узором, изготовленным в технике квиллинг. Необходимо подготовить бумажные полоски розового или красного цвета (лучше всего использовать специальный материал для квиллинга), ширина полосок может быть 0,5 или 1 см. При помощи квиллингового инструмента или же обыкновенной зубочистки закрутите полоску, а потом немного отпустите ее. Получившуюся спираль зафиксируйте при помощи клея ПВА. Сделайте множество таких элементов формы «глаз», «капля», «лепесток» и т.д.

 

Поделки для мамы своими руками: популярные мастер-классы с фото

Все квиллинговые элементы разложите на картонном сердечке, подберите для них наилучшую позицию, а потом закрепите при помощи клея ПВА. Центр при этом оставляйте свободным.

Ну а теперь пришло время заполнить центр сердечка сладким презентом, это могут быть любые конфетки в красивой упаковке. Их следует приклеить и помощи небольших отрезков прозрачного скотча.

 

Поделки для мамы своими руками: популярные мастер-классы с фото

Всегда интересно выглядят поделки из макарон, своими руками сделанные.

Поваренная книга

Если мамуля очень любит готовить, то в подарок ей можно преподнести поваренную книгу с оригинальной обложкой.

Манипуляция, которая непременно понравится каждому ребенку — это выпрямление ложки, которой впоследствии будет декорирована книга. Ее следует завернуть в старое ненужное полотенце и выпрямить при помощи молотка. Много времени эта процедура не займет.

Из ткани, которой будет оборачиваться папка, следует вырезать прямоугольник. Этот прямоугольник должен быть с каждой стороны больше папки на 2,5 см. Отметьте углы папки при помощи маркера — такие отметки помогут центрировать декор и сделать зигзагообразную вышивку. Теперь осталось лишь подобрать необходимый дизайн и при помощи маркера перенести его на ткань. Для копирования рисунка можно воспользоваться оконным стеклом.

Зажмите ткань в пяльцах и выделите рисунок (это могут быть и буквы поздравления, если вам хочется) при помощи декоративных стежков.

Широкой частью кверху пришейте выпрямленную ложку к текстилю, впрочем, для ее фиксации можно воспользоваться и суперклеем.

Папку положите на декорированную ткань, причем постарайтесь расположить ее строго по центру. Следите, чтобы корешок папки совпадал с вышитым узором. Нижнюю часть текстиль подогните к папке и прикрепите клеем. Аналогично поступите с верхней частью.

Обрежьте ткань в форме буквыV — для углов. Теперь левую и правую сторону текстиля можно согнуть и приклеить к папочке. Приклеивайте отдельно каждый угол.

Из плотного картона вырежьте прямоугольник, размер которого должен быть чуть меньше стенок папки. Таким же образом вырежьте и второй прямоугольник и приклейте оба к каждой внутренней стенке. «Рукоделка» закончена — можно презентовать ее мамочке, а той останется лишь добавлять в папку листы с аппетитными рецептами.

 

Поделки для мамы своими руками: популярные мастер-классы с фото

Понравятся мамочке и поделки из пластилина, своими руками сделанные.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector