Короткие прически для девочек: фото и лучшие идеи

Прически для девочек короткие волосы подойдут для тех принцесс, которые не любят длинные косички и отдают предпочтение коротким прядкам. Для того чтобы превратить детскую шевелюру в настоящий парикмахерский шедевр, мамочкам придется потрудиться. Однако мы готовы вам в этом помочь.

 

короткие прически для девочек: фото и лучшие идеи

Прежде чем приступать к созданию укладки, необходимо позаботиться о том, чтобы у малышки была сделана качественная стрижка. Подбирайте ее очень тщательно. Она должна ей быть к лицу и при этом не мешать. Например, от стрижек с длинной косой челкой придется отказаться, поскольку она меньше всего подходит для маленьких активных девочек. Не выбирайте и слишком замысловатые стрижки – с рваными прядками, асимметрией и т.д.

 

Короткие прически для маленьких девочек

 

1. Пробор сделайте зигзагом, дополните ее ободком. Выполняется такой вариант прически очень быстро, но смотрится при этом очень красиво.
2. Сделайте на макушке 2 маленьких хвостик, остальные волосики просто причешите.
3. Сверху локоны разделите на одинаковые проборы, зафиксируйте крабиками. Остальные просто накрутите на плойку. Этот вариант отлично подойдет, как для повседневности, так и для праздника.
4. Если у малышки длинная челка, заплетите на ней косичку, зафиксируйте красивой заколкой.
5. Волосики завяжите хвостиком, боковые прядки заколите либо заправьте за уши.
6. Локоны разделите на боковой пробор. С одной стороны украсьте прическу цветком, а с другой – заложите за ухо.
7. Прядки разделите на прямой пробор, при помощи плойки сделайте завитки, расчешите их, заколите волосы по бокам, дополните нарядными заколками.
8. Прямую челку уложите с помощью плойки, остальные локоны зачешите назад, закрепите заколочками.
9. Волосики покройте гелем, сделайте боковой пробор, зачешите волосики набок.

 

короткие прически для девочек: фото и лучшие идеи

 

Предлагаем несколько вариантов детских коротких стрижек.

 

Стрижка сессон и паж. На крохотных малышках такие стрижки будут смотреться просто великолепно. Они прекрасно держат форму. В старших классах их можно дополнить асимметрией.

 

А как вам детские выпускные прически для девочек.

 

Стрижка «под мальчика». Этот вариант подойдет для девчонок разных возрастов. В старших классах они могут дополнить их рваными прядками или длинной челкой.

 

Стрижка «шапочка». Детскую шапочку подстригите по кругу, выдерживая длину на уровне уха. Сзади волосы могут сбриваться. Девушкам старшего возраста такой вариант непременно придется по вкусу.

 

«Боб и каре». Оба варианта хорошо будут смотреться на волосах короткой длины. Стрижку можно дополнить челкой, а можно обойтись и без нее. Вариаций каре существует большое количество – каре с градуировкой, каре на ножке, классическое каре. Для младших школьниц подойдет боб с небольшим углом. Передние прядки должны быть несколько длиннее задних. Правда, стоит учесть тот факт, что боб и каре очень часто требуют дополнительной укладки. Локоны можно при желании дополнять невидимками или заколочками.

 

Короткие прически фото для девочек.

 

короткие прически для девочек: фото и лучшие идеи

 

«Хвостики».

 

Обычный хвостик может стать основой для многих уукладок. Например, маленькие хвостики можно расположить по всей поверхности головы. У основания зафиксируйте их резиночками. Проборы интересно обыграйте: сделайте зигзаг, разделите волосики на геометрические фигуры и т.д.

 

«Ободок».

 

Для коротких детских волосиков – это один из самых оптимальных вариантов. Использовать его можно каждый день. В современных магазинах вы можете найти большое количество детских ободков, декорированных цветами, коронами, мультипликационными персонажами и т.д.

 

Короткие прически для подростков девочек.

 

«Косички».

 

Создать косички на коротких прядках – это непростая задача, однако если потрудиться, то можно создать настоящий шедевр. Прядки обработайте укладочным средством, используйте заколки-невидимки. Если локоны длиннее 15 см, то заплести косы будет не так сложно. Подойдут и французские косички, заплетенные в несколько рядов.

 

короткие прически для девочек: фото и лучшие идеи

«Пучки». Прядки разделите на несколько равных частей, из каждой из них сделайте петельки в произвольном порядке. Кончик останется заправленным.

 

Очень красивыми получаются и модные прически для девочек.

 

«Творческий беспорядок».

 

Вашей дочурке непременно понравится растрепанные волосы, уложенные торчком или небольшой ирокез. Это хороший способ укладки для тематической вечеринки. Дополните ее пышными украшениями на волосы или нарядным кружевным платьем.

 

Короткие детские прически для девочек.

 

Оригинальные шапочки.

 

При помощи веселых шапочек вы сможете легко разнообразить ежедневный облик своей малышки. Вместо шапочки подойдет и широкая повязка, которая позволит оставить открытой только затылочную часть.

 

короткие прически для девочек: фото и лучшие идеи

Попробуйте и новые прически детские.

 

«Гладкая укладка».

 

Создать укладку можно с помощью средств для укладки. Все волосики смочите водой из пульверизатора, обработайте гелем для укладки и гладко зачешите. Этот вариант смотрится прекрасно и гламурно, он хорошо подойдет для торжеств и праздников.

 

Вам понравятся и легкие прически в школу. Порой фантазии для них у мамочек вовсе не остается, а требования к ним – довольно высокие. В первую очередь, они должны быть удобными. Однако малышке понравится, если она еще будет и красивой.

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector