Детская мебель для девочки: лучшие идеи с фото

Темой сегодняшнего разговора будет детская комната для девочки, мебель, обстановка. Давайте разберемся, с чего начать создание интерьера для вашего ребенка, чтобы не допустить самых распространенных ошибок.

 

Обустраивая детскую, ни в коем случае нельзя забывать, что это очень непростая задача и требует индивидуального и креативного подхода в каждом конкретном случае. Ведь ваш ребенок будет проводить в ней практически все свое время. Поэтому обдумывая обстановку и оформление различных деталей декора и мебели для детской комнаты, мы должны учитывать возраст, увлечения, предпочтения вашей малышки, использовать её любимые цвета. При этом важно не переусердствовать, ведь ребенок растет, и его предпочтения все время меняются. К примеру, если у девочки есть любимые персонажи из мультфильмов, не стоит сразу оклеивать все и везде изображениями этих героев, ведь скорее всего, спустя некоторое время, детские увлечения полностью могут поменяться и тогда это уже не будет таким актуальным.

 

Детская мебель для девочки

 

Не стоит забывать, что детская комната — это самое первое личностное пространство ребенка и поэтому очень важно, чтобы ваша дочь чувствовала себя там максимально комфортно. С большой ответственностью нужно отнестись к оформлению помещению, оно должно быть светлым, просторным и конечно же, веселым. В первую очередь следует определиться с зоной отдыха, местом для игр, а также для детей постарше выделить зону с письменным столом.

 

Как, все таки, правильно оформить детскую комнату для девочки? Ответ на этот вопрос, вы получите дочитав публикацию до конца.

 

Многие родители считают, что для девочек самым актуальным вариантом будет оформление комнатки в розовых тонах. Это мнение ошибочно, так как психологи давно определили, что розовый цвет в избытке отнюдь не благотворно влияет на детскую психику, делает ребенка более нервным и раздражительным. Советуем подобрать более спокойные и нежные тона.

 

Для девочки прекрасным вариантом будет оформление детской комнаты в классическом стиле. Благодаря такой обстановке ребенок сможет приобщиться к классике, классическому искусству, музыке, литературе.

 

Детская мебель для девочки

 

Можно купить детскую мебель для девочки из дерева коричневых оттенков и подобрать соответствующие интерьерные аксессуары в стиль помещения. Приветствуется использование в оформлении натуральных тканей, например — хлопок, шерсть, шелк и т. д. Прекрасным дополнением будут симпатичные фотографии и картины в массивных позолоченных рамках. Кровать, кресла и стол, должны быть с изогнутыми фигурными ножками и красивым завышенным, массивным изголовьем. Люстра и бра внушительных размеров прекрасно дополнят общую картину классического интерьера. Такая прекрасная комната наверняка придется душе спокойному и творческому ребенку.

 

Прекрасным выбором будет минимализм в интерьере. Это всегда смотрелось интересно и свежо. Так почему же не оформить в таком стиле детскую? Не стоит переживать, что таким образом ваша дочь будет лишена уюта, совсем наоборот, тут речь идет о расширении личностного пространства. Данный стиль хорошо подойдет для активных и подвижных детей.

 

Детская мебель для девочки

 

Обои для такой комнаты подбираем яркие с характерным геометрическим рисунком. Прекрасно будут смотреться точечные светильники по периметру, много света за счет большого окна. В такую детскую замечательно подойдет детская мебель белая для девочки. Выбирается только самое необходимое: кровать, письменный стол, шкаф для одежды и комод.

 

Белый цвет символизирует чистоту и невинность, поэтому подобный мебельный гарнитур хорошо впишется в интерьер любых оттенков, как спокойных постельных тонов, так и для комнаты в ярких расцветках. Он выглядит всегда дорого и благородно. Существует несколько оттенков этого цвета, например: бежевый, слоновая кость, льняной, морской пены. Белый цвет подойдет не только к выше указанному интерьеру, так же он станет незаменимым при оформлении детской в скандинавском, современном стиле или стиле прованс.

 

Кроме всего прочего подобная меблировка детского помещения достаточно универсальна, и по мере взросления вашей девочки достаточно будет просто обновлять интерьер элементами декора и предметами текстиля, не меняя саму основу.

 

Детская мебель для девочек — фото

 

Детская мебель для девочки

 

Кроме основного мебельного набора, ваша дочурка несомненно обрадуется небольшому косметическому столику с зеркалом. Дополните милыми аксессуарами девичью комнатку, создавая тем самым в ней романтическую обстановку. Подушечки разной формы и величины, большие и маленькие светильники, бра, интересные торшерами, покрывало на кровати и ковер на полу, разные мягкие рамочки с фотографиями, пуфики расставленные кругом, это должно выглядеть сказочно как у маленькой принцессы. Такая детская станет лучшим подарком для уверенной и романтичной девочки, мечтающей о настоящей сказке.

 

Разнообразить интерьер и сделать его по-настоящему детским помогут изображения на стене сказочных героев. Кроватку дочурке можно купить в виде замка, кареты, цветочка и т.д. Если нет такой возможности, то просто украсьте кровать самодельным балдахином. Бантики, оборочки, ленточки и складочки обязательно найдут свое место в девичьем интерьере, а обои и шторы с веселыми зверушками из сказочного мира замечательно смогут дополнить общий образ. Потолок, оформленный под имитацию звездного неба, еще одна оригинальная идея для подобного помещения.

 

Детская мебель — фото для девочек

 

Детская мебель для девочки

 

Для того чтоб не пришлось покупать и меблировать комнату каждые пару лет, по мере подрастания ребенка, рекомендуем приобрести детскую модульную мебель, она очень удобна и практична в использовании.

 

Детская корпусная мебель для девочки сделана с использованием современных технологий это позволит вам:

— регулировать высоту столов и стульев;

— комбинировать шкафы и тумбочки в разных вариациях;

— модернизировать детскую кроватку в зависимости от возраста ребенка.

 

Также такая мебель легко позволяет периодически менять обстановку в детской комнате, важно, чтоб она была грамотно подобрана, ведь, как известно, комната ребенка — это, в первую очередь, его надежное убежище, поэтому ему здесь должно быть всегда спокойно, комфортно и безопасно. Вот несколько советов, на которые стоит обратить внимание при своем выборе.

 

Во-первых, это легкость и удобство в использовании. Ребенок без труда должен сам производить манипуляции с мебелью, без усилий открывать и закрывать дверки на шкафчиках, с легкостью передвигать стул и так далее.

 

Во-вторых, очень важны экологичность и прочность материала, из которого сделана мебель.

 

В-третьих, позаботьтесь о безопасности, проследите чтобы не было острых, выступающих углов и других опасных деталей, о которые ваша дочь сможет травмироваться.

 

В-четвертых, подбирайте комплект индивидуально, учитывая характер, возраст и предпочтения ребенка.

 

Детская мебель для 2 девочек

 

Детская мебель для девочки

 

Мебельный гарнитур для двух хозяек — это уже вопрос посложнее. Здесь вам придется исходить из предпочтений обоих детей. Для того чтобы мебели не оказалось слишком много, ведь по сути, всего должно быть в два раза больше, необходимо подбирать оптимальные варианты. К примеру, прекрасным решением для спального места станет двухъярусная кровать с лестницей или кровать-трансформер которая на день превращается в глухую стенку шкафа.

 

Современная мебель многофункциональна и шкаф может быть не только заполнен платьями для девочек, также в него может быть встроен выдвижной письменный столик с различными ящичками для хранения нужных вещей.

 

Вдоль стены под окном, в тех местах, которые обычно сложно заполнить мебельными частями, можно выстроить удобный моноблок, который будет буквально напичкан различными ящиками и тумбочками.

 

Детская мебель для девочки

 

Интерьер детской для двоих девочек должен подбираться исходя из единого дизайнерского настроения, сделать это достаточно сложно, ведь каждый ребенок индивидуален и обладает своим вкусом. Постарайтесь подобрать что-то нейтральное или ужасно захватывающее для обоих. В этом случае прекрасно подойдет обстановка в стиле шале с использованием деревянных кроватей, и прочих оригинальных предметов, напоминающая нам жилище маленьких лесных гномов. Также можно создать иллюзию пещеры, где в сундуках с «сокровищами» будет храниться детская одежда или придумать что-то иное. Поверьте, не все маленькие девочки мечтают стать принцессами и хотят жить в розовой комнате с рюшами и бантиками.

 

Мебель детская для двух девочек — фото

Детская мебель для девочки

 

Каждый из нас знает, что юность является переломным и переходным периодом в человеческой жизни. С наступлением подросткового возраста с детьми, чаще всего становится трудно общаться из-за перемен в настроении и неустойчивого темперамента, поэтому детская мебель для подростка девочки чаще всего подбирается сообща с вашей дочерью. В противном случае, вы рискуете напороться на раздражение и недовольство, так как многие подростки могут это воспринять, как посягательство на их личное пространство.

 

Детская мебель для девочки

 

Обустраивая комнату даже для тинейджера, не забывайте, что она должна быть максимально безопасной и при выборе мебели нужно обратить внимание на прочность. Хоть ваша дочь по комплекции почти уже взрослая, но в душе она остается все тем же ребенком. Вот поэтому и стоит обратить внимание на прочность интерьера. Мебель должна выдерживать случайные шалости и озорные игры ребят. Как и для детей поменьше, для подростков также очень важно наличие свободного пространство. Не загромождайте комнату ненужными шкафчиками и тумбочками. Мебель выбирайте функциональную и удобную. При выборе спального места тинейджера можно обратить внимание на раскладной диван, только он обязательно должен быть хорошего качества. Не стоит забывать, что у подростка-девочки до сих пор продолжается развитие позвоночника, поэтому желательно чтобы матрас был ортопедическим.

 

Детская мебель для девочки

 

Не загромождайте подростковую комнату шкафами, при выборе шкафов обратите особое внимание на компактность и вместимость. Не забывайте также о косметическом столике с зеркалом, если маленькой девчушке он нужен исключительно для игр, то для девушки подросткового возраста для опрятно-внешнего вида. В помещения обязательно должны быть посадочные места для гостей, ведь в комнате ребенка регулярно будут собраться подружки – небольшой диванчик, пара кресел, раскладные стулья или просто объемные напольные подушки подойдут для этого лучше всего.

 

Детская мебель для девочки

 

Детской мебели для девочки цены — это отдельный вопрос. Конечно же, красивая и качественная мебель будет стоить недешево. В наше время мебельные магазины завораживают разнообразием выбора и, в принципе, подобрать подходящую мебель можно исходя из возможностей каждого клиента. Также можно отдельно приобрести материал для самостоятельного изготовления мебели. Если есть такая возможность и элементарные мужские навыки у отца семейства, то любые схемы и подробное описание для изготовления детской мебели своими руками можно без труда найти в ресурсах интернета. Кстати, это вариант значительно сократит ваши расходы, к тому же вам удастся соорудить детскую, полностью исходя из пожеланий маленькой хозяйки или хозяек, и второй такой больше не будет ни у кого.

 

Детская мебель для девочки

 

Еще один вариант, переделать меблированные части старой кухни или гостиной на оригинальный гарнитур в детскую. Сделать это совсем несложно, остается лишь тщательно продумать все детали и воплотить задуманное в реальность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector