Как украсить бутылку своими руками: лучшие идеи и пошаговые мастер-классы с фото

Человеческой натуре свойственно декорировать окружающие предметы, вот почему многим из нас интересно, как украсить бутылку своими руками. Такой хендмейд послужит прекрасным украшением интерьера, а также великолепным сувениром для родных и близких.

 

Как украсить бутылку своими руками: лучшие идеи и пошаговые мастер-классы с фото

Как украсить бутылку своими руками — мастер-класс

 

Для того чтобы декорировать самую обычную стеклянную бутылку вам необходимо подготовить непосредственно сам сосуд, а также следующие материалы: бумажную бечевку, а также клей ПВА и ножницы.

Сперва вам необходимо из бечевки смастерить цветы — ее следует нарезать отрезками по 4 см, раскрыть каждый при помощи ногтей и распрямить. При помощи ножниц округлите края бечевки — у вас в результате получатся лепесточки. Для изготовления тычинок бечевку следует нарезать по 5 см, один из краешков отрезка следует закрутить узлом. Склейте все детали клеем ПВА.

Декорируйте при помощи отрезков бечевы нижнюю часть бутыля, на готовое плетение прикрепите полученные бутончики. Горлышко декорируйте намотанной веревочкой. Если хотите, то можете покрыть все золотой краской из баллончика. Вот и украшена бутылка своими руками!

 

Как украсить бутылку своими руками: лучшие идеи и пошаговые мастер-классы с фото

 
Как украсить бутылку своими руками при помощи конфет

 
Украшенная подобным образом бутылочка шампанского послужит превосходным презентом на Новый год знакомому или коллеге, ведь по внешнему виду она будет напоминать новогоднюю елочку (особенно, если вы подберете для «мастерилки» конфеты в зеленых обертках).

Возьмите несколько конфет, к краешку каждой прикрепите по полоске тонкого скотча. Обклейте конфетками бутыль снизу доверху по кругу, пока стекло полностью не скроется под сладостями. Для украшения нашей елочки можно использовать самодельные банты из декоративных лент.

Как украсить бутылку своими руками: фото

 

Как украсить бутылку своими руками: лучшие идеи и пошаговые мастер-классы с фото

А к Новому году можно сделать не только замечательную конфетную елочку, но и снеговика из бутылки своими руками.

Как украсить бутылку своими руками: идеи

Для того чтобы декорировать емкость со спиртным вам потребуется набор атласных лент зеленого и белого цвета, двусторонний скотч или клей, ножницы.

Возьмите узкую белую ленточку и обмотайте ею горлышко, лишний «хвостик» обрежьте и приклейте остаток к емкости. Чуть ниже вновь обхватите стекло при помощи белой ленточки. Следите за тем, чтобы каждый последующий слой накладывался на предыдущий. Края лент следует запахивать на одну сторону.

Из широкой зеленой ленты выполните следующий слой, точно также сделайте еще два ряда. Теперь сосуд следует украсить снизу — для этого донышко следует помазать клеем или прикрепить скотч, зафиксируйте зеленую ленточку и начинайте наматывать.

Отрез ленты расположите на бутылочке вертикально и закрепите. Декор завершите пуговичками и карманом с платочком. Вы можете использовать данную идею и для свадебных украшений своими руками.

 

Как украсить бутылку своими руками: лучшие идеи и пошаговые мастер-классы с фото

Декор бисером

Для начала вам следует подобрать материал, которым вы будете декорировать емкости — это будет бисер разных цветов, краски по стеклу и керамике, контур по стеклу, прозрачный клей и леска.

Первым делом сосуд следует обезжирить — для этого удалите с него этикетку и обработайте поверхность бензином. Затем нарисуйте эскиз вашего будущего творения на листочке бумаги и перенесите очертания на стекло при помощи контура. Бутылочке нужно будет дать высохнуть — необходимое время вы узнаете из инструкции к контуру.

Потом необходимые области рисунка заполните краской, вновь дайте вашему творению высохнуть.

 

Как украсить бутылку своими руками: лучшие идеи и пошаговые мастер-классы с фото

Выложите бисеринки по плоские блюдца. Нанесите на неокрашенные области рисунка прозрачный гель на гелевой основе. Осторожненько насыпьте бисер на проклеенные участки и распределите подушечками пальцев, чтобы поверхность была полностью закрыта.

Если ваша бутылка изготовлена из цветного стекла, то декорирование бисером осуществляйте при помощи лески. На отрезок лески, равный окружности горлышка, нанижите бисеринки нужных оттенков. Затем сведите леску в кольцо и накиньте на горлышко, зафиксируйте при помощи клея, ну а потом приступайте к работе: определенное количество бисеринок нанижите на леску, вдевая ее в бисерины первого кольца через одинаковые промежутки. Чтобы работа была красивой, необходимо проследить, чтобы каждый последующий рядок начинался там же, где и предыдущий. Для декорирования можно взять также и стеклярус разной длины. В итоге, после окончания плетения, необходимо спрятать кончик лески среди бисерин и зафиксировать его при помощи клея.

 

Как украсить бутылку своими руками: лучшие идеи и пошаговые мастер-классы с фото

Украшать пустую стеклотару можно не только снаружи – всего лишь за час вы сможете создать великолепную интерьерную вещицу. Итак, обычную стеклянную емкость нужно полностью очистить – избавиться от содержимого, этикеток, а потом простерилизовать на протяжении нескольких минут. В качестве наполнителя мы предлагаем вам использовать самые разнообразные плоды, например, вишни, яблоки мелких сортов, редис, фасоль, горох, морковку, дольки апельсинов. Вы можете использовать палочку для суши или вязальную спицу для того, чтобы придать нужное положение плодам внутри емкости. Этот плодово-ягодный набор обязательно следует залить жидкостью – уксусной кислотой, формалином или этиловым спиртом. Затем укупорьте сосуд пробкой и залейте воском.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector