Новогодний дизайн ногтей: лучшие идеи, мастер-классы с пошаговыми фото!

Если платье подобрано и составлено меню праздничного стола, то самое время присмотреть новогодний дизайн ногтей, которым вы сможете дополнить свой образ. В примерах новогоднего маникюра, которые вы увидите в статье, вы можете найти несколько идей, которые, возможно, и станут идеальным решением для вас.

 

Новогодний дизайн ногтей

 

Каким же должен быть идеальный дизайн? На самом деле, единого ответа на этот вопрос не существует, и дело не только в длине или форме ногтей. Ведь новогодний дизайн в большинстве случаев зависит от общего вашего облика и от того, где и в каких условиях вы будете отмечать этот веселый праздник. В изысканном ресторане ваши пальчики, сжимающие бокал с шампанским могут быть украшены умопомрачительно длинными стилетами, огромным количеством сверкающих стразов, жемчужин или тончайшим кружевом. А если вы с друзьями отправляетесь в загородный дом, где будете весело играть в снежки, лепить снеговика и отогреваться горячим глинтвейном под поздравительную речь президента, то лишний декор будет только приносить вам неудобство. В этом случае достаточно будет средней длины с зимним френчем или аккуратной формы с ярким, слегка детским рисунком.

 

Новогодний дизайн ногтей: лучшие идеи, мастер-классы с пошаговыми фото!

 

Кроме того, при выборе цветов и фактур мы просто обязаны соблюдать модные тенденции, мы же хотим прослыть современными барышнями. Поэтому если вы не хотите создавать на ногтях ничего экстраординарного, то почему бы не воспользоваться цветными блестками. Их не стоит наносить от корня, а накрасить только кончик, причем сделать это не с использованием специальных наклеек для френча, а произвольно. Но не все так просто, ведь такие блестки должны накладываться несколькими слоями. Первым этапом нанесите прозрачную основу, также при необходимости вы можете использовать лак телесного цвета (если по какой-то причине вас не удовлетворяет естественный цвет вашей ногтевой пластины и нужно его скрыть). После того как база хорошо высохнет, вы можете приступать к блесткам. Первым слоем прокрасьте кончики, соблюдая округлую форму и стараясь не выходить ниже, к середине. Ее мы должны будем зацепить вторым слоем, отчего возникнет красивый градиент, что, безусловно, очень модный сегодня вариант и зимнего, и летнего дизайна ногтей. Завершит все это многослойное произведение закрепитель. Только представьте, как красиво будут играть блестки на ногтях при свете свечей или новогодних гирлянд.

 

Новогодний дизайн ногтей: лучшие идеи, мастер-классы с пошаговыми фото!

 

Кроме того, вы можете в дополнение к вышеописанной технике применить и наклейки, роспись или аппликацию. В данном случае использованы наклейки в виде голографических, переливающихся звездочек. Для того чтобы они не выглядели в маникюре чужеродно, наклеивать их следует между слоями блесток, то есть вначале вы хорошенько прокрашиваете кончики, затем клеите по одной звездочке на каждый палец, а уже сверху наносите еще один слой блесток. Результат также будет отличным, если вы будете базовый лак подбирать под цвет блесток, или же использовать контрастные оттенки. Однако именно новогоднее настроение по традиции создают с помощью оттенков синих, серебристых, золотистых, всех тех, которые у нас рождают ассоциации со снежинками.

 

Новогодний дизайн ногтей: лучшие идеи, мастер-классы с пошаговыми фото!

 

Продолжая тему модных тенденций, мы просто не можем не вспомнить про фактурные лаки с эффектом песка. Их еще называют сахарными, для их изготовления к базе добавляют специальную текстурную пудру, которая помогает придать поверхности модную нынче шероховатость. Именно с помощью такой фактуры и сделан наш следующий пример. Однако если бы все было так просто, мы бы долго не обсуждали технику выполнения, а ведь в приведенном фото вы видите, что применен эффект омбре, а также использованы обратные трафареты, тонкая роспись и уже упоминавшийся песочный лак, который поможет создать по-настоящему зимний вид ногтей. В качестве базового слоя у нас будет выступать белое сахарное покрытие, которое вы можете наносить на базу, чтобы продлить срок его службы. Когда покрытие полностью высохнет, вам нужно будет приложить обратный трафарет, то есть не бумажку с вырезанным мотивом, а сам мотив. В данном случае это снежинка. Приклеив ее, наносим розовый на всю поверхность, немного отступая от серединки и лунки. Когда все надежно высохнет, отклеиваем наклейку и наносим еще один слой блестками. Если вы хотите оставить шершавый эффект, то не пользуйтесь закрепителем, но если вы не против блестящей глянцевой поверхности, то его следует нанести, тем более что по нему вам будет гораздо удобнее рисовать. Картинки выполнены тонкой кисточкой и одним цветом, чтобы маникюр не получился чересчур ярким. Подойдут неброские рисунки в стиле японского маникюра, желательно, конечно, чтобы соблюдалась новогодняя тематика.

 

Новогодний дизайн ногтей фото

 

Следующий новогодний дизайн ногтей, фото которого вы видите, подойдет для самых торжественных мероприятий, посвященных Новому Году, будь то корпоративная вечеринка или праздник в ресторане в кругу друзей. Конечно, сделать такой нейл-арт самостоятельно не получится, для этого надо иметь твердую руку и некоторый опыт в создании подобных аппликаций.

 

Новогодний дизайн ногтей: лучшие идеи, мастер-классы с пошаговыми фото!

 

Делаются они на основе классического френча, единственное, что длина ногтей в классическом варианте все-таки может быть поменьше. Удобно, что такой дизайн вы можете сделать на уже готовой основе, если вы используете наращивание или используете практичные в быту гель-лаки. В этом случае вам не придется тратить много времени на создание основы. Всю необходимую фурнитуру вы сможете без труда найти на специализированных сайтах. По большому счету, если украшение вам нужно всего на один вечер, то можно использовать камни, цепочки, пайетки любой величины и веса. Если же вы планируете носить все это некоторое время (чтобы радовать себя не протяжение нескольких праздников), то от тяжестей лучше отказаться, так как они могут неслабо травмировать ногтевую пластину, деформировать ее.

 

Новогодний дизайн ногтей: лучшие идеи, мастер-классы с пошаговыми фото!

 

В еще одном примере такого украшения на один вечер вы видите использование в аппликации искусственного жемчуга разных цветов, который так похож на снежки. Стразы вы можете использовать на клеевой основе, а жемчужины аккуратно приклеивать с помощью специального клея. Можно, конечно, посадить их на не до конца высохший лак, но в этом случае есть риск потерять их в ходе праздничного вечера. Для того чтобы дизайн выглядел мене авангардно и более нежно, применяется техника трафарета, то есть делаются белые рисунки на прозрачной базе. Это теперь больше похоже на морозные узоры, которыми украшены наши окна в зимние холода.

 

Новогодний дизайн ногтей: лучшие идеи, мастер-классы с пошаговыми фото!

 

Среди всех вариантов просто обязаны быть такие, которые вы сможете сделать самостоятельно, ведь в пылу предпраздничных забот не у каждой есть возможность вырваться в салон. Например, такой цветной френч вы можете попробовать освоить, вооружившись необходимыми материалами. Ними мы будем считать полоски-наклейки и белый лак для нейл-арта, ну или просто тонкую кисточку для нанесения рисунков. Начинаем с оформления кончика, заклеивая остальной ноготь наклейкой. Красный лак с блестками станет отличным выбором, он яркий и достаточно отражает дух праздника. По его периметру делаем толстую полоску белого цвета, чтобы подчеркнуть контрастный переход. И уже всю ногтевую пластину мы закрываем прозрачным лаком. На сухом и гладком «холсте» вы сможете нарисовать тонкие снежинки после должной тренировки на листочке бумаги. Не стоит украшать снежинками все ногти, достаточно будет по одному на каждой руке. И не забываем в конце воспользоваться закрепителем.

 

Новогодний дизайн ногтей: идеи

 

Привлекая для новогоднего дизайна ногтей идеи, рожденные анализом модных тенденций, предлагаем вам следующий вариант. Тут использовано сочетание матовой и глянцевой фактур в формате френча. А добавляет праздничности этому базовому варианту уважающей себя модницы роспись и россыпь мелких точек, нанесенная с помощью тонкого дотера.

 

Новогодний дизайн ногтей: лучшие идеи, мастер-классы с пошаговыми фото!

 

Как вы помните, дотер (или дотс) представляет собой палочку, которой легко наносить на лак точки различного размера (от английского слова dot –точка). Этот девайс продается в отделах для профессионального маникюра, и стоит очень недорого, так что есть смысл в его приобретении, даже если вы нечасто делаете подобные точечные узоры. Домашние мастерицы умудряются заменять дотер спичкой или зубочисткой, но в этом случае морочиться вам придется побольше.

 

Новогодний дизайн ногтей: лучшие идеи, мастер-классы с пошаговыми фото!

 

Кстати, вот вам и второй вариант, для которого с успехом применяют сей девайс. При этом точки выполняются не в одном цвете, а в нескольких, что создает очень интересный эффект. На обыкновенный френч, на линию перехода от белого к бежевому, наносят точки зеленым и синим лаком, получаются такие объемные полоски, очень похожие на рождественский венок. Дополнят дизайн яркие желтые звезды и полосатые леденцы.

 

Как сделать новогодний дизайн ногтей

 

Для неформальных посиделок у огня веселые рисунки будут больше под стать теплому свитеру, нежели вычурный гламур. Предлагаем вам еще несколько вариантов того, как сделать новогодний дизайн ногтей в такой «свитерной» тематике.

 

Новогодний дизайн ногтей: лучшие идеи, мастер-классы с пошаговыми фото!

 

Скандинавские мотивы, которые царили в зимней моде прошлых годов, постепенно перебрались и в нейл-арт. Олени, орнаменты, сочетание белого и алого – все это только приветствуется. Вы можете найти как готовые наборы наклеек или трафаретов в таком стиле, так и попробовать изобрести собственный узор.

 

Новогодний дизайн ногтей: лучшие идеи, мастер-классы с пошаговыми фото!

 

Новогодний дизайн длинных ногтей

 

Благодаря акриловому моделированию ногтей, обладать шикарным новогодним дизайном длинных ногтей может любая из нас. Пусть всего на один вечер, а может, вам так понравится эта красота на ваших руках, что вы и не захотите в ней расставаться.

 

Новогодний дизайн ногтей: лучшие идеи, мастер-классы с пошаговыми фото!

 

Острые, агрессивные стилеты уже не в моде, даже для длины характерна умеренность. Для того чтобы погасить некий вызов, агрессию, которые рождают длинные коготки, можно придумать самое нежное и женственное украшение. Для этого можно посетить мастер-класс дизайна ногтей кружевом, которое будет благодаря особой технике долго радовать ваш взор.

 

Новогодний дизайн ногтей: лучшие идеи, мастер-классы с пошаговыми фото!

 

Последний пример по-настоящему праздничного маникюра отражает мировые тенденции, ведь такие фантазийные, креативные вариации, которые раньше были только жителями подиумов показов hot couture, сейчас на пике популярности. Сделав под стать платью такое украшение рук, вы можете не сомневаться, что останетесь незамеченной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector