Какую обувь купить ребенку на зиму? Самые популярные модели

Перед началом холодного сезона родители много раздумывают о том, какую обувь купить ребенку на зиму, ведь от качества ее будут зависеть комфорт и продолжительность зимних прогулок. Что же касается ассортимента данных товаров, то просто глаза разбегаются, вы можете приобрести детские угги, сапоги на мембране, валенки, дутики и т.д. Давайте же рассмотрим все эти модели конкретнее.

 

Какую обувь купить ребенку на зиму? Самые популярные модели

Такие модели, как угги появились на нашем рынке всего лишь несколько лет назад, но уже успели завоевать популярность среди мам и пап. Угги для малышей будут очень удобными, в них будет очень тепло, ведь изготовлены они из натуральных, «дышащих» материалов. Очень часто производители украшают их всяческим образом – при помощи бахромы, страз, пуговичек, атласных лент, вот почему это превосходный выбор для девочек. Впрочем, есть у носки таких «австралийских сапожек» особенность – в сырую погоду надевать их нельзя, ведь они промокнут, деформируются и могут даже покрыться пятнами.

Валенки – это традиционная зимняя обувь, которая даже в самые лютые морозы сохранит тепло ножек. Для изготовления валеночек используются войлок и фетр – дышащие материалы, вот почему малышу будет очень удобно, нога потеть не будет. Обращаем ваше внимание на то, что производители комбинируют традиционные технологии с современными, вот почему в продаже можно встретить валенки с резиновой подошвой, причем такой формы, которая полностью одобрена специалистами-ортопедами. Кроме того, они не только согреют, но и будут обладать красивым дизайном, ведь зачастую украшаются помпонами, стразами и мехом.

 

Какую обувь купить ребенку на зиму? Самые популярные модели

Даже для очень суровой зимы подойдут дутики, между слоями ткани таких сапожек находится воздух, который и обеспечивает превосходную теплоизоляцию. Деткам также очень нравятся подобные объемные сапожки, ведь они отличаются яркими расцветками и привлекательным дизайном. Впрочем, есть у них и недостатки – они не пропускают воздух, вот почему ножки в них могут потеть.

Мембранные сапоги имеют специальную пленку, которая будет из внутренней части выпускать пар наружу, а вот влагу пропускать внутрь не будет. Именно эта технология и приводит к тому, что ножки ребенка всегда будут сухими. Обратите внимание на то, что мембрана может потерять эти свои позитивные качества, если ее высушить на батарее.

 

Какую обувь купить ребенку на зиму? Самые популярные модели

Новинкой можно назвать сапоги-луноходы, их отличительными чертами являются массивная шнуровка, высокая платформа и широкий задник. Изготавливают луноходы из водонепроницаемой ткани с утеплителем, вот почему ни мороз, ни сырость не будут страшны вашему чаду.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector