Зимняя коляска для новорожденного. Подсказки по выбору

Когда мы думаем о том, какой должна быть коляска для новорожденного, то мы обязательно должны учитывать то время года, в которое появится на свет долгожданный малыш. Не секрет, что «кареты» для деток можно разделить на зимние и летние – давайте же ознакомимся с критериями, по которым необходимо выбирать зимнюю коляску для новорожденного.

Зимняя коляска для новорожденного: подсказки по выборуВо время поиска оптимальной детской зимней коляски для новорожденного обратите внимание на коляски 2 в 1 – они отличаются не только универсальностью, но и целым набором позитивных качеств. Так, все они способны похвастать теплой люлькой, в которой кроху не побеспокоит ни мороз, ни ветер. Кроме того, размеры люльки позволят уложить в нее карапуза в объемном комбинезоне или конверте на овчине. Колеса у такого транспорта зачастую большие и мощные, что как нельзя лучше подходит для заснеженных дорожек, они не будут вязнуть в снегу. Лучше всего, если материалом для колес послужит полиуретан или резина.

Защищенность от погодных условий – это еще один важнейший критерий выбора, помимо высоких бортиков теплой люльки, колясочка для зимы обязательно должна похвастать наличием специальных тентов.

Еще одним важнейшим устройством следует назвать тормоза, ведь они понадобятся при спуске транспорта с наклонной поверхности, будь это пандус при выходе из дома или магазина или же ступеньки метро. Именно ручной тормоз поможет справиться с опасностью в том случае, если мамины руки заняты покупками.

Очень большое значение будет иметь и вес облюбованной модели, ведь даже если в доме есть лифт, то все равно придется преодолевать некоторое количество ступенек. Не забудьте сравнить замеры колясочки с замерами лифтовой двери.

Что же касается дизайна, то здесь все будет зависеть от предпочтений новоиспеченных родителей, в настоящее время ассортимент в магазинах настолько широк, что придется потратить немало времени, чтобы среди предложенных моделей найти «свою», самую красивую.

Вам наверняка также будет интересно узнать все тонкости выбора детского конверта зимнего.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector