Новогодний костюм снежинки: лучшие мастер-классы с фото

Одним из самых популярных среди детских новогодних костюмов для утренников на Новый год является новогодний костюм снежинки

 

Новогодний костюм снежинки

 

Конечно, сегодня каждая мама может приобрести для своего ребенка уже готовый карнавальный костюм на любой вкус или же взять его напрокат. Однако потратив немного времени, вы вполне можете создать очень красивый карнавальный наряд самостоятельно.

 

Как сшить новогодний костюм снежинки

 

Существует много вариантов пошива платья снежиночки. Для тех, кто хорошо шьет, не составит особого труда самостоятельно подготовить выкройку и сшить для дочери нарядное платье и аксессуары к нему.

 

Если же вы умеете шить только самые простые вещи или вообще никогда ничего не шили, не расстраивайтесь, поскольку есть масса способов пошить упрощенные варианты такого карнавального наряда.

 

Например, новогодний костюм снежинки для детей 5 лет можно сделать на основе подходящего платья белого или голубого цвета. Кроме этого также понадобятся белые колготы, туфли и мишура для украшения праздничного наряда.

 

Чтобы подготовить обыкновенное платье к новогоднему празднику, его надо красиво декорировать. Для этого подойдет пышная юбка, которую можно очень просто выполнить из органзы либо фатина буквально за час. Чтобы сделать юбку возьмите отрез органзы прямоугольной формы (длина ткани должна быть в два-три раза больше, чем объем талии). Далее соберите ее с одной стороны, чтобы длина заготовки равнялась объему талии, а затем закрепите ее при помощи пояса и аккуратно сшейте вручную или на швейной машинке задний шов. Пояс должен быть широкий, тогда вы сможете дополнить его красивым пышным бантом, который завязывается сзади. Верх платья можно украсить, нашив на него люрекс, тесьму или просто мишуру. Таким же несложным способом можно декорировать и низ юбки.  

 

Новогодний костюм снежинки

 

Прекрасный способ украшения таких нарядов – снежинки из бумаги или снежинки, выполненные из мишуры. Чтобы их сделать, надо сложить несколько коротких отрезков мишуры в виде снежинки и скрепить по центру. Самую большую снежинку пришейте сверху платья, а остальные симметрично пришейте на юбке и рукавах.

 

Мишура также подойдет для украшения головного убора. Например, ею просто можно обернут обруч, чтобы сделать его более ярким и нарядным. Или же можно сделать из картона корону и оклеить ее мишурой. Сама корона может крепиться при помощи невидимок или тонких резинок, привязанных по бокам. 

 

Если вы делаете новогодний костюм снежинки для маленькой девочки, учтите, что он должен быть не только красивым, но и удобным, чтобы малышка себя комфортно в нем чувствовала. Исходя из этого, юбка на таком наряде должны быть короткая, чтобы не мешала во время танцев, конкурсов или даже просто при ходьбе.

 

Тем, кто хорошо умеет и любит шить, можно посоветовать самостоятельно выполнить новогодний наряд для дочери.

 

Существует много вариантов пошива таких костюмов. Например, саму юбку можно сшить «татьянкой» (в этом случае за основу берется прямоугольник из ткани) или же «солнцем» (ткань вырезается в форме круга). Можно также выполнить несколько юбочек различной длины, а затем сшить их в одну пышную юбочку.

 

Ткань для пошива можно выбрать любую. Как правило, это воздушный шифон, органза или благородный атлас. В качестве декорирования можно дополнить низ наряда искусственным мехом или обшить его несколькими рядами тесьмы или кружев. Пояс можно дополнить красивым бантом или просто выделить его, красиво повязав мишуру.

 

Если верх платья вы также шьете самостоятельно, фасон может быть любым. Рукава могут быть длинными, короткими в форме фонариков или же можно выбрать вариант без рукавов.

 

Если в качестве верха вы используете уже готовый предмет одежды, его всего лишь надо будет декорировать подходящим способом.

 

Кроме этого вам непременно следует позаботиться об аксессуарах. Это может быть коронка, обруч для волос, красивые заколки или бантики.

 

Колготы, как и туфельки для новогоднего утренника желательно выбирать белые или в тон основного наряда.

 

Новогодний костюм снежинки: мастер-класс

 

Платье из фатина. 

 

Новогодний костюм снежинки

 

Такой вариант особенно подойдет тем, кто не умеет шить. Причем по принципу изготовления этого наряда, можно создать и другие новогодние костюмы для девочек.

 

Для работы понадобятся: отрезок широкой резинки длиной примерно пятьдесят-шестьдесят сантиметров и фатин шириной три метра и длиной метр и семьдесят сантиметров. Из всей длины ткани полтора метра вам понадобится для пачки, а остальные двадцать сантиметров – для головного убора.

 

Чтобы сделать пачку порежьте полтора метра фатина полосками шириной двадцать пять сантиметров и длиной пятьдесят сантиметров. Всего у вас должно получиться тридцать шесть таких заготовок. Сложите каждую заготовку гармошкой, а затем начинайте обвязывать их вокруг резинки двойным узлом. 

 

Новогодний костюм снежинки

 

Старайтесь размещать полоски как можно ближе друг к другу, тогда пачка получится более пышная и красивая. 

 

Новогодний костюм снежинки

 

Чтобы подготовить обруч вам нужно порезать фатин полосками, длина которых десять сантиметров, а ширина – три. Всего вам понадобится пятьдесят-шестьдесят таких заготовок. Дальше все очень просто, вам лишь надо обвязать заготовками самый простой обруч для волос, размещая их так, чтобы обруч не просвечивался между ними. Как и на пачке, каждую заготовку надо прикреплять к основе двойным узлом. Когда закончите, может подровнять фатин на получившемся аксессуаре.  

 

Новогодний костюм снежинки

 

Кроме этого вам также надо заняться подготовкой верхней части платья. Для этого можно использовать обыкновенную белую майку, старую трикотажную кофточку или даже цельный купальник. Какой бы из этих предметов одежды вы не выбрали, его надо будет декорировать. Для этого можно сделать из мишуры снежинки и нашить их. Таким же несложным способом можно выделить рукава.

 

При желании можно вышить подходящий узор люрексом либо пайетками. Если приобретете в магазине пластиковые снежинки, их также можно использовать для вышивки.

 

Если вы красиво рисуете, можно сделать на ткани рисунок акриловыми красками или же просто выполнить аппликацию на новогоднюю тему помощью специальных картинок, которые сегодня без труда можно приобрести в магазине.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector